BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
С воротами 3х3 стартный трак, даже начинающий воротостроитель накосячить не сможет. Их на этом размере учат.
В пятницу вечером, нет под рукой калькулятора, но, по запаху, пружины, явно не те.
Может, ремонтники наремонтировали?
У меня был случай с Алютехом в 2007 г смонтировали ворота где-то 2300мм на 2300мм стандартный подъем ,ворота взлетали а сверху падали стояли барабаны на 10 я очень долго доказывал всем что нужны 12 барабаны ,но все говорили что у Алютеха такое не может быть ,проблема была решена 12 барабанами Алютех признал свою ошибку.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
У меня был случай с Алютехом в 2007 г смонтировали ворота где-то 2300мм на 2300мм стандартный подъем ,ворота взлетали а сверху падали стояли барабаны на 10 я очень долго доказывал всем что нужны 12 барабаны ,но все говорили что у Алютеха такое не может быть ,проблема была решена 12 барабанами Алютех признал свою ошибку.
Пружины влияют ,но я думаю первую очередь нужно отдать барабанам.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Интересное решение, ставить раз в полгода новый привод на неработающие должным образом ворота. А вопросы по гарантии вам не задают? А заказчик не удивляется, что часто менять приходится?
ПС: какой-то подход продавана, без обид...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Пружины влияют ,но я думаю первую очередь нужно отдать барабанам.
Не думайте, иногда вредно.... Барабанов для стандартного подъема всего 4 типа. 3 из них применяются для промки и только 2 для бытовых. Поэтому сначала барабаны подбирают под высоту и вес(диаметр троса), а пружины уже под вес и барабаны.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Не думайте, иногда вредно.... Барабанов для стандартного подъема всего 4 типа. 3 из них применяются для промки и только 2 для бытовых. Поэтому сначала барабаны подбирают под высоту и вес(диаметр троса), а пружины уже под вес и барабаны.
Спорить не буду , переубеждать не надо ,влияют 2 фактора как и писалось выше ,а франкиншйтенов собрал немало из разных остатков ворот все нормально отбалансированны и есть свои взгляды ,никому не навязываю,вы можете не думать.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Пружины влияют ,но я думаю первую очередь нужно отдать барабанам.
Может я неправильно понимаю, но так то барабаны всегда дешевле пружин. Дешевле барабаны поменять, чем пружины. Поэтому правильнее смотреть соотношение, но всё же предпочтение пружинам, чем барабанам. Мне так кажется...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
расчётам надо просто барабаны поменять и направляшки с высокого на горизонт переделать. Пружины прежние остаются.
Очень не уверен, но могу проверить. Даже самому интересно стало.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Может я неправильно понимаю, но так то барабаны всегда дешевле пружин. Дешевле барабаны поменять, чем пружины. Поэтому правильнее смотреть соотношение, но всё же предпочтение пружинам, чем барабанам. Мне так кажется...
Барабаны может и дешевле, но осуществить ими балансировку невозможно, т.к. шаг между размерами не менее 30%, а это очень много.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Очень не уверен, но могу проверить. Даже самому интересно стало.
Это я другое предложение писал про недавнюю переделку, но первая часть куда-то пропала...
Не про эти ворота. На других воротах с высокого на стандарт переделывал и размер поменялся. А в итоге по расчётам просто барабаны поменять и всё. Но пока не смонтировал.
Про балансировку согласен, барабаны не для этого.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Случайно наткнулся на тему балансировка промышленных ворот за 2018 год там все расписано, но так как на форуме присутсвую не часто пропустил увлекательную тему .
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Интересное решение, ставить раз в полгода новый привод на неработающие должным образом ворота. А вопросы по гарантии вам не задают? А заказчик не удивляется, что часто менять приходится?
ПС: какой-то подход продавана, без обид...
Я эти ворота не ставил и гарантию на них не давал. Это паркинг на сотню машин с единственным въездом/выездом и то что шафт там живет пол года скорее плюс ему в карму. Мои советы о том что надо менять пружины и вообще переделывать ворота т.к. они стоят с дефицитом бокового пространства и замена мотора делается через демонтаж вала никого не интересуют, а раз так то всё работает столько сколько может.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Я эти ворота не ставил и гарантию на них не давал. Это паркинг на сотню машин с единственным въездом/выездом и то что шафт там живет пол года скорее плюс ему в карму. Мои советы о том что надо менять пружины и вообще переделывать ворота т.к. они стоят с дефицитом бокового пространства и замена мотора делается через демонтаж вала никого не интересуют, а раз так то всё работает столько сколько может.
Вы не поняли, я про гарантию на привод написал. Всё таки пол года, это мало. При такой интенсивности, думаю, масло по-любому просачиваться начнёт. Sumo не предлагали?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Вы не поняли, я про гарантию на привод написал. Всё таки пол года, это мало. При такой интенсивности, думаю, масло по-любому просачиваться начнёт. Sumo не предлагали?
Оно не то что начнет просачиваться, оно бежит из всех щелей. Предложить что либо другое невозможно т.к. берут всё самое дешевое просто меняя ремонтные организации и управляющую компанию если делать не так как им нужно. Дом стоит в центре города, считается "ылитным" а собрано всё как обычно из говна и палок. На другом въезде например стоит потолочник дорхановский SE-800 и никого нисколько не парит что у него ресурса хватает на неделю работы.
 

Ф.01

Гость
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Санкт Петербург
Потребовалось установить подъемные двери в гараж и одну дверь в хозблок. Выбрал фирму ДОРХАН. Проверил их сайт, почитал отзывы, все устроило. В итоге дверь пришла бракованная сразу - строители не стали её устанавливать - ждали замену 3 недели.
Ворота тоже оказались так себе, никому не рекомендую. Комплект креплении такой. что ничего нормально не закрепить. Пришлось городить самоделку из креплений, Двери отрегулированы криво
На третии день сломался один пульт
Через неделю использования сломался один мотор и теперь ворота автоматически не открываются. Жду гарантии уже 3 недели - более того, сказали разбираться самому. Обращаться нужно почему-то именно к установщикам данного мотора,так как я не заключал договор с изготовителем. А если фирма по установке завтра закроется? Куда мне обращаться? Это грубое наружение о ЗоЗПП. Скорее всего, придется обратится в суд для урегулирования данного вопроса, издержек по ремонту их недоделок, замене браковонного товара за свой счет и своими силами.
Напрямую в сервисный центр Дорхан сдать нельзя почему то , их ремонтники то же не выезжают.
Одна реклама, больше нечего, отвратительно, не рекомендую.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Комплект креплении такой. что ничего нормально не закрепить. Пришлось городить самоделку из креплений, Двери отрегулированы криво
Неплохо было было бы все вышеизложенное подтвердить хотя бы фотографиями или видео. А так можно принять за антирекламу.
 

Ф.01

Гость
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Санкт Петербург

Вложения

  • photo_2022-02-08_10-24-55.jpg
    photo_2022-02-08_10-24-55.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 103
  • photo_2022-02-08_10-24-45.jpg
    photo_2022-02-08_10-24-45.jpg
    40.2 KB · Просмотры: 93

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Интересный конструктив у гаража. Нормально что балка над проемом провисает?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Не защитник Дорхана, но.... В чем притензия? И, а ХДЕ двери, собсно?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Интересно, что вы хотели на этом форуме? Сочувствия? Получите.

А по факту претензии нужно обосновать, фото строительного уровня тогда поближе, крепления где вам не понравились, какой привод неисправен, тестер напряжения в розетку тоже ради интереса можно вставить (если имеется).
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу