проблема программирования 452MPS с приводами FAAC400

int64

Гость
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
9
Адрес
МО
Всем добра.
Перестали реагировать на импульсы открытия с пульта и с кнопки. Ничего не предвещало, как говорится. Логика S. Обучить не представляется возможным - в простом режиме FL10 после обучения тупо не гаснет. В расширенном режиме - все проходит "по створочно", релюхи отщелкивают, но в конце индикатор FL10 перестает моргать, но просто слабенько так светится. Естественно, после не реагируют ни на что. При отправке импульса с пульта или кнопки индикаторы OPEN загораются, но привода не идут. Как решить вопрос?
 

Вложения

  • photo_2020-02-20_22-51-34.jpg
    photo_2020-02-20_22-51-34.jpg
    244.4 KB · Просмотры: 14

int64

Гость
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
9
Адрес
МО
Фотоэлементы 4 датчика, сигнальная лампа сверху. Все прозвонено.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Перестали реагировать на импульсы открытия с пульта и с кнопки.
Если приемник внешний откиньте на всякий случай и перемычки на фотики и стоп 11,12,13+19.
 

int64

Гость
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
9
Адрес
МО
Нашел то, что не нашел бы никогда. Помог случай. В одном из датчиков безопасности надломилась верхняя лапка предохранителя и контакт был плавающим. Причем проблемка вылазила на протяжении года и никак понять не могли истинную причину. Вынув плату лапка сама отвалилась, отмучалась так сказать.
Не могу не отметить мастерство выкачивания денег ломастера, работающего оф. представителем. То у вас настройки сбиты (ага, микрики попробуй сбить случайно - палец в мясо), то питания сбой. Любят у нас наживаться на чужой беде. Вообщем принял решение все изучить досконально сам, разобраться - и все получилось. Спасибо Вам за советы.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,863
Реакции
5,853
Адрес
Минск
Не могу не отметить мастерство выкачивания денег ломастера, работающего оф. представителем. То у вас настройки сбиты (ага, микрики попробуй сбить случайно - палец в мясо), то питания сбой. Любят у нас наживаться на чужой беде.
Для Вас это наживаться на чужой беде, а для меня это моя работа/заработок.
Конечно мастера бывают разные, но искать/найти плавающую неисправность сложно, и иногда необходимо затратить много времени на поиск неисправности, а может повезет и "совсем сломается", тогда легче искать.

П.С. Когда у меня случилась "беда", сломался "умный" холодильник, я вызвал мастера, заплатил (с чаевыми). Через неделю он сломался опять, мастер по "гарантии на ремонт" приехал и опять починил, а я опять отблагодарил (он не просил, но я оплатил "езду"). Через недели две он опять сломался... Я сам "залез" в этот ящик цвета "мокрый асфальт" .... работает нормально уже три года.
 

int64

Гость
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
9
Адрес
МО
Не претендую на Ваш заработок и главное что платить не отказывался ни разу, только мастерок тот потерялся - обещал приехать, но так и не приехал, тел не але. Есть ведь однозначные и четкие методы диагностики. Если на плате попеременно мигают LED FSWCL и FSWOP - то проблема в элементах безопасности, а не в настройках. А исключить какие именно датчики на закрытие или открытие еще проще, используя перемычки - и тогда круг сужается. Уверен, что Вы бы точно решили эту проблему за один визит.
 
Сверху Снизу