Автоматика для шлагбаума и собственно он сам

r66

Гость
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый день.
Нужен совет.
Требуется надежный шлагбаум на 4 метра, в СНТ на 400 участков.
А самое главное к нему это возможность ведения списка пользователей да и контроль и время проезда так же было бы не лишним.
Карты отбросили по причине высокой вероятности снесенных в будущем столбов, которые считывают карты.
GSM приемники говорят иногда плохо срабатывают
Что посоветуете?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Требуется надежный шлагбаум на 4 метра
Надежный в плане работоспособности или антивандальный?
GSM приемники говорят иногда плохо срабатывают
Кто говорит?
возможность ведения списка пользователей да и контроль и время проезда так же было бы не лишним.
Это ближе к GSM модулю... Видеофиксация не рассматривается, потому как денег народ не сдаст - дорого, да и зимой стырят...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Что за приемники.

Сегодня в одной из контор по продаже мне так говорили.
Ну да, всегда должны быть и пульты и GSM МОДУЛЬ. Причем пульты основное, а вот GSM доп., иначе не оберетесь потом нытья, что не было связи и т.д.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Требуется надежный шлагбаум на 4 метра, в СНТ на 400 участков.
Надежный если вы только будку с охраной перед ним поставите. Все остальное от лукавого.
А самое главное к нему это возможность ведения списка пользователей да и контроль и время проезда так же было бы не лишним.
Самое главное, как вы будете эту информацию обрабатывать и сможете ли.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Повторюсь, при всем уважении к к Неро, лог событий здесь условный - если память не изменяет, время синхронизированно только пока есть соединение с компом, при каждом подключении счетчик обнуляется и события можно востановить только по последовательности- у вас будет полноценный, лог, если комп постоянно подключен к контроллеру, буду за компом, скину ссылку на нашем форуме про тестирование данного оборудования. Само администрирование тоже не самое удобное.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Добрый день.
Нужен совет.
Требуется надежный шлагбаум на 4 метра, в СНТ на 400 участков.
А самое главное к нему это возможность ведения списка пользователей да и контроль и время проезда так же было бы не лишним.
Карты отбросили по причине высокой вероятности снесенных в будущем столбов, которые считывают карты.
GSM приемники говорят иногда плохо срабатывают
Что посоветуете?
Посоветую вам vorotaforum.ru там есть все!
 

r66

Гость
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Спасибо за такой отклик.
Будка охраны есть. Но поток машин приличный особенно в выходные.
На сегодняшний момент у меня такие мысли:
GSM приемник:
+ Цена
- Возможность пустить посторонний автомобиль из дома, тогда сторож может не успеть зарегистрировать автомобиль
- Говорят проблемы возможны со связью, но не знаю так это или нет опыта не имею
- Открывать шлагбаум начнут за 100 метров до того как подъедут, за это время возможно заедет еще кто то(шлагбаум за поворотом, а всем захочется сразу проскочить и ничего не ждать)
Бюджет на данную автоматику в районе 8000-14000 рублей

Пульты:
+ Подьехал нажал
- Не видел удобного механизма управления пультами, добавление или изъятия из доступа
- Пульты которые сложно откопировать стоят примерно по 1000

Бюджет от 0 до 8000, но плюсом если возьмут 200 брелков, 200 тысяч.

Карты, откинули сразу, так как женщинам видимо сложно подъехать к столбикам и что то приложить, еще праворукие автомобили сразу стали возмущаться

RFID метка
+ Надежно
-Дороговата антенна
- необходимость покупки меток я как понимаю стоимость где то рублей 700
- отсутствует актуальная база кому какой автомобиль принадлежит, т.к. метку легко переклеить
Бюджет на антенну 50 000-80 000, плюсом метки…

Распознавание номеров:
+ Актуальная информация
+Наличие видеофиксации (которая при прочих равных отсутствует)
- Ошибки распознавания , но опять же есть сторож
Бюджет 40 000 и выше

Поправьте если я что то упустил. И еще вопрос по самому шлагбауму, какой может прослужить и не будет требовать ежемесячных танцев с бубном.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Нет уж только не FAAC 617 (тем более насколько мне не изменяет память, они сняты с производства распродают остатки) сколько их поставлено, столько и проблем огребли, капризные и обогрев обязателен, т.к. при -8 уже "не хотят работать". Можно как вариант попробовать новую модель FAAC B614/4 интенсивность как раз 100% идеально. Я бы ещё конечно CAME GARD 4000 предложил работает без особых проблем на базе металлопроката около 300 циклов в день уже 3 год даже на обслуживание не ездим, не жалуются, говорят всё работает. Ещё один вариант BFT MOOVI30 один стоит на базе приёма чермета уже лет этак 5 не меньше, тоже порядочно циклов отработал, про интенсивность не скажу. Ещё один BFT MOOVI30 стоит на многоэтажный дом с малосемейками 500 квартир, пользователей х.з. сколько, т.к. стоит GSM и они сами вносят-удаляют номера, первоначально забивал туда 300+ номеров, тоже около 3 лет не меньше машет, ни одного вызова в плане ремонта-обслуживания, как ни странно...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
По RFID -меткам:
Надежно - бывают траблы если честно, но в целом ДА, при правильном монтаже считывателя и настройке, а так же грамотной поклейке меток, процент отказов ничтожный.
- необходимость покупки меток я как понимаю стоимость где то рублей 700 - Нет, сами метки дешевле, даже у нас, а у нас все говорят ДОРОГО.
- отсутствует актуальная база кому какой автомобиль принадлежит, т.к. метку легко переклеить - Ну не так легко как кажется, метки ( Наши точно)))) одноразовые, при попытке оторвать ( разумеется если ей дали просохнуть) она разрушается.
Бюджет на антенну 50 000-80 000, плюсом метки… - Ну метки уже писал подешевле, оборудование может быть и подороже.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет уж только не FAAC 617 (тем более насколько мне не изменяет память, они сняты с производства распродают остатки) сколько их поставлено, столько и проблем огребли, капризные и обогрев обязателен, т.к. при -8 уже "не хотят работать". Можно как вариант попробовать новую модель FAAC B614/4 интенсивность как раз 100% идеально. Я бы ещё конечно CAME GARD 4000 предложил работает без особых проблем на базе металлопроката около 300 циклов в день уже 3 год даже на обслуживание не ездим, не жалуются, говорят всё работает. Ещё один вариант BFT MOOVI30 один стоит на базе приёма чермета уже лет этак 5 не меньше, тоже порядочно циклов отработал, про интенсивность не скажу. Ещё один BFT MOOVI30 стоит на многоэтажный дом с малосемейками 500 квартир, пользователей х.з. сколько, т.к. стоит GSM и они сами вносят-удаляют номера, первоначально забивал туда 300+ номеров, тоже около 3 лет не меньше машет, ни одного вызова в плане ремонта-обслуживания, как ни странно...
Понаставлено от д 6 метровых. Правильно 4 метра родной.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Нет уж только не FAAC 617 (тем более насколько мне не изменяет память, они сняты с производства распродают остатки) сколько их поставлено, столько и проблем огребли, капризные и обогрев обязателен, т.к. при -8 уже "не хотят работать". Можно как вариант попробовать новую модель FAAC B614/4 интенсивность как раз 100% идеально. Я бы ещё конечно CAME GARD 4000 предложил работает без особых проблем на базе металлопроката около 300 циклов в день уже 3 год даже на обслуживание не ездим, не жалуются, говорят всё работает. Ещё один вариант BFT MOOVI30 один стоит на базе приёма чермета уже лет этак 5 не меньше, тоже порядочно циклов отработал, про интенсивность не скажу. Ещё один BFT MOOVI30 стоит на многоэтажный дом с малосемейками 500 квартир, пользователей х.з. сколько, т.к. стоит GSM и они сами вносят-удаляют номера, первоначально забивал туда 300+ номеров, тоже около 3 лет не меньше машет, ни одного вызова в плане ремонта-обслуживания, как ни странно...
Ну с подогревом, это сам FAAC накосячил. Смазка в редакторе под Итальянский климат. А так есть у меня объект куда мы продали 620rpd на основной вьезд и 617 на резервный. В итоге поставили наоборот, пошёл 2 млн циклов, заменили одну пружину!
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
617 на резервный
Тем не менее FAAC 617 всё равно сняты с производства, уточнял, 6 метровые вроде ещё остались и всё) Видимо решили исправить свои ошибки и понаделать кучу новых как ошибок так и шлагов)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Всего 400 участков? ерунда с одной стороны, для любого шлагбаума.. (800 сработок за выходной- много?) с другой- серьезная проблема. Не купить серьезную работоспособную систему контроля. А что- шлагбаум? Всего лишь верхушка айсберга... не переоценивайте его значимость.
 

VOROTAROSTOVA.RU

Гость
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Всего 400 участков? ерунда с одной стороны, для любого шлагбаума.. (800 сработок за выходной- много?) с другой- серьезная проблема. Не купить серьезную работоспособную систему контроля. А что- шлагбаум? Всего лишь верхушка айсберга... не переоценивайте его значимость.
Согласен, шлаг потянет практически любой такую задачу. Это не высокая интенсивность. А пропускная система - с распознаванием номеров идеальный вариант. С регистрацией гостевых машин в облачном сервисе. На оборудовании ДОРХАН есть система такая, если не ошибаюсь, вместе со шлагом стоимость около 180000р.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
А пропускная система - с распознаванием номеров идеальный вариант. С регистрацией гостевых машин в облачном сервисе.
Тут надо учесть, что во-первых - это СНТ в ЕКБ... сколько там народ будет активно находиться? Летом 3 месяца + май и сентябрь. Кто этим облаком с граблями и лопатой будет заниматься? И непонятно, 400 участков это просто земля или уже дома стоят? Городские ТСЖ и МКД по 2 года деньги собирают на самый дешевый шлаг, которым будут пользоваться круглый год, а тут СНТ...
 
Сверху Снизу