BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Doorhan Swing 4000: настройка по времени или по концевым контактам?

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я, как бывший физик (а они бывшими не бывают) поставил бы для регулировки концов хода оптроны. Надежные и точные. Настроил, и забыл. В SW 4000, вроде бы, герконы стоят, по моему ощущению, довольно неточные. Гистерезис большой.

Если Вы задаете вопросы на форуме тех кто ставит эти приводы и знает как они работают, может стоит послушать что эти люди Вам говорят? Не имеет значение оптроны там стоят, датчики холла или регистраторы гравитационных волн, МОТОРЫ СДОХНУТ если не будет упоров!
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Физиков я еще не встречал на этом поприше...
 

Бакс

Гость
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Украина Харьков ул.Золочевская 45 кв.26
Господа.подскажите на приводе Swing-4000 с концевыми датчиками,какие стоят герконы,замкнутые или разомкнутые? Может есть у кого маркировка датчиков.Спасибо за ответы.
 

Бакс

Гость
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Украина Харьков ул.Золочевская 45 кв.26
Господа.подскажите на приводе Swing-4000 с концевыми датчиками,какие стоят герконы,замкнутые или разомкнутые? Может есть у кого маркировка датчиков.Спасибо за ответы.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Чё то чем дальше по календарю, тем страшнее. При чём не возраст пугает, а люди 😲
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Физик

Гость
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Россия
Интересно, накой ляд Вам на воротах микроны вылавливать? Я вот на CNC вместо микриков оптику поставил, по тому как при замене инструмента нужен точный возврат в прежнюю позицию, микрики врут до пары десяток... На воротах Вам такая точность накой?

Отвечаю популярно. Проблема в том, что геркон в этих приводах реагирует не на ход ворот, а на ход привода. Рычаг (ширина створки ворот / длина кронштейна от базы до отверстия подвеса) примерно 20:1. Соответственно, ошибка при закрывании получается более 10 сантиметров, что меня никак не устраивает.
 

Физик

Гость
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Россия
Если Вы задаете вопросы на форуме тех кто ставит эти приводы и знает как они работают, может стоит послушать что эти люди Вам говорят? Не имеет значение оптроны там стоят, датчики холла или регистраторы гравитационных волн, МОТОРЫ СДОХНУТ если не будет упоров!

С какого перепугу они сдохнут, если автоматика их будет отключать по положению створок? Мне кажется, не стоит Вам спорить об электронике с человеком, который разрабатывал и делал системы автоматизации научного эксперимента. Я знаю о таких датчиках и системах, о которых Вы даже не слышали, уважаемый специалист по приводам. Вот как раз уперевшись в упоры, они могут сдохнуть, если нет отключения по перегузке (например, по току) или по счетчику оборотов.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
примерно 20:1. Соответственно, ошибка при закрывании получается более 10 сантиметров, что меня никак не устраивает.
Даже 15, роли не играет. По тому как створки должны быть прижаты к упору и дожаты приводами.
Мне кажется, не стоит Вам спорить об электронике с человеком, который разрабатывал и делал системы автоматизации научного эксперимента. Я знаю о таких датчиках и системах, о которых Вы даже не слышали,
Ща помолюсь, погодите чуть...
Помолимшись, скажу прямо. Куёвый из Вас разработчик, ежели Вы разрабатываете, а в данном случае вещаете сверху о том, о чем у Вас нет понятия, к сожалению.
Ну, а если привелось стирашки конструктору подавать или карандаши затачивать, то интеллигентные люди об этом молчат...
Будь Вы нормальным разработчиком, с мозгом, Вы бы здесь ВЫСТУПАЛИ не в качестве оленя, а в качестве представителя... хотя даже не Вы лично, а Ваш какой нибудь зам.

уважаемый специалист по приводам.
А вот это, выше ☝сказанное, Вы правильно подметили.
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
С какого перепугу они сдохнут, если автоматика их будет отключать по положению створок? Мне кажется, не стоит Вам спорить об электронике с человеком, который разрабатывал и делал системы автоматизации научного эксперимента. Я знаю о таких датчиках и системах, о которых Вы даже не слышали, уважаемый специалист по приводам. Вот как раз уперевшись в упоры, они могут сдохнуть, если нет отключения по перегузке (например, по току) или по счетчику оборотов.

В этом посте прекрасно всё, его можно занести в каталог эталонного бреда и просто показывать когда у людей возникают аналогичные вопросы.
Пытаться в чем то разубедить Вас даже не буду т.к. Вы просто ничего не знаете о том как эксплуатируются распашные приводы и ворота и что нужно делать чтобы они прожили долго а чего не стоит ни в коем случае но при это безусловно являетесь ведущим специалистом по всем вопросам.
 

Servol

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
46
Реакции
28
Адрес
Руза
Всем привет! Подскажите пожалуйста по теме. Плата pcb sw mini 1.1 на выходе motor 1 без нагрузки приходит 220, под нагрузкой (с подключенным мотором) напряжения нет.На разъёме мотор 2 привод работает, но только в одну сторону. Перемычка на фотоэлементы поставлена, на концевики тоже. На плате работают все светодиоды кроме старт. Привода swing 4000. Можете посоветовать, куда копать?
 
Сверху Снизу