Дорхан BARIER-PRO уравновесить стрелу.

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Шлагбаум Дорхан барьер про. По инструкции на 4 м. стрелу ставится одна пружина, на 5 м. две. Стрелу отрезал где то на пол метра, получилось 4,5 м. Поставил две пружины, стал уравновешивать на 45* не вывешивается, где то на 60* держится. Оставил одну пружину, уравновесил, но пружина натянута не на максимум конечно, но сильно очень даже при поднятой стреле. Есть опасение, что недолго она натяжение продержит и буду я кататься ее подтягивать. Оставить две пружины, тоже вроде неправильно. Подскажите коллеги если есть такой опыт, или в теории, какое тут решение принять.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Пружины разные

barrier-pro.png
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Пружины разные
Напрашивается мысль поставить две BR13. Докупать не хочется, и результат не 100%. Перефразирую вопрос первого поста. Нормальна ли для пружины работа в постоянном растянутом состоянии, близком к максимальному?
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Не скажу что мы их ставили сотни но и немало с другой стороны и ещё ни разу не видел лопнувшую пружину от этого шлага где бы и как они ни были натянуты. В офисе постепенно копятся "лишние" пружины с них но расхода никакого нет (это конечно не показатель т.к. у нас шлаги как правило меняются через год-другой уезжая с какой нибудь фурой). Есть подозрение что такой тип пружины гораздо более живуч чем торсионные.
 

AVERGOR

Активный
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
95
Реакции
45
Адрес
М.О. Красногорск
Шлагбаум Дорхан барьер про. По инструкции на 4 м. стрелу ставится одна пружина, на 5 м. две. Стрелу отрезал где то на пол метра, получилось 4,5 м. Поставил две пружины, стал уравновешивать на 45* не вывешивается, где то на 60* держится. Оставил одну пружину, уравновесил, но пружина натянута не на максимум конечно, но сильно очень даже при поднятой стреле. Есть опасение, что недолго она натяжение продержит и буду я кататься ее подтягивать. Оставить две пружины, тоже вроде неправильно. Подскажите коллеги если есть такой опыт, или в теории, какое тут решение принять.
Я при подобной ситуации добавил в стрелу кусок трубы металлической, для увеличения массы стрелы
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Павел, кстати у вас и снимал, видно у вас в Питере есть самоделкины...
Въезд в больничку и так шустро работает...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Менял тоже лопнувшую пружину пару раз. В целом это такой шлаг, что в идеал не отбалансируется... но работать будет
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Сверху Снизу