JOVISION TECHNOLOGY - драйвера платы захвата

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, попутал чёрт, вписался восстановить PC, на котором стояла система видеонаблюдения (до меня установленная) и моя система контроля доступом SIGUR-500
Корнем проблемы был системный диск, я его заменил, но проблема в том, что я не могу установить драйвера платы захвата, с оф сайта я скачал что там было, но они не встают как надо ни на win7 ни на win10 (до воскрешения на компе стояла 7ка)

Мож кто знает какие другие дровишки можно подкинуть или какую-то методу посоветует... просто видеонаблюдение немного не моё творчество ... наверное пока ещё

Плата захвата датируется 2012 годом. (возможно на XP-ху дрова встанут, но с первой попытки комп XP выплюнул на стадии установки)
Модель нигде не указана, но по моим прикидкам это JVS-C960 PC Capture Card, т.к. на плате есть похожие аббревиатуры

или вообще ну её... и купить другую?
на 4 аналоговых камеры
 

Вложения

  • IMG_20190902_223638.jpg
    IMG_20190902_223638.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 12
  • IMG_20190902_223624.jpg
    IMG_20190902_223624.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 13
  • IMG_20190902_223538.jpg
    IMG_20190902_223538.jpg
    3 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Она как то видится?...
Видит, 5 устройств, после установки дров с поддержкой VISTA и WIN8 осталось не определённые 2 устройства,
А при запуске инсталлятора выводиться сообщение оо том, что они не подходят для данной системы... Скрины не делал, плюнул... ща подостыл, решил обратиться к колективному разуму )))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Разрешения для данных программ поставил в системе?...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Такие программы ставят от имени администратора, как правило, и в брандмауэре надо сразу установить разрешение
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Завтра, ещё сделаю один подход, может задокументирую проблему )))
А ща мне нужно написать секретный скрипт дабы отвадить, клоподавов, как говорит великий НИ, которые повадились тырить чужое творчество )))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Защитник Виндойс отключить, в брандмауэре прописать разрешение на ПО.Скорее всего издатель не проверенный, требуется прописать вручную разрешение.Или сертификат недействителен.....
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Может через виртуальную машину по старой системой, на которую встают драйвера?
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Неужели оно того стоит....аналоговый рег нынче даром, ну максимум по 500руб сливал их на авито после апгрейдов, и то если 16-ти канальный. Возможностей больше, работает стабильнее. Да и если восстанавливать это , то имеет смысл сразу на гибридный. Камеру одну IP подкинь и покажи картинку-сразу апгрейд захотят. Диски нынче дороже стоят, чем регистратор.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Модель нигде не указана
В таком случае в свойствах устройства посмотри ID. Удали все драйвера от этой карты, загугли все ID которые будут неизвестны. Нам тоже сбрось поищем. Возможно надо в винде отключить подпись драйверов сертифицированных.

2019-09-04_07-16-21.png

Ты главное не замыкайся, мы тебе поможем :)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Возможен вариант, что карта частично спалена и танцы не чем не закончатся.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
А старый винт хоть немного живой? Если железо не менялось, то можно сделать полный образ системы и восстановить его на новый винт, займёт может полдня (зависит тот мощности самого ПК)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
А старый винт хоть немного живой? Если железо не менялось, то можно сделать полный образ системы и восстановить его на новый винт, займёт может полдня (зависит тот мощности самого ПК)
Старый не запускается, щелкает внутри и всё.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Старый не запускается, щелкает внутри и всё.
Можно попробовать поискать на Авито или барахолках б/у винт, главное, чтобы модели были одинаковые, емкость +-, контроллеры как правило одинаковые. Когда то так восстанавливал информацию с двух сгоревших. Перепаивал рабочий контроллер на сгоревший винт и сливал всю информацию...Да долго, да муторно, но когда информация ценная...надо...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
емкость +-, контроллеры как правило одинаковые
На современных винтах, практически не прокатывает подкидывания платы донора. В флеше храниться служебка, мало того можно окончательно угробить то что оставалось живое на блинах. Есть спец оборудование которое напрямую сливает с блинов сырец. Но оно того должно стоить. Даже банально открыть винт посмотреть, чего головы не катаются, аккурат поправить, может помочь для разового слива инфы. Понятно, что в жд попадет куча пыли и т.д., но для не надолго может прокатить.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
На современных винтах,
"Современные винты", которые цокать начали, как правило 10-и и более лет давности.
В данном же случае, слив инфы не рационален.
Примененное решение, новый регистратор, одно из правильных.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Винт seagate barracuda, по виду старый, года этак 2011 ... если верить одной из надписи на этикетке.
Регистратор (почти новый) взял на авитЕ за полтора рубля. на 8 каналов, ибо у Заказчика 8 камер.
и это обычная гаражная стоянка.

Комп будет нужен для настройки СКУДа (какой-то SIGUR 500) ? тоже достался в наследство, но, я его там же уже настраивал...
 
Сверху Снизу