BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Помогите распознать микросхему привода Alutech Levigato LG-800

rudn1987

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
23
Реакции
5
Адрес
Нижний тагил
Можете скинуть координаты для связи с московским сервисом
Звонил им 02.09.2022. Тел alutech 88003336200. Отпишитесь после звонка как и что. И вот такой ещё вопрос, процессор нужно заменить, а потом им отправить плату для прошивки или отправить плату с мертвым процессором они сами поменяют и прошьют.
 

rudn1987

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
23
Реакции
5
Адрес
Нижний тагил

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    5.9 MB · Просмотры: 19

rudn1987

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
23
Реакции
5
Адрес
Нижний тагил
Можете скинуть координаты для связи с московским сервисом
Сейчас получил еще ответ от Уральского представителя. Мне было сказано что бы я своими силами восстановил все компоненты на плате вплоть до замены микроконтроллера, и они скажут адрес и какой транспортной компанией отправить плату для ее прошивки. Прошивать будут в Новосибирске. За все манипуляции связанные с прошивкой ничего платить не надо, мои затраты будут только на транспортную компанию до Новосибирска, а в обратную сторону плату доставят своими машинами и я ее получу уже у представителя в Нижнем Тагиле.
 

rudn1987

Новичок
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
23
Реакции
5
Адрес
Нижний тагил
Надо микроконтроллеров закупить и попробовать.
Всем привет, ну вот и наконец я получил свою плату после того как отправил в Алютех Сибирь. Своими силами восстановили все цепи которые вышли из строя, а в Алютех Сибирь мне залили новую прошивку БЕСПЛАТНО. Затратил на транспортную компанию 500₽ до Новосибирска, а обратно мне ее доставили они своей машиной. Затраты составили все про все примерно 1000-1500 и привод работает
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
В продолжении темы, может кто-то, всё таки, проводил эксперименты по считыванию и прошивке микроконтроллера???? А то на свежих платах, после гарантии, кончаются контроллеры.
Я пробовал считать прошивку. Читается - но там мусор, согласно документации на контроллер, если прошивка заблокирована на чтение - то контроллер вместо прошивки отдает байтики последоввательно от 0 до 255 и так по кругу, пока последний адрес в памяти не прочитаешь.
В Ростовском сервисе Алютех - также нет файликов с прошивкой - есть только автономный программатор

можно конечно соорудить посредника между программатором и платой и почитать что он там передает и вычлинить прошивку - но на это нужно время.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Обратился представителю alutech у нас в тагиле, они списались с представителем на урале там им сказали что у них есть прошивка только на 500 привод
да 500 - совсем другое дело, редко ее вообще ставят
 

Monster16543

Гость
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Рославль
Всем добрый день, подскажите пожалуйста вроде восстановили все элементы которые вылетели, привод запускается на табло горят какие то символы. Микроконтроллер STM8S105C6T6 на основной плате греется. Что может быть ещё на что обратить внимание или сдох микроконтроллер. Если он все же сдох, как быть? Если его купить, где взять прошивку? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СВОИМ ОПЫТОМ И ЗНАНИЕМ!!! Заранее спасибо огромнейшее.
Здравствуйте. решили вы вопрос у меня тоже самое. Жму поднятие или опускание либо через програмирование загорается E1 .
Менял D20 Q14. микросхему с али 3А и Q13 . С1 маленький тразистор в норме R2 тож показывает 10 кОм не взорван
Сбрасывал настройки. не помогло.
Как решили вопрос мучаюсь уже месяц все электрики разводят руками.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Здравствуйте. решили вы вопрос у меня тоже самое.
Добрый день. Пользователь к которому Вы обратились с этим вопросом, ответил на него в посте #25.

Как решили вопрос мучаюсь уже месяц все электрики разводят руками
Попробуйте обратиться не к электрикам, а к мастерам которые занимаются ремонтом РА/радиоэлектроники.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
по моему не в ту сторону копаете - наугад можно все на плате поменять)
инструкцию читали про ошибку Е1 ?
1668019786499.png

полагаю надо копать в сторону датчика тока
1668020018767.png
если мне не изменяет склероз там LM385 - усиливает падение напряжение на шунте
Здравствуйте. решили вы вопрос у меня тоже самое. Жму поднятие или опускание либо через програмирование загорается E1 .
Менял D20 Q14. микросхему с али 3А и Q13 . С1 маленький тразистор в норме R2 тож показывает 10 кОм не взорван
Сбрасывал настройки. не помогло.
Как решили вопрос мучаюсь уже месяц все электрики разводят руками
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

scorpdva

Гость
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Канаш
Здравствуйте. Проблема аналогичная с вышенаписанными. Привод достался через третьи руки, после грозы. При включении на индикаторе загораются цифры 2.1., потом остаются только точки, потом они гаснут. На пульт реагирует миганием светодиода около антенны и все. Реле не щелкают никакие, подсветка вокруг корпуса и светодиод в центре не горят. На плате видны замены тр-ра Q14, диода D20, токового датчика U1 LM2904, ремонт DC-DC преобразователя, R68 заменен на перемычку 000. Управление на тр-р Q14 не проходит при нажатии кнопки пульта. Контроллер не греется. Питание на нем есть. Напряжения 12В,5В,24В имеются. Сбрасывал на заводские настройки, перепрограммировал пульт. Что можно еще посмотреть или контроллеру капут?
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Проблема аналогичная с вышенаписанными. Привод достался через третьи руки, после грозы. При включении на индикаторе загораются цифры 2.1., потом остаются только точки, потом они гаснут. На пульт реагирует миганием светодиода около антенны и все. Реле не щелкают никакие, подсветка вокруг корпуса и светодиод в центре не горят. На плате видны замены тр-ра Q14, диода D20, токового датчика U1 LM2904, ремонт DC-DC преобразователя, R68 заменен на перемычку 000. Управление на тр-р Q14 не проходит при нажатии кнопки пульта. Контроллер не греется. Питание на нем есть. Напряжения 12В,5В,24В имеются. Сбрасывал на заводские настройки, перепрограммировал пульт. Что можно еще посмотреть или контроллеру капут?
2.1 - версия прошивки
2 точки - значит не настроены концевые положения - так реагировать на пульт не будет
сначала надо концевые откатать - в инструкции есть ручной режим, но после него привод сам делает контрольный маневр - так что без рейки откатать не получится - но если в этом режиме двигатель работает - значит все гуд.
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Всем здравствуйте!
У меня проблема с приводом lg800
Проработал 3 года
После удара по полотну ворот в момент открывания ворот не хочет прописывать концевые
В ручном режиме задаю конечные положения и в момент теста подходит к верхней точке, останавливается подводит каретку к упора, после этого
Выкидывает ошибку на секунду SE, только Е без верхней горизонтальной линии, и выкидывает две точки.
Пробовал много раз с интервалом до упора в большую и меньшую сторону,
Пока Е8 не появляется.
Пробовал экспресс также
обнуление не помогло,
Увеличение усилия не помогло
Вообщем и тех.поддержка не помогла.
Може кто-то сталкивался с такой ошибкой.
Первый символ как S или 5
Второй E только без верхней горизонтальной черты и внизу точка
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте!
У меня проблема с приводом lg800
Проработал 3 года
После удара по полотну ворот в момент открывания ворот не хочет прописывать концевые
В ручном режиме задаю конечные положения и в момент теста подходит к верхней точке, останавливается подводит каретку к упора, после этого
Выкидывает ошибку на секунду SE, только Е без верхней горизонтальной линии, и выкидывает две точки.
Пробовал много раз с интервалом до упора в большую и меньшую сторону,
Пока Е8 не появляется.
Пробовал экспресс также
обнуление не помогло,
Увеличение усилия не помогло
Вообщем и тех.поддержка не помогла.
Може кто-то сталкивался с такой ошибкой.
Первый символ как S или 5
Второй E только без верхней горизонтальной черты и внизу точка
Такая индикация - в инструкции не описана. Подозреваю - блоку управления не хорошо. Надо его на диагностику в сервис.
Может магнит энкодера на валу двигателя отвалился и БУ не может посчитать правильно шаги, но судя по индикации, склоняюсь к неисправности именно БУ, но как это могло произойти от удара ...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Ударили во время подъёма
Полотно сорвали на пол
Вероятно для привода были нагрузки высокие
Заказчик Купил новый привод
Этот попробую восстановить
Интерес был про ошибку которую не говорят сервисмены
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Хабаровск
Предполагаю что то подобное можно встретить на чисто китайских приводах
Може кто читал инструкцию с китайских приводов
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Предполагаю что то подобное можно встретить на чисто китайских приводах
Може кто читал инструкцию с китайских приводов
Думаю тут многие читали инструкции от китайских приводов (например у AN-Motors символ S связан со входами безопасности, символ E без верхней палочки = t - связан со временем работы)
но это тут совсем не при чем, плата построена на контроллере STM а у AN-Motors на AVR - разное железо, и разный софт.
Сервисмены не говорят - потому, что такая индикация не предусмотрена корректно работающим устройством и в инструкции не описана.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сервисмены не говорят - потому, что такая индикация не предусмотрена корректно работающим устройством и в инструкции не описана.

Есть виды индикации которых нет и у сервисов. Например могут быть проверочными при производстве.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Очень похоже на прерывание программирования командой СТОП (St).
Проверить перемычку на S, заменить плату управления и индикации.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу