Ситуация на рынке авт. ворот

potok14

Гость
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО, г. Балашиха
Здравствуйте!
В 2015-2016 году оставил нишу ворот в силу большой конкуренции и демпинга.
Работали через дилеров Алютех и Дорхан, во сновном по секционным воротам.

Хотелось бы узнать как дела обстоят на сегодняшний день?

Как продажи идут? Что нового?
Есть мысли вернуться и развиваться в Москве и области. Может кто что подскажет интересного.
 

potok14

Гость
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО, г. Балашиха
Здравствуйте!
В 2015-2016 году оставил нишу ворот в силу большой конкуренции и демпинга.
Работали через дилеров Алютех и Дорхан, во сновном по секционным воротам.

Хотелось бы узнать как дела обстоят на сегодняшний день?

Как продажи идут? Что нового?
Есть мысли вернуться и развиваться в Москве и области. Может кто что подскажет интересного.
Работали с частниками и наличкой только. Секционки и роллеты
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Работали через дилеров Алютех и Дорхан, во сновном по секционным воротам.
Там дилерство раздают направо -налево, смысл работать через дилеров, если все серьезно...
 

potok14

Гость
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО, г. Балашиха
Там дилерство раздают направо -налево, смысл работать через дилеров, если все серьезно...
Не совсем понимаю разницы дилер или партнер. Работали в общем через организации которые с производителями, т.к у них цены ниже чем напрямую были.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас все так же, пидарасы опускают цены ниже плинтуса, работают за шапку сухарей, главное очередную галочку себе в копилку поставить. Касается дилеров Херман. Думаю кто это из них прочитает, узнает себя.
 

potok14

Гость
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО, г. Балашиха
Сейчас все так же, пидарасы опускают цены ниже плинтуса, работают за шапку сухарей, главное очередную галочку себе в копилку поставить. Касается дилеров Херман. Думаю кто это из них прочитает, узнает себя.
Никогда не понимал таких, демпинг последнее дело. Смысл рынок ломать, все остальные также будут снижать в итоге все за еду будут работать.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Кому брюлики маловаты, кому щи пустоваты.
Всех не причешешь.
Картельный сговор мог бы быть на уровне Тройки. Попытки его ещё лет 10 тому были, но, по видимому, так и не состоялись.
КРИЗИС
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ага, ниче не изменилось. На одного покупателя десятки продавцов. Вот и рубятся за свои сраные 4 тыщи в том числе НДС :crazy:
 
Последнее редактирование:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот понять не могу, у нас все дорожает регулярно, вот вчера узнал у ИП подняли взносы страховые например, блять, а пидарасня эта только рекорды по низшей стоимости за монтажи бьёт и ворота по закупке отдает.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
У меня, как у дилера, пару раз "авитовцы" брали роллеты. Через какое-то время выехал к Клиенту на ремонт и узнал "свои" роллеты, я ему тогда отказался ставить... Так, оказывается, те "авитовцы" взяли с него только за "кривой" монтаж, а роллеты по себестоимости...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я вот понять не могу, у нас все дорожает регулярно, вот вчера узнал у ИП подняли взносы страховые например, блять, а пидарасня эта только рекорды по низшей стоимости за монтажи бьёт и ворота по закупке отдает.
ДорХан мне пару лет назад говорит: почему наши ворота не продаешь?
Дак я не попадаю в цену отвечаю, ваши хлопчики по моему закупу в розницу продают.
Ну дак ты ворота то в ноль отдавай, а с монтажа зарабатывай говорит 😂😂😂
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А чтоб без монтажа продать, надо видимо ещё и доплатить клиенту.

Рубитесь пацаны, я больше в ваши побегушки не гамаю. Сижу вот и пытаюсь вспомнить, штук 10 то секционное продал нет в 2019 году?
 

potok14

Гость
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО, г. Балашиха
ДорХан мне пару лет назад говорит: почему наши ворота не продаешь?
Дак я не попадаю в цену отвечаю, ваши хлопчики по моему закупу в розницу продают.
Ну дак ты ворота то в ноль отдавай, а с монтажа зарабатывай говорит 😂😂😂
охренеть они наглые
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Да всё хорошо!!! Всё продается. Рассылайте КП по заводам и базам, мимоходом не забывайте останавливаться у крупных строящихся объектов, участвуйте в закупках и тд и тп. Хрен ли ждать звонка с Авито и жаловаться на жизнь.
...ули унывать:dirol:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
..двое- трое ворот за два-три года уйдут. ничего невозможного нет) главное- оптимизм! "движуха"!!
 

potok14

Гость
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
МО, г. Балашиха
Да всё хорошо!!! Всё продается. Рассылайте КП по заводам и базам, мимоходом не забывайте останавливаться у крупных строящихся объектов, участвуйте в закупках и тд и тп. Хрен ли ждать звонка с Авито и жаловаться на жизнь.
...ули унывать:dirol:
Спасибо!)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да всё хорошо!!! Всё продается. Рассылайте КП по заводам и базам, мимоходом не забывайте останавливаться у крупных строящихся объектов, участвуйте в закупках и тд и тп. Хрен ли ждать звонка с Авито и жаловаться на жизнь.
...ули унывать:dirol:
Еще мне нравится идея с логотипом.Стоят добротные ворота, на них логотипчик.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
ДорХан мне пару лет назад говорит: почему наши ворота не продаешь?
Дак я не попадаю в цену отвечаю, ваши хлопчики по моему закупу в розницу продают.
Ну дак ты ворота то в ноль отдавай, а с монтажа зарабатывай говорит 😂😂😂
Они ж всем так говорили. Я как это услышал, продавайте вы их сами, подумал. Ну, они и продают их. Через многочисленных.... бл*ть, язык не поворачивается...... дилеров. У нас их полгорода. Когда по их пути пойдут А и Х про воротабизнес можно будет забывать. А этому есть предпосылки :friends:мне вообще кажется, как бы там киты не выпендривались, рынком дорхан рулит. О чем там про Россию семья Х думает, не пойму. Но похожи они на проигравших.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
О чем там про Россию семья Х думает, не пойму.
Ээээ, не понял.
У всей тройки теперь же владельцы семья Х, что немецкие Х, что российские Х. А Белорусы тем же вроде немцам теперь принадлежат?
Куда не глянь, одни Х. кругом... 🙊
 
Сверху Снизу