Выбор привода для вторых ворот поселка

Archer

Гость
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Уфа
Всем привет.
Есть территория огороженная забором. На ней таунхаусы. Всего, порядка 120 квартир (может больше) Имеются уже одни ворота с автоматикой (CAME) и планируем ставить еще на одни ворота.
Что имеем: распашные ворота. Шириной (ни как не могу дойти замерить но на вид метра 3-3,5. Да по улицам, в частности в конце которой они будут стоять гуляет ветер. Бывает сильный. Ворота открываются во внутрь и ветер как давит именно на открытие. По сколку ворота не единственные, нагрузка не 100% но тем не менее, они будут первые по ходу движения и многие будут заезжать через них.
Созвонился с одной конторой, предложили TOONA4024 поставить. Что скажите, подойдут для наших нужд или есть варианты интереснее (но не сильно дороже, народ тут прижимистый)
На фото ворота где уже установлены привода (пока поломался) IMG_20190513_103409.jpg
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Туна 24 вольта? Вам парят реальный гемор. Во первых 24 вольта, во вторых ТУНА... Я лично сплёвую этот обновленный морально устаревший пережиток в дальний угол. Тогда уже ставьте 300 абакус. Там хоть редуктор по людски установлен.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Кажецца мне, что тот же Камэ и поставить. Ати 3000 или 5000. Или ати 3024 или 5024.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
ну так товарищ выше пишет что с 24 вольта лучше не заморачиваться?
Я тоже стараюсь в основном ставить привода на 220В, но учитывая что у Вас будет скорее всего высокая интенсивность, и створки не глухие, Вам больше подойдут привода на 24В. И если рассматривать привода "итальянцы", то не столь важно какого именно производителя Вы выберете. Смотрите по доступности и стоимости запчастей, немаловажный фактор правильный монтаж, наличие фотоэлементов, механических упоров (хотя бы на закрытие) и своевременное ТО.
 

Archer

Гость
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Уфа
Я тоже стараюсь в основном ставить привода на 220В, но учитывая что у Вас будет скорее всего высокая интенсивность, и створки не глухие, Вам больше подойдут привода на 24В. И если рассматривать привода "итальянцы", то не столь важно какого именно производителя Вы выберете. Смотрите по доступности и стоимости запчастей, немаловажный фактор правильный монтаж, наличие фотоэлементов, механических упоров (хотя бы на закрытие) и своевременное ТО.
А мехупоры на закрытие они из земли или в механизме? (В этой автоматике совмем не спец)
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
ну так товарищ выше пишет что с 24 вольта лучше не заморачиваться?
Товарищ выше писал про Nice автоматику. Не могу про неё дать совет, как то политически не сложилось с ней работать особо.... АТI 24вольтовые ставим часто, работают без особых капризов. Шустрые, мощные. Да и с чем чем, а сервисом у Камэ все хорошо. Почти эталонно.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Т.е. по среди дороги из асфальта что то торчит? Не вариант )
Это вы правильно подметили. Есть вероятность, что первый же снегоуборщик будет пытаться ее снести. Она должна быть аэродинамической ))))))))) формы. И причём в обоих направлениях. Вот как???!!!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
И причём в обоих направлениях. Вот как???!!!
Ну так проще простого. Половинка шара. В шаре прорезь для торчалок из пластины, приваренные к створке ворот. Рисовать не умею. Думаю и так понятно. Это почти тоже самое что и на предыдущем рисунке, только чуть чуть круглее.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Товарищ выше писал про Nice автоматику. Не могу про неё дать совет, как то политически не сложилось с ней работать особо.....
Там все очень хорошо....Роджер тоже. У них идеология развития с найсом одинаковая примерно....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу