Блок управления -- NICE MC800 проблема с настройкой

Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
РФ
Приветствую уважаемых участников. Подскажите, имеется блок управления NICE MC800, только смонтированный, при программировании распашных ворот в автоматическом режиме весь процесс проходит нормально, от кнопок на блоке ворота открываются и закрываются, а при управлении с пульта открывается только одна створка ворот, а закрываются обе. При попытке программировать в ручном режиме процесс программирования на завершается. Т.е. на последнем этапе вроде как настройка запомнилась, а светодиод продолжает мигать как будто ждёт запоминания. Если выключить питание и снова включить, никакие настройки не сохраняются.
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
РФ
Пульты сотрите и запишите методом "на приемнике нажать кнопку и тут же отпустить, после давить пульты до тройного моргания"
Спасибо. Так и сделал, оказывается пульт был не правильно записан в приёмник. Приёмник 4-х канальный и пульт надо было прописать на первый канал "пошаговый", а он был прописан на канал "частичное открывание".
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Вчера позвонил бывший Клиент...
История такая, ставили ему 1,5 года назад FAAC 414 long + фотики Дорхан W (беспроводные) + GSM Esim 320 + приемник Дорхан + пульты Д.
Всё работало исправно, пока у него не срезали привода (междоусобица :crazy: )
Пока я был в отпуске, ему впарили Nice с БУ MC800. Приехал монтажник с фирмы, где покупали Nice. 2 дня колотился, а поженить MC800 с фотиками, GSM Esim 320 и приемником Д. так и не смог... Звонит мне, мол помоги... Я конечно обиделся, мало того я еще и с Найсом на Вы... Монтажник Найса говорит, все подключил с помощью техподдержки Nice, только ничего не работает... Даже фотики, щелкают, но реакции нет. Мне разбираться с Nice за монтажника не хочется, и что-то мне подсказывает, что там не всё так просто...
Чего делать - ХЗ.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Выдергивать все что навтыкал "монтажник с техподдержкой", пока не поздно. Курить инструкцию к блоку, и подключать самостоятельно. Качните с сайта найса инструкцию по отключению замедлений заодно.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск

Вложения

  • MC800.pdf
    3.7 MB · Просмотры: 263
  • MC800 без замедления.pdf
    314.3 KB · Просмотры: 191

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Завтра посмотрю...
ХЗ, как можно подключить фотики релейные Д. и Esim 320, что бы всё щелкало, только ничего не работало?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Завтра посмотрю...
ХЗ, как можно подключить фотики релейные Д. и Esim 320, что бы всё щелкало, только ничего не работало?
Эллементарно, у найса GND , это плюс.....Е%сли на фотиках , на приемнике, стоит перемычка( я так не ставлю, только четырех проводка), то вот так и получится...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Там у меня как раз 4 проводка стояло)))
да Х.З.Сам вопрос подразумевает ... пришел ..увидел..победил.Тестер, мозги, озвучивай 4-5 рублей, обижаться на заказчика не стоит, это рынок.Как то очень улыбчивый и доброжелательный заказчик был, звоню узнать , как ведут ворота, там все было ровно и хорошо, а в ответ, Вас внесли в черный список".......Непредсказуемо поведение, мы то смотрим со своей точки зрения, ....
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
РФ
а в ответ, Вас внесли в черный список
Я бы своих установщиков внес в какой-нибудь список. Больше месяца не могли найти время приехать и настроить мне автоматику. Спасибо службе поддержи Найса и этому форуму, сам всё настроил. А т.к. до конца не расплатился, то впору вносить их с разные списки.:dance3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я бы своих установщиков внес в какой-нибудь список. Больше месяца не могли найти время приехать и настроить мне автоматику. Спасибо службе поддержи Найса и этому форуму, сам всё настроил. А т.к. до конца не расплатился, то впору вносить их с разные списки.:dance3:
Да зачастую установщики не при чем.
Не на что приехать,первая причина, раза три в месяц бывает, бензина ноль.
Нечего вечером пожрать, то есть приходиться ехать не туда, куда честь велит, а где хотя бы рубль светит...
Заказчик нахамил и поездил за три копейки, тогда вроде и бензин есть и возможность, но ноги не идут...
Четвертая ситуация, заказчик золото, бензин есть, пожрать есть и даже свидание светит, но, за это время вперся в заказы с " юристами", коих очень много сейчас, и они за каждую минуту готовы раком нагнуть.
Пятая ситуация, вообще все в шоколаде, бывает такое раз в два месяца, и вот тут человеческий фактор, расслабон на сутки, вроде как на завтра Вас отложили, а завтра снова пункты 1, 2, 3, 4....Поверьте, эта жизнь не с добра такая....
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вчера позвонил бывший Клиент...
История такая, ставили ему 1,5 года назад FAAC 414 long + фотики Дорхан W (беспроводные) + GSM Esim 320 + приемник Дорхан + пульты Д.
Всё работало исправно, пока у него не срезали привода (междоусобица :crazy: )
Пока я был в отпуске, ему впарили Nice с БУ MC800. Приехал монтажник с фирмы, где покупали Nice. 2 дня колотился, а поженить MC800 с фотиками, GSM Esim 320 и приемником Д. так и не смог... Звонит мне, мол помоги... Я конечно обиделся, мало того я еще и с Найсом на Вы... Монтажник Найса говорит, все подключил с помощью техподдержки Nice, только ничего не работает... Даже фотики, щелкают, но реакции нет. Мне разбираться с Nice за монтажника не хочется, и что-то мне подсказывает, что там не всё так просто...
Чего делать - ХЗ.
Обьявить 3500(4500, 6000, 7000, скока на языке лежит за посмотреть) а потом 2500 ( ну или по принципу выезда) за час. Мс800 глючные по слухам аккуратнее в обещаниях.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
потом 2500 ( ну или по принципу выезда) за час. Мс800 глючные по слухам аккуратнее в обещаниях.
3500 получилось... Напомнил Клиенту, что гарантия остается за установщиком Nice...
 

allanprais

Гость
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
щелково
во первых - привет всем фуромчанам!
проблема такая - первый раз попался сей девайс, думал - что там программировать - плёвое дело
все сделал как в инструкции, но когда сделал окончательный (приемосдаточный) вариант проверки работы, выявилось следующее - ворота, не смотря на запрограммированные точки открытия и закрытия проходят их до максимально вытянутого или втянутого штоков, т,е, предварительные настройки - не работают.
если в устройстве есть точки механического ограничения движения створок ворот, зачем все эти настройки?
признаюсь, я первый раз столкнулся с этим устройством, несколько раз пытался настроить так, чтобы ворота открывались до определенного положения, и закрывались - полностью , а получилось - первая створка проходит точку программирования(закрыто), а вторая створка - не доходит до точки....
кто сможет помочь в этом вопросе? (ПЫТАЛСЯ ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТР L5 на меньший - не помогло)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
приводы какие?
сам когда то первый раз настраивал эти блоки, ваще никаких трудностей не было, непонятно, что там непонятно. У приводов должны быть мех ограничители хода или у створок.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
проблема такая - первый раз попался сей девайс, думал - что там программировать - плёвое дело
все сделал как в инструкции, но когда сделал окончательный (приемосдаточный) вариант проверки работы, выявилось следующее - ворота, не смотря на запрограммированные точки открытия и закрытия проходят их до максимально вытянутого или втянутого штоков, т,е, предварительные настройки - не работают.
Предположу что у Вас привода TOO. Внимательно ещё раз изучите инструкцию не только к блоку управления, но и к приводам.
 

Вложения

  • Screenshot_20200522_210317.jpg
    Screenshot_20200522_210317.jpg
    305 KB · Просмотры: 51
Сверху Снизу