BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Неполадки Марантек comfort 50

Сергей198

Гость
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Разъемы все на место и все правильно стоят? С левой стороны два здоровых черных разъема на 2 и 3 контакта (от трансформатора и к двигателю) проверяйте как вставлены. Трансформатор не греется? Когда перепаивали кондер дорожки не порвали?
Да, подключаю все как было, питания вобще нет, ничего не греется, попрозванивал, между этими контактами что на фото сигнала нет, это минусовый разъем. Сигнал же должен быть между ними?
 

Вложения

  • IMG_20190529_170936.jpg
    IMG_20190529_170936.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 27

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Сергей, начните издалека- там обязан быть диодный мост- на входе есть переменное напряжение? На выходе есть постоянное (на замененном конденсаторе можно пощупать)? Дальше должна быть трехлапая деталюшка (кренка, стабилизатор напряжения) на нее приходит напруга после конденсатора, а выходит из нее 5 вольт обычно.
 

Сергей198

Гость
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Student на плату напряжение приходит от провода с двумя клеммами померял 28в, а там что дальше я честно говоря и не соображу куда что тыкать чтобы проверить)) Так то если по логике, поменяли просто конденсатор, больше ничего не трогали, значит в нем проблема или припаяно так, но так свиду все качественно сделано, я купил 4 штуки на запас) Даже незнаю может другой перепаять) Поменял на такой же, только 50в, мне просто сложновато в этом разобраться с электроникой т.к. не сталкивался никогда особо)
 

Вложения

  • IMG_20190531_083733.jpg
    IMG_20190531_083733.jpg
    787.7 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
На конденсаторе померяйте, должно быть около 34 В. Если напряжения нету, то скорее всего повредили металлизацию между слоями печатной платы. Пропаяйте еще раз выводы чуть подольше (но без фанатизма!), чтобы припой проплавился с обоих сторон платы. Других чудес быть тут не может.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сергей198

Гость
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Ага в том то и дело, ничего не трогал больше кроме него)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Надо было не вызвать кого нибудь компетентного и не ломать ни чего. Не на Ямале же, а в Питере.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Надо было не вызвать кого нибудь компетентного и не ломать ни чего. Не на Ямале же, а в Питере.
Я ТС так и предложил...
У нас на форуме есть много хороших специалистов из Вашего города, если готовы воспользоваться их услугами (не безвозмездно разумеется) напишите в этой ветке и я думаю кто нибудь из них напишет Вам в личку.
Он был не против...
Хорошо, если есть возможность у кого то из специалистов с форума напишите пож-та) Я из СПБ, Курортный район
Как там было дальше, можно только догадываться. Или никто не предложил свои услуги, или не сошлись в стоимости услуг.
 

Сергей198

Гость
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Как там было дальше, можно только догадываться. Или никто не предложил свои услуги, или не сошлись в стоимости услуг.
В том и дело что никто не отписал вобще) Вот поехал нашел мастерскую в городе, видимо так и припаяли) Тут в цене вопрос вобще не стоит, я просто честно незнаю как и где найти компетентного человека по этому вопросу
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
С Марантеками дружил, но Очень давно...
сейчас на больничном и ещё наверное растяну это на неделю..., а так можно попробовать
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сергей, начните издалека- там обязан быть диодный мост- на входе есть переменное напряжение? На выходе есть постоянное (на замененном конденсаторе можно пощупать)? Дальше должна быть трехлапая деталюшка (кренка, стабилизатор напряжения) на нее приходит напруга после конденсатора, а выходит из нее 5 вольт обычно.
или меня не так учили, или я что то не понимаю: зачем в схеме крэн и мост? да видимо старею.....
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dilik

Гость
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Крым
Добрый день. Извиняюсь, что подымаю старую тему, но чтобы не плодить новые, напишу тут. Как и у ТС, вздулся кондер на 35, заменил на 50, работало примерно с полгода нормально. Месяц назад были проблемы с пультом или приемником ( https://www.vorotaforum.ru/threads/11264/#post-230839 ) , вроде как устранилось , но светодиодная лампа стала мигать в режиме «ожидания», те же признаки как и при вздутии кондера , но кондер с виду не вздутый. Поменял на новый 50в, те же проблемы - ворота как бы встречают препятствие и откатываются немного назад.
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ох уж эти Крымчане :) А если серьезно то меняйте все кондеры на плате, с этого и начните. Мелкие вы вообще не увидите вздутыми. Они как бы не дуются, они сдуваются :)
 

Dilik

Гость
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Крым
Ох уж эти Крымчане :) А если серьезно то меняйте все кондеры на плате, с этого и начните. Мелкие вы вообще не увидите вздутыми. Они как бы не дуются, они сдуваются :)
Емкость/вольтаж такие же оставлять?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу