Сдвижные двери Geze

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Раздвижные двери
Описывайте проблему, состав оборудования, как давно смонтировано, как /кто обслуживал, да даже климат влияет. Если диагностику провести одно, шаманские бубны с танцами другое, продать запчасти третье.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Раздвижные двери
Откатные двери , это ссылка если что, а не дразнилка. Если на нее нажать, то откроется список тем по дверям, где Вы возможно, найдете что-то подходящее Вам, если Ваши вопросы настолько секретны, что Вы не можете их озвучить публично.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Это не секрет!Выдает ошибку 11

Ну дак включай голову и начинай анализировать почему мотору вдруг стало тяжело толкать створку.
Как тебе на форуме могут помочь решить механическую проблему?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
И не хочу. Не нравятся они мне.
Но чисто логически, при одной исправной двери, проверить механику, поменять движки местами, локализовать неисправность, заменить неисправный узел.
 

Rufus

Активный
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
103
Реакции
8
Адрес
Азербайджан,Баку
Доброе утро!Дверям уже более 3 лет.За эти годы не было ни одного обслуживания.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А модель хоть какая? или мы так и не узнаем
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Из своей небогатой по Geze практике.
Имеем 5 дверей в тамбуре. 3 из них непосредственно вход из тамбура в ТЦ.
А 2 - вход с улицы в тамбур и расположены они напротив друг друга. Соответственно ветровая нагрузка там просто жесткая. И размер у створок предельный для установленного Geze (не помню точно щас модель автоматики - самая лайтовая, с тележками на одном колесе).
Так вот 1 из этих дверей постоянно уходила в ошибку 11. В итоге поменяли в ней двигатель (а также ролики, напольные направляющие, натяжной ролик - всю расходку короче) - избавились от ошибки.
С недавних пор вторая дверь стала в эту ошибку уходить - решили идти до конца - переставляли с внутренних дверей все, что только можно (движок, мозги - все заведомо работающее с другой двери). Ничего не помогает! Ошибка 11 всплывает с завидным постоянством - и с самой разной периодичностью. То в день по 5 раз, то неделю работает. Внутренние двери ни разу не выкидывали такой ошибки - срок эксплуатации одинаковый.
Склоняюсь к выводу - что влияют условия эксплуатации. Автоматика походила немного, под износилась и уже не вытягивает. Больше ничем объяснить "повышенный ток" не могу. Если кто из более опытных подскажет идею - буду благодарен. У меня в доступе только эти 5 дверей по Геце - больше опыта нет по ним.
 
Сверху Снизу