NICE MC800 - сброс настроек через несколько часов работы

Point Optimum

Гость
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Ryazan
Уважаемые форумчане! Может кто подскажет причину неисправности автоматики мс800. После настройки ворота работают исправно несколько часов, потом перестают открывать. Стоит выключить и включить питание на блок как снова начинают работать несколько часов. Неисправность по таблице ( семь миганий диода) показывает как общая неисправность. Может быть кто то сталкивался с подобным дефектом? Гарантии не имею так как автоматику устанавливал самостоятельно. Спасибо всем кто ответит.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Гарантии не имею так как автоматику устанавливал самостоятельно.
найс не относится так критично с установке, так что гарантию вы имеете. Звоните на горячую линию, вам объяснят как отправить в сервисный центр.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
кстати предположу, что у вас не полностью отрубается автоматика, а перестает реагировать встроенный приемник радиосигнала. Появилась такая массовая проблема. Попробуйте открыть ворота не пультом, а кнопкой, или с имитируете ее нажатие замыканием контактов sbs. Если с кнопки работает, то все лечится установкой внешнего приемника.
 

Point Optimum

Гость
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Ryazan
кстати предположу, что у вас не полностью отрубается автоматика, а перестает реагировать встроенный приемник радиосигнала. Появилась такая массовая проблема. Попробуйте открыть ворота не пультом, а кнопкой, или с имитируете ее нажатие замыканием контактов sbs. Если с кнопки работает, то все лечится установкой внешнего приемника.
Отключил всю нагрузку на мс800 ( два привода,сигнальную лампу и приемник nice oxi), чтобы определить источник неисправности.На очереди проверка приемника радиосигнала.Что Вы имели ввиду под"установкой внешнего приемника"?
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Отключил всю нагрузку на мс800 ( два привода,сигнальную лампу и приемник nice oxi), чтобы определить источник неисправности.На очереди проверка приемника радиосигнала.Что Вы имели ввиду под"установкой внешнего приемника"?
Ну внешний приемник от Nice это дороговато, можно попробовать что нибудь бюджетное.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Отключил всю нагрузку на мс800 ( два привода,сигнальную лампу и приемник nice oxi), чтобы определить источник неисправности.На очереди проверка приемника радиосигнала.Что Вы имели ввиду под"установкой внешнего приемника"?
Упс... а OXI- не приемник?
Давайте так- команд с кнопок "Open" и "Close" на блоке управления система слушается всегда?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Nice это дороговато, можно попробовать что нибудь бюджетное.
Вот мне интересна логика, то есть если купить премиум класс автомобиль и в нем, что то сломается в него тоже надо что то по бюджетнее. Может стоит как минимум предложить оригинал. Кому то хлеб в радость, а кому то черная икра мелкая.
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Вот мне интересна логика, то есть если купить премиум класс автомобиль и в нем, что то сломается в него тоже надо что то по бюджетнее. Может стоит как минимум предложить оригинал. Кому то хлеб в радость, а кому то черная икра мелкая.
Я бы вообще сдал на рекламацию. Какого фига я буду пробовать что то туда подключать если это должно и так работать как надо?
У найса пока были старые внешние приемники, все было хорошо,а как появились OX2 и это остался единственный вариант внешнего приемника, так сразу цены взлетели до небес. Если автоматика хоть как то может конкурировать по ценам, то на аксессуары ппц как завышены цены. Мне нафиг не нужен приемник который 10 видов пультов поддерживает,мне хватало когда flor записывал, и ладно.

И Nice я никак не могу отнести к премиум классу, уже давно косяков в автоматике только прибавляется.
 

Point Optimum

Гость
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Ryazan
День добрый коллеги!
Прошли сутки тестирования блока мс 800 без нагрузки. Утром опять увидел, что блок сбоит. При нажатии на кнопки "open" или "close" реле срабатывает и на пару секунд загорается зеленый светодиод, потом снова мигание L4( привода ворот при этом не открываются).
Хотел бы я думать, что неисправность в радиоприемнике, но однозначно это неисправность самого блока мс 800.
Что можно сделать с самим блоком?
1. Тупо менять
2. Перепрошить ( если это возможно)
3. Сбросить заводские настройки ( уже пробовал , все по прежнему)
4.Физически влезть в схему с паяльником.
С уважением!
 

Вложения

  • photo_2019-10-22_11-22-14.jpg
    photo_2019-10-22_11-22-14.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 72

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Блуждающие неисправности, часто кроются в блуждающих потенциалах или рукожопости, простите за грубость.
Мне одному кажется, что :
1. Нет заземления. Обязательно сделать. Одна из причин.
2. Если коричневый это фаза, то он не туда вставлен.
3. И вообще мне одному видится, что провода вставлены в Ноль и Заземление.

2019-10-22_16-28-27.png
 

Point Optimum

Гость
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Ryazan
Блуждающие неисправности, часто кроются в блуждающих потенциалах или рукожопости, простите за грубость.
Мне одному кажется, что :
1. Нет заземления. Обязательно сделать. Одна из причин.
2. Если коричневый это фаза, то он не туда вставлен.
3. И вообще мне одному видится, что провода вставлены в Ноль и Заземление.

Посмотреть вложение 27397
Синий- фаза линия,коричневый- ноль. Заземление отсутствует. Монтирую!
 

Вложения

  • IMG_20191022_170202.jpg
    IMG_20191022_170202.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 22

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это где так учат?
P.S. С таких мелочей обычно всё или начинается, или всё на этом и заканчивается...
Это ассоциации.Синий, цвет моря - моменто море, коричневый цвет понятно чего, то есть ноль говно....
 

Point Optimum

Гость
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Ryazan
Это ассоциации.Синий, цвет моря - моменто море, коричневый цвет понятно чего, то есть ноль говно....
Коллеги!
Если есть советы по теме,буду рад выслушать. А если нечего посоветовать остаётся только стебаться!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Коллеги!
Если есть советы по теме,буду рад выслушать. А если нечего посоветовать остаётся только стебаться!
Ну извини, просто синий всегда ноль, во всех странах и государствах. Завтра на обьект придет мастер другой и спокойно этот синий начнет откручивать , а на коричневом страховаться, я лично коричневые пассатижами держу, а синий спокойно отворачиваю.А теперь представь, что это третий вызов за день, и ноги уже не первой свежести + сырая погода.....
И даже очередность имеет значение, первой надо фазу откидывать, а прикручивать первый о.Иначе те же судороги....
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Коллеги!
Если есть советы по теме,буду рад выслушать. А если нечего посоветовать остаётся только стебаться!
А тут не в стёбе дело, сложно называть коллегой того кто даже в самых простых вещах косячит.
Тем более сейчас во всех серьезных конторах требуют корочки, которые не все так просто получить, например по электробезопасности лично я сдавал экзамены, и там все прописывается.

Недавно на объекте мне сожгло кусачки нафиг, потому что как тут говорили - задолбанный был, посмотрел что в щитовой автоматы выключены, да пошел рубить лишний кусок - в итоге нет теперь кусачек, а могло бы и меня зацепить. А всему виной самоучки, которые учатся не по литературе, а наобум - хозяйка чуть ли не с криком утверждала что синий это ноль.И вдобавок нашелся еще косяк - автоматы у неё в щитке "рвали" ноль а не фазу. В итоге и получилось что замкнуло с землей.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Недавно на объекте мне сожгло кусачки нафиг, потому что как тут говорили - задолбанный был, посмотрел что в щитовой автоматы выключены, да пошел рубить лишний кусок - в итоге нет теперь кусачек, а могло бы и меня зацепить. А всему виной самоучки, которые учатся не по литературе, а наобум - хозяйка чуть ли не с криком утверждала что синий это ноль.И вдобавок нашелся еще косяк - автоматы у неё в щитке "рвали" ноль а не фазу. В итоге и получилось что замкнуло с землей.
Похоже на эпидемию среди МАСТЕРов. Один тут пол года плакал, что производитель плох, поменял на б/у плюс с минусом, а его забыл лично предупредить.
Ждем следующий сюжет от МАСТЕРа.
Косяки у всех бывают, но не нужно ставить себя над всеми... т.е. как я понял, Вы не наберетесь опыта, не будете теперь проверять фазу, на всякий, а будете жрать кактус назло всем...
Ну, а сюжет про хозяйку и фазу, вообще супер. Так держать!!!
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
Похоже на эпидемию среди МАСТЕРов. Один тут пол года плакал, что производитель плох, поменял на б/у плюс с минусом, а его забыл лично предупредить.
Ждем следующий сюжет от МАСТЕРа.
Косяки у всех бывают, но не нужно ставить себя над всеми... т.е. как я понял, Вы не наберетесь опыта, не будете теперь проверять фазу, на всякий, а будете жрать кактус назло всем...
Ну, а сюжет про хозяйку и фазу, вообще супер. Так держать!!!
Неа, этот случай лишь очередной раз доказал мне что доверять можно только себе, и то не всегда. Так что теперь пока на 100% не буду убежден, не полезу.
 
Сверху Снизу