BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ворота из Италии

Italpannelli

Гость
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Ташкент
Всем привет! Я из Узбекистана. У нас тоже довольно раскручена тема секционных ворот, мы занимаемся импортом комплектующих из Европы в Ташкент и здесь на месте собираем и монтируем секционные ворота. Раньше работали с Ритерной потом с Алютехом но из-за неудобной упаковки съедающей место в фуре и дорогой доставки прекратили сотрудничество. Уже 3 года сотрудничаем с Италией и нареканий пока нет не к цене не к качеству, естественно все выходит дешевле чем везти готовые ворота, во-всяком случае сюда. Вопрос, почему такую модель не применяют фирмы в РФ, или же применяют но в интернете их нет? Если посмотреть не предвзято(не как конкурент спрашиваю:) выстрелит ли такой бизнес у вас? Или в России покупатель ценит только отечественный продукт и покупает строго Дорхан с Алютехом? Просто здесь присутствуют Алютех, Дорхан, Турки с Китайцами и по-сравнению с их продукцией наша панель явно выигрывает как по плотности и весу, так и по цветовой гамме и вообще "внешка" у Итальянцев на 5 баллов. И , повторюсь, встречали ли вы или может знаете организации кто собирает ворота из настоящей европейской комплектухи?
 

Вложения

  • winchesterbig.jpg
    winchesterbig.jpg
    392.2 KB · Просмотры: 29

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Завидую Вам по белому. В России эта схема уже лет 8 не работает.
Ну не совсем. Мироторг Мироград панели Текседовские возят, комплектуху возможно тоже из Европы. Я общался с Итальянцами, у них есть интересные варианты панелей, и комплектухи.
Но в итоге, народ требует дешевизны, а не дизайна и качества. Отсюда и результат...
А так можно и такие ворота делать, только спроса почти нет:
67002301_1006266253098249_7951279045050228397_n.jpg
14607081_1524292967586054_5086064520615428096_n.jpg
58454177_101015971113718_8536473707134665590_n.jpg

P.S. В последнее время даже звонят и спрашивают, есть ли бэушные ворота по дешёвке, хотят купить...
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Italpannelli

Гость
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Ташкент
Завидую Вам по белому. В России эта схема уже лет 8 не работает.
Ну, завидовать особо нечему, у вас рынок намного больше будет. А что , нет клиентов которые хотят не как у всех и чтобы было "подороже".?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Если посмотреть не предвзято(не как конкурент спрашиваю:) выстрелит ли такой бизнес у вас? Или в России покупатель ценит только отечественный продукт и покупает строго Дорхан с Алютехом?

Тут нужно просто понимать что Ваш рынок не зачищен от конкурентов только по той причине что пока он не сильно интересен (не важно по какой причине). Как только первой тройке производителей это потребуется, в течении пары лет все конкуренты будут вытеснены жестким демпингом, а после их кончины цены скакнут на прежний уровень + % за издержки. Производителю ведь на самом деле не так важна продажная цена изделий, он может позволить себе торговать в убыток просто перераспределяя финансы внутри холдинга.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ну, завидовать особо нечему, у вас рынок намного больше будет. А что , нет клиентов которые хотят не как у всех и чтобы было "подороже".?
Это чисто азиатские понты. Но они скоро закончатся. Мы это всё проходили.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Это чисто азиатские понты. Но они скоро закончатся. Мы это всё проходили.
Не соглашусь. Это нормальные понты. Проблема в массовой платёжеспособности (точнее в отсутствии таковой). Индивидуальность ворот - это норма для среднего класса. Но где он, этот средний класс?!
Меня больше всего удивляет (мягко сказано), когда на Рублёвке сплошняком стоит Дорхан. Дома с участком по ляму и больше зелени, какая-нибудь безделушка или кресло стоят дороже въездных ворот. А на въезде - коричневый панельный Дорхан. Мрак...
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
на Рублёвке сплошняком стоит Дорхан
Кхе-кхе... там процентов 10 мои... :crazy:

какая-нибудь безделушка или кресло стоят дороже въездных ворот.
Ага... Ставили там как-то распашки и автоматику Д. под "Умный дом", судя по стоимости "умного дома" ворота там занимают 15-20%
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Но в итоге, народ требует дешевизны, а не дизайна и качества. Отсюда и результат...
Я, в свое время, так в Сочи потерял многих клиентов. Требуют надежности, деньги типа не вопрос - считаю, оговариваю цену. Пропадают... Проезжаю мимо, смотрю шлаг Д. или вообще даже названия не знаю...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я, в свое время, так в Сочи потерял многих клиентов. Требуют надежности, деньги типа не вопрос - считаю, оговариваю цену. Пропадают... Проезжаю мимо, смотрю шлаг Д. или вообще даже названия не знаю...
Я перестал отправлять КП.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Но в итоге, народ требует дешевизны, а не дизайна и качества.P.S. В последнее время даже звонят и спрашивают, есть ли бэушные ворота по дешёвке, хотят купить...
Шо, и в Москве тоже?:5::5::cray::cray:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Если замер не оплатили, то высылаю КП с уменьшенными размерами, или с увеличенными
Недавно решил поиздеваться и написал так:
Ценовое предложение для вашего объекта.
Проём1, Ворота N1 - 345000..... и т.д. :sarcastic_hand:
 

Italpannelli

Гость
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Ташкент
Это чисто азиатские понты. Но они скоро закончатся. Мы это всё проходили.
Может и так, но для кого тогда сами итальянцы делают столько видов красивых панелей? Для себя и Европы в первую очередь а уж потом для азиатов. Про Silvelox слышали? Скорее всего дело в том что большие игроки рынка не занимаются "просвещением "клиента. Ну, в целом, все понятно с ситуацией)).
 

Italpannelli

Гость
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Ташкент
Если замер не оплатили, то высылаю КП с уменьшенными размерами, или с увеличенными
Мы просто не едем на замер если человек не побывал в офисе и не выбрал все что хочет и не заплатил "заклад". Либо же едем когда клиент снял сам размеры, прислал фото проема и обещает сделать расчет на месте с замерщиком.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Мы просто не едем на замер если человек не побывал в офисе и не выбрал все что хочет и не заплатил "заклад". Либо же едем когда клиент снял сам размеры, прислал фото проема и обещает сделать расчет на месте с замерщиком.
Мда, давно в Ташкенте не был, лет восемь назад там возили только с Казахстана Дорхан, у меня на родном Дорхане ( Это район такой, в Ташкенте, не Рублевка, так новая Рига)))), было десятка два ворот в махале. Топикстартер порадует фотками Итальянских ворот в столице Узбекистана???
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу