BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Я как-то с такой проблемой не встречался, а вот с калиткой с профлистом было...
Один монтажник решил поумничать перед Клиентом, как играет профлист на калитке в районе замка...
Потом и рекламация на переделку была, один хрен ничего не исправили. Монтажник ездил на объект месяца два, хрен знает куда...
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Первый раз за 10 лет поставил Дорхан, низкий монтаж. Чесно говоря, все ранее такого монтажа установленые, - отдыхают. Правда напрягло, что не было отверстий в направлялках в под крепление кронштейнов установки вала. А так, в целом ничё так.
 

Вложения

  • IMG_20201009_180917.jpg
    IMG_20201009_180917.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 77
  • IMG_20201009_180933.jpg
    IMG_20201009_180933.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 72
Последнее редактирование модератором:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
675014,28,,БЛАГОВЕЩЕНСК Г,,50 Пионерская, 129/5
Понятно. На вторых воротах так и сделал (подточил). На первых воротах с этим дефектом клиент требует замены направляющей. Теперь стало понятно, что заменой мы ничего не добьемся. Спасибо за ответ.
Бывают клиенты ТУПЫЕ. У меня примерно 2-3 за сезон работы. Докопаются до мелкого скрипа и со своих позиций умничают. Приходится хамить им в ответ. Ну что поделать, если ТУ -ПЫ-Е.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Позавчера ставил Секционку от Доорхана. Заказ максимально удешевлен, вообще жесть дешманская, первый раз с таким столкнулся; стопорные болты во фланцах пружин просто проворачиваются, срывая и без того дохлую резьбу. Пришлось ставить внатяг шпонки. Но есть вероятность, что выпадут тупо. Тросы по полтора метра лишнего (иначе наматываются полностью на барабан... Дурь какая то.
Что это, как это???
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Позавчера ставил Секционку от Доорхана. Заказ максимально удешевлен, вообще жесть дешманская, первый раз с таким столкнулся; стопорные болты во фланцах пружин просто проворачиваются, срывая и без того дохлую резьбу. Пришлось ставить внатяг шпонки. Но есть вероятность, что выпадут тупо. Тросы по полтора метра лишнего (иначе наматываются полностью на барабан... Дурь какая то.
Что это, как это???
Есть такое, я тоже срывал пару раз, потом приноровился к моменту натяга, сейчас ничего, без срываний. А резьба там и вправду слабая, а на окончании пружин наоборот, перетянешь, болт обламывается
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Зато с Дорханом начинаешь понимать просчеты конструкторов ,например с низу ворота взлетают ,с верху падают ))) и по памяти без тех задания уже знаешь сколько витков троса должно быть ,особенно на ремонтах где ремонтники не придают этому значения,не приязнь к дорхану у меня давно ,но я знаю как сним
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Кто ставит Дорхан его уже ничем не испугать ))),хуже был только Sauber ,там приходилось методом тыка менять количество оборотов троса ,барабаны 12 на 14 или наоборот чтоб хоть как-то отбалансировать ворота ,мне даже больше нравятся дамаст бытовой серии простые топорные легко доводятся до ума с условием что был большой опыт с Дорханом ))) не принимать близко к сердцу мои наблюдения.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
потом приноровился к моменту натяга, сейчас ничего, без срываний.
Ну да. Потом начнут просто металлом продавать по цене золота. Ничего приноровимся напильником выпиливать ворота с хлама.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Вчера имел интересный опыт полового контакта с воротами Дх.
Промышленные ворота 3*3м, стандартный подъем и на них две пружины 95 диаметра с проволокой 8мм и длиной более 1200мм.
Ворота подскакивают от земли на высоту 1 метр и зависают, стоит их приподнять ещё на пол метра усилие начинает возрастать геометрически и чтобы открыть их полностью у меня уже сил не хватает. Шатал я трубу тому конструктору который спроектировал это ..... изделие. На воротах стоит шафт30 который мрет каждые пол года т.к. ссытся маслом во все щели от натуги не в силах ни закрыть ни открыть воротину. Поставил очередной новый мотор и по быстрому свалил в закат т.к. место проклятое.
Как можно так умудриться рассчитать пружину что ворота в среднем положении сами по себе падают но при этом чтобы закрыть их до конца надо встать на них всем весом и чтобы открыть до конца надо иметь нехилую тягу?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
ворота 3*3м, стандартный подъем и на них две пружины 95 диаметра с проволокой 8мм и длиной более 1200мм.
Барабаны какие? Навскидку под любые барабаны от метра и короче.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вчера имел интересный опыт полового контакта с воротами Дх.
Промышленные ворота 3*3м, стандартный подъем и на них две пружины 95 диаметра с проволокой 8мм и длиной более 1200мм.
Ворота подскакивают от земли на высоту 1 метр и зависают, стоит их приподнять ещё на пол метра усилие начинает возрастать геометрически и чтобы открыть их полностью у меня уже сил не хватает. Шатал я трубу тому конструктору который спроектировал это ..... изделие. На воротах стоит шафт30 который мрет каждые пол года т.к. ссытся маслом во все щели от натуги не в силах ни закрыть ни открыть воротину. Поставил очередной новый мотор и по быстрому свалил в закат т.к. место проклятое.
Как можно так умудриться рассчитать пружину что ворота в среднем положении сами по себе падают но при этом чтобы закрыть их до конца надо встать на них всем весом и чтобы открыть до конца надо иметь нехилую тягу?
Надо было на 1 пружине попробовать
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Вчера имел интересный опыт полового контакта с воротами Дх.
Промышленные ворота 3*3м, стандартный подъем и на них две пружины 95 диаметра с проволокой 8мм и длиной более 1200мм.
Ворота подскакивают от земли на высоту 1 метр и зависают, стоит их приподнять ещё на пол метра усилие начинает возрастать геометрически и чтобы открыть их полностью у меня уже сил не хватает. Шатал я трубу тому конструктору который спроектировал это ..... изделие. На воротах стоит шафт30 который мрет каждые пол года т.к. ссытся маслом во все щели от натуги не в силах ни закрыть ни открыть воротину. Поставил очередной новый мотор и по быстрому свалил в закат т.к. место проклятое.
Как можно так умудриться рассчитать пружину что ворота в среднем положении сами по себе падают но при этом чтобы закрыть их до конца надо встать на них всем весом и чтобы открыть до конца надо иметь нехилую тягу?
Обычно такие симптомы ,когда барабаны меньшего диаметра,легче поднимают быстрее раскручивают пружину.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
С воротами 3х3 стартный трак, даже начинающий воротостроитель накосячить не сможет. Их на этом размере учат.
В пятницу вечером, нет под рукой калькулятора, но, по запаху, пружины, явно не те.
Может, ремонтники наремонтировали?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу