BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите распознать микросхему привода Alutech Levigato LG-800

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
Незадокументированная ошибка St. Действительно возникает при запуске поиска крайних точек. Помогал полный сброс P0F0 и в ручном режиме настройка краёв БЕЗ ВОРОТ (с разблокированной кареткой).
 

dsone

Гость
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
3
Адрес
Мариуполь
Всем привет. Хочу извиниться, за то что задаю вопрос в чужой теме. Я так понимаю доп. платка BLLG01DA является ни чем иным, как DC-DC стаб.преобразователем на 12вольт. Могу ли я поставить готовый преобразователь на LM2596S, к примеру? Т.к. логистика в мой город наладится еще не скоро, приобрести LMR16020 и доставить не реально.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день!
Всем привет. Хочу извиниться, за то что задаю вопрос в чужой теме. Я так понимаю доп. платка BLLG01DA является ни чем иным, как DC-DC стаб.преобразователем на 12вольт.
Все верно.
Могу ли я поставить готовый преобразователь на LM2596S, к примеру?
Ну если колхоз не пугает, то думаю вполне можно. По току достаточно. Не забудьте обеспечить изоляцию при установке и желательно модуль зафиксировать т.к. привод подвержен вибрациям при работе.
кстати распиновка модуля такая:
U4 - DC-DC step down 24->12V
1-2 NC
3-4 IN
5-6 GND
7-8 OUT
Т.к. логистика в мой город наладится еще не скоро, приобрести LMR16020 и доставить не реально.
На сколько я знаю у нашей компании есть представитель в Мариуполе - я уточню. И у нас скоро поедет машина в Крым. Я это к чему - у нас есть восстановленные оригинальные модули преобразователя.

Пы.Сы. DC-DC просто так из строя не выходит - значит есть проблема в нагрузке - это стоит также проверить до установки модуля. На форуме есть информация о больных местах - поищите.
 

dsone

Гость
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
3
Адрес
Мариуполь
Добрый день!

Все верно.

Ну если колхоз не пугает, то думаю вполне можно. По току достаточно. Не забудьте обеспечить изоляцию при установке и желательно модуль зафиксировать т.к. привод подвержен вибрациям при работе.
кстати распиновка модуля такая:
U4 - DC-DC step down 24->12V
1-2 NC
3-4 IN
5-6 GND
7-8 OUT

На сколько я знаю у нашей компании есть представитель в Мариуполе - я уточню. И у нас скоро поедет машина в Крым. Я это к чему - у нас есть восстановленные оригинальные модули преобразователя.

Пы.Сы. DC-DC просто так из строя не выходит - значит есть проблема в нагрузке - это стоит также проверить до установки модуля. На форуме есть информация о больных местах - поищите.
Спасибо за подсказку. Проверю.
 

dsone

Гость
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
3
Адрес
Мариуполь
Всем привет. Вообщем поставил dc понижайку на lm2596s. Всё отлично работает. Может кому пригодится.
IMG_20230409_154925.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

srt45

Гость
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
1
Добрый день!
Я, пол года назад, в три привода поставил понижайки на LM2596S. Через неделю два привода вернулись с взорванными LM2596S, других неисправностей не было. При выяснении причины выяснилось - когда блок
"спит" и в сети напряжение 230 - 240 вольт то на V_in 42-45. Поменял на LM2596HVS, эти работают.
А третий блок работает. Видимо там меньше 220 вольт.
 

serogasod

Гость
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Кемерово
Добрый день.
Две платы подряд попались - были выбиты ключи управления 12ти вольтовыми релюхами. Ключи восстановлены, но начали выдавать Е1 через секунду после старта. Что интересно, у LM2904 на входе при старте напряжение в районе 100-150мВ, на выходе 10-20мВ. LM2904 в помойку?
 
Последнее редактирование:

serogasod

Гость
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Кемерово
Победил, LM2904 заменил. Похоже по 12ти вольтам скачёк был. Две платы, с разных мест. Один дефект.
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Всем здравствуйте!
У меня невезучие ворота.
В прошлый раз была ошибка st
На новом приводе lg1000 и снова после деформации ворот, происходят чудеса.
Ворота восстановил, заменил пружины растяжения, уже пришли в негодность.
Привод при движении как в верх так и вниз блокирует систему безопасности .
Причём только во время работы привода, Фотоэлементы и кнопку стоп
В меню P7 F1 попала функция no
Есть cl и op
Перепробовал возможные варианты с заменой Фотоэлементов
Подключением на стоп
Сбросом до заводских
Активировал как на опускание так и на подъем
Результат один
В спокойном состоянии просит чтобы перемычки стояли а при движении сам их блокирует
теперь ворота остались без фотиков
Может кто-то сталкивался с подобным
 

18rus

Гость
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
10
Адрес
Россия, Ижевск
Здравствуйте. Проблема аналогичная с вышенаписанными. Привод достался через третьи руки, после грозы. При включении на индикаторе загораются цифры 2.1., потом остаются только точки, потом они гаснут. На пульт реагирует миганием светодиода около антенны и все. Реле не щелкают никакие, подсветка вокруг корпуса и светодиод в центре не горят. На плате видны замены тр-ра Q14, диода D20, токового датчика U1 LM2904, ремонт DC-DC преобразователя, R68 заменен на перемычку 000. Управление на тр-р Q14 не проходит при нажатии кнопки пульта. Контроллер не греется. Питание на нем есть. Напряжения 12В,5В,24В имеются. Сбрасывал на заводские настройки, перепрограммировал пульт. Что можно еще посмотреть или контроллеру капут?
Надо проверять транзисторы Q14, Q7, Q8 – G1- MMBT5551
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
305
Реакции
159
Адрес
N
Всем привет, ну вот и наконец я получил свою плату после того как отправил в Алютех Сибирь. Своими силами восстановили все цепи которые вышли из строя, а в Алютех Сибирь мне залили новую прошивку БЕСПЛАТНО. Затратил на транспортную компанию 500₽ до Новосибирска, а обратно мне ее доставили они своей машиной. Затраты составили все про все примерно 1000-1500 и привод работает
А координаты можно?
 

Vlad1

Гость
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Простите за офф.топ, но увидел выше в сообщении "Есть cl и op".
Подскажите пожалуйста, где их на плате найти?
Хочу подпаяться и наружу корпуса вывести, чтобы снаружи управлять.
Спасибо!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Простите за офф.топ, но увидел выше в сообщении "Есть cl и op".
Подскажите пожалуйста, где их на плате найти?
Добрый день. Упоминание "CL" и "OP" в сообщении #49 касается пункта меню (P7-F1) "настройка режима работы фотоэлементов", и не имеет никакого отношения к входам управления.
Хочу подпаяться и наружу корпуса вывести, чтобы снаружи управлять.
Нет необходимости куда-то, что-то "подпаивать". Необходимо внимательно прочитать инструкцию, и подключить согласно инструкции внешние устройства управления....
 

Вложения

  • Screenshot_20230925_081913.jpg
    Screenshot_20230925_081913.jpg
    158 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20230925_082015.jpg
    Screenshot_20230925_082015.jpg
    131.1 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20230925_082133.jpg
    Screenshot_20230925_082133.jpg
    593.6 KB · Просмотры: 18

Vlad1

Гость
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо господа! С неким флёром надменности, но ответ в целом понятен. Правда, если в цикле StepByStep какое-то нажатие не прошло или начальное состояние неизвестно, то вместо закрытия в этом цикле вызову неизвестно что. Надежнее бы конечно в явном виде CL/ OP, но похоже есть только на кнопках.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо господа! С неким флёром надменности, но ответ в целом понятен. Правда, если в цикле StepByStep какое-то нажатие не прошло или начальное состояние неизвестно, то вместо закрытия в этом цикле вызову неизвестно что. Надежнее бы конечно в явном виде CL/ OP, но похоже есть только на кнопках.
1695732872986.png

Добрый день!
Блок управления приводом в любой момент времени знает текущее положение ворот (для этого там есть энкодер) - поэтому неизвестно что, там произойти не может.

Вам ответили абсолютно приемлемо и достаточно!
 
Регистрация
5 Янв 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Благовещенск Амурская обл
Посмотреть вложение 39908
Добрый день!
Блок управления приводом в любой момент времени знает текущее положение ворот (для этого там есть энкодер) - поэтому неизвестно что, там произойти не может.

Вам ответили абсолютно приемлемо и достаточно!
Наверно человек интиресуется чтоб подключить умные устройства к этим приводам😉
 
Сверху Снизу