Помогите подобрать комплект на распашные ворота.

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Доброго времени суток!

Прощу помощи в выборе приводов на распашные ворота.

Ворота на кирпичных столбах. Есть упоры и на закрытие и на открытие. Высота створок 1,8 м, ширина одной створки 1,93 м, масса одной створки ~ 80 кг. Створки двигаются очень легко (петли на подшипниках), но ворота, можно сказать, в чистом поле, ветерок бывает.
Планируемая интенсивность 2-4 раза в день открыть/закрыть летом, и не каждый день зимой.
Есть такой нюанс. Проводка к моторам заложена 3-х жильная, 3*1,5 мм2, изначально думал о приводах 24В.
Что посоветуете поставить?
Ворота.jpg
Упор открытия.jpg
Упор закрытия.jpg
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ставьте те привода, которые посоветует ваш земеля Кибер, он рядом с вами и поможет не только хорошим советом...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рычажки Роджер и спим спокойно.Да, немного дороже, но судя по упорам, Вы человек уже подкованный....
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Во всех случаях на химию....
Столбы на самом деле не кирпич. Это пескоцементные блоки, типа брусчатки, на "Монолите" брал. Думал приводы на анкера ставить... Но против химии не возражаю.
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Вы человек уже подкованный....
Спасибо, конечно, но ворота первый раз делал.
Рычажки Роджер
Можете в двух словах, в чем отличие линейных от рычажных? Ну как устроены я понимаю, а когда какой тип предпочтительнее?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Столбы на самом деле не кирпич. Это пескоцементные блоки, типа брусчатки, на "Монолите" брал. Думал приводы на анкера ставить... Но против химии не возражаю.
Имел дело с этими блоком один раз. Ставил рычажки Фаак.Ставил на Химию, и то не камильфо.Слишком сильный момент. Раз за разом ушатывает. Углы под рычагом придется немного подпилить....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Можете в двух словах, в чем отличие линейных от рычажных?
Линейные - это муфта, ползущая по длинному червяку...Рычажные, - это редуктор, по типу шуруповерта, поворачивающий рычаг...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Против Роджеров ничего не имею, но в Смоленске плотно с ним никто не работает, и это минус. Потому я, как и всегда, буду рекомендовать Came: или Ati , или Ферни. Будут жить они на этих воротах вечно)))))
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Вчера только с телефона был в интернете, поэтому полноценного диалога не получилось...
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Линейные - это муфта, ползущая по длинному червяку...Рычажные, - это редуктор, по типу шуруповерта, поворачивающий рычаг...
Как они внутри устроены я понимаю. Немного неправильно задал свой вопрос...
Когда какой тип привода предпочтительнее? Какие элементы конструкции ворот влияют на этот выбор?

Я просто рычажный в живую не видел никогда. Видимо линейные более популярны.
Когда строил ворота, расстояние от края столба до петель делал, ориентируясь на параметры линейных приводов.

Можете "разжевать", почему в моем случае лучше поставить рычажки? :scratch_one-s_head:
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Ставил рычажки Фаак.Ставил на Химию, и то не камильфо.Слишком сильный момент.
Так вот я думаю, чем дальше крепление привода от петель, тем меньше момент на столбе и на крепеже к створке. Тогда линейный привод вроде как и камильфо, да еще чем длиннее, тем лучше. Или я заблуждаюсь? :scratch_one-s_head:
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
буду рекомендовать Came: или Ati
Если честно, то сам смотрю в сторону ATI A3024N. Может даже A5024N, т. к. если сайт Came не врет, то разница в цене у них незначительная, около 800р., а 5024 длиннее на 200мм.
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Потому я, как и всегда, буду рекомендовать Came
Олег, а что можете сказать про AXI 001SWN25 ? Чуть дешевле они, чем ATI 24В.
В идеале хотелось бы в полтинник вписаться... :unsure: Но уже понимаю, что не реально...
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Я так понял, многие AXI из-за цвета отвергают, но как по мне, серый 001SWN25 вполне норм.
 
Сверху Снизу