Пенсионеры

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Советская откатка. Выдерживает ударную волну ядерного взрыва. Посмотреть вложение 29279 Посмотреть вложение 29281
Ё моё. Только что смотрел репортаж из Ливии, Александра Рогаткина. Точно такие же погребочки с точно такими же воротами. СССР бл@ха муха.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Опять манипуляции.
2. По МГ, как ты написал - это и есть пустые слова, ничего ты про МГ ценно-информативно-технического не напишешь.
А зачем?
Могу рассказать в смысле объема информации - это совсем не значит буду.
Во-первых, я уже не работаю на эту марку чтобы ее бесплатно двигать, во-вторых, инфа корпоративная, не самые худшие семь лет моей жизни, чтобы за них хозяину, которого уважаю, гадить, в - третьих, я ж не прошу других рассказывать прочие "фишки", что позволяют на рынке выживать. Это некорректно. А они есть у каждого, и очень часто, чтт в объеме, большем чем книга. Что не так?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Это и называется бахвальство.

Всё так, уймитесь уже с Иванычем, хватит на меня кидаться.
Аргументы кончились, началось неприкрытое хамство?
Не говори, что мне делать и не узнаешь, куда тебе идти,.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Ё моё. Только что смотрел репортаж из Ливии, Александра Рогаткина. Точно такие же погребочки с точно такими же воротами. СССР бл@ха муха.
Есть еще фотка укрытия от друга уже не с Хурбы, а на аэродроме Домна в Забайкалье,
"Погребки" типовые
_Изображение 235.jpg

Изображение 371.jpg
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Всё так, уймитесь уже
Ваши бы слова да Вам в уши.. На ровном месте превратили очередную профильную тему в "помойку".
Иметь собственное мнение по какому-либо вопросу, еще не повод поливать дерьмом тех, кто с этим мнением не согласен.
Вам всего доброго и скорейшего осознания того, что нужно уважать не только себя, но и тех, кто вас окружает.
P.S. На этот пост отвечать не обязательно, т.к. посещаю форум крайне не регулярно и читаю не все ветки.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
еще не повод поливать дерьмом тех, кто с этим мнением не согласен.
Согласен на 100%.
Перечитайте, пожалуйста, тему непредвзято, кто тут кого посылает нах, кто в ответ на вопрос о книгах 70-80 начинает полемику ни о чём.
Вам всего доброго и скорейшего осознания того, что нужно уважать не только себя, но и тех, кто вас окружает.
Это Вы Иванычу напишите, если не лукавить...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
На ровном месте превратили очередную профильную тему в "помойку".
Вот книжки бы 70-х или 80-х годов были бы ОЧЕНЬ интересны.
Но за эти - отдельное спасибо
Первое сообщение (это) написал на 3 странице, уже после обсуждения коров.
Так что будьте честны, "помойка" началась не с меня. Китес начал поучать, а Иваныч сразу хамить. Так что, к нему претензии стоит предъявить.
Но я согласен, что все посты, кроме Китеса по теме, было бы хорошо потереть.
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Мне проще потереть свои посты, раз нет модерации и любая тема на 2 страницы засирается на 10.
Жаль, у темы был потенциал.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Есть еще фотка укрытия от друга уже не с Хурбы, а на аэродроме Домна в Забайкалье,
"Погребки" типовые
Посмотреть вложение 29360
Посмотреть вложение 29359
Интересно какая там автоматизация? Гидравлика возможно. Каретки тоже видимо огого. Нет снимков нижней части?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Увы, на стоянке не работал, да и интересовала в те времена несколько иная тема.
На форуме спецов пишут, следующее:
"Арочное укрытие (арочное обсыпное сооружение) типа 2А/13 предназначено для защиты авиатехники на аэродроме от поражающих факторов средств поражения противника. Представляет собой железобетонное сооружение (укрытие) для стоянки, технического обслуживания, снаряжения, заправки и запуска двигателей самолётов МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Су-17, Су-24 и других - схожих размеров, а также любой другой крупногабаритной техники. Имеет размеры 12,9x28 м, толщину стен в 60 см и оборудовано газоходом, с отдельными воротами, предназначенными для отвода газов из сопел самолёта в случае запуска его двигателей в арочном укрытии. Кроме того, снаружи укрытия покрывает земляная обсыпка солидной толщины, обкладывавшаяся дерном и превращающая сооружение в приличных размеров холм. Для свободного входа и выхода самолета служила передняя сторона арочного укрытия, надежно защищаемая двухстворчатыми откатными воротами, которые собирались из железобетонных панелей с песчаной засыпкой. Створки ворот перемещались на колесных тележках. Кроме того, обеспечивался запуск двигателя самолета непосредственно внутри сооружения для быстрого выезда машин из укрытий, которые, в свою очередь, были соединены рулежными дорожками с ВПП. Для этого в задней части укрытия имелся газоотводный канал, выходящий наружу и вбок. Задняя стенка укрытия, так же как и фронтальная часть и парапет для удержания грунтовой отсыпки, сооружались из обычных фундаментных бетонных блоков."

"Спереди укрытие закрывалось тяжелыми раздвижными (откатными) металлическими створками – при открытии замка, створки, под действием собственного веса, раскатывались по рельсам влево и вправо, открывая ЗУ в котором стоял самолет
Кроме передних створок ворот ЗУ имело и створки задних ворот – они открывались (вручную) если требовалось запустить двигатель самолета, находящегося в ЗУ – это было необходимо для выхода газов реактивной струи двигателя. Обычно это делалось во время учений, когда самолет с подвешенным боекомплектом выруливал на рулежку прямо из ЗУ. Запуск двигателя самолета в ЗУ мог производиться как от бортового аккумулятора, так и от дизель-генератора, расположенного в специальном бетонном блоке ЗУ, который закрывался металлическими воротами. В каждом ЗУ так же имелась система освещения и система подачи сжатого воздуха для автономной заправки пневмосистемы самолета. "

"Спереди арка перекрывается передней торцевой стеной из железобетонных блоков с металлическими воротами, которые могут быть двух типов:
1. откатные;
2. распашные.
Откатные ворота были поставлены на арочных укрытиях первой очереди постройки. Состоят из двух створок, раздвигающихся электролебёдкой посредством применения тросовых вставок. Створки движутся на роликах по рельсам, вмонтированным в плиты искусственного покрытия. Довольно быстро проявились недостатки откатных ворот: проявление перекоса створок; протирание тросовых вставок; подверженность электролебёдок, расположенных снаружи, воздействиям внешней среды; проникание осадков в щели между створками и торцевыми стенами. В дальнейшем, с конца 1980-х годов, на большинстве аэродромов откатные ворота арочных укрытий насовсем были оставлены в открытом виде — с раздвинутыми створками.
Распашные ворота стали применяться с постройки арочных укрытий на аэродромах Прибалтики. Здесь створки прикреплены на шарниры по бокам арки. Ролики расположены перпендикулярно стенкам створок, катятся по проложенной металлической полосе (рельсу), изогнутой по дуге открывания. Здесь нет тросов, быстро перетирающихся; а лебёдки расположены — не одна снаружи — а две изнутри укрытия — на каждой створке — своя. Ворота здесь накрыты козырьком, предотвращающим проникновение осадков во внутренние помещения".

Отсюда:http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5005

А ведь точно, в Лоциках, рядом с Д-пилсом стоял полк Миг-27, куда мы часто заезжали на поле по учебе.
Там на арках стояла распашка. Вот подобные
_2b4a0933f098.jpg
из Таганрога
 
Последнее редактирование:

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Распашные ворота стали применяться с постройки арочных укрытий на аэродромах Прибалтики. Здесь створки прикреплены на шарниры по бокам арки. Ролики расположены перпендикулярно стенкам створок, катятся по проложенной металлической полосе (рельсу), изогнутой по дуге открывания. Здесь нет тросов, быстро перетирающихся; а лебёдки расположены — не одна снаружи — а две изнутри укрытия — на каждой створке — своя.
Дяденьки, моно схему посмотреть? Схематично, без вы@бонов.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Дяденьки, моно схему посмотреть? Схематично, без выебонов.
Это ворота где надо ворота. Кто тебе схемы покажет. Хотя для себя, я примерно представляю как там всё устроено
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это ворота где надо ворота. Кто тебе схемы покажет. Хотя для себя, я примерно представляю как там всё устроено
Не, просто сын архитектор, только сдал такие ворота, и мне и то не рассказал, а что пытался намекнуть, то я ему - Ша...Плакат смотрел?-Низя...Даже папе...А тут наивная простота, дяденьки, дайте сироте на пропитание....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Дяденьки, моно схему посмотреть? Схематично, без вы@бонов.
Посмотреть как такие варианты ворот работают. Не заморачивайтесь, всё оказывается гуглится.
Вы только не обижайтесь... :)
Каждый Ваш пост у меня почему-то ассоциируется с анекдотом, где Вы в роли молодого бычка, в роли матерого весь форум...

Стоят на пригорке 2 быка: 1 молодый, зеленый еще бычок, другой --
матерый, умудренный опытом.
Стоят, щиплют себе травку. Молодой дергается, мотает головой туда-сюда,
зыркает по сторонам, матерый -- "тупо" уперся в землю.
Вдруг молодой замечает, как внизу, на равнине, мимо начинает проходить
стадо коров.
- - Оооооооооо! -- аж затрясся молодой. -- Эй, эй: смотри, -- говорит
матерому, -- коровы!!! Смотри, смотри какая коровка там одна! Белая, в
бурых пятнышках! Бежим быстрей, пока не ушла!!
Матерый ноль внимания: щиплет себе травку.
Молодой уже пританцовывает на месте:
- - Эй, смотри! Да она такая не одна! Вон, еще: черненькая, буренькая,
черная с белым... Пошли вниз быстрей, а то ведь пройдут мимо!
Матерый чуть отвлекся от травы, бросив быстрый взгляд искоса на
молодого.
А молодой уже почти потерял терпение: скачет на месте, как жеребец, и
уже почти орет:
- - Эээй, старый! Смотри, ну уходят, ну уйдут же ведь!! Давай, погнали
вниз, а то не могу уже, все!!!
Матерый, наконец, отрывает голову от травы, медленно поднимает ее вверх,
с укоризной смотрит на молодого, потом на стадо, потом снова на молодого
и, наконец, изрекает:
- - Ну чего ты все прыгаешь? чего те неймется?! Щас, закончим жевать
травку, спокойно спустимся вниз и пере...ем ВСе стадо!
 
Сверху Снизу