BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Письмо из прошлого века

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
В одной интересной книжке нашел один интересный документ - письмо 102 летнего промышленника, написанное в 1993 году о событиях периода Великой депрессии, которые непосредственно связаны с темой создания секционных ворот.
_Безимени-3.jpg

11.jpg

.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Привожу целиком,, вольный перевод мой.

Уважаемый мистер Фритиоф,

Когда я получил Ваше письмо, всплыло много воспоминаний. Я с большим интересом прочитал ваш материал о европейском развитии Кроуфорда и поздравляю вас с достигнутым успехом.
Джон Золлер направил вас в нужное место.

Позвольте мне представиться. Я являюсь почетным председателем совета директоров TRW Inc., компании с оборотом в 8 миллиардов долларов, занимающейся автомобильными компонентами, космическими технологиями и электроникой.

Я начал работать в 1916 году и собирался работать ежедневно до 75 лет. Мне сейчас 102 года.

Я попытаюсь рассказать вам, как впервые появились ворота Кроуфорд.
В 1922 году мне поручили оптимизировать финансы фабрики, которая показывала плохие доходы.

Ее потери превысили продажи. Это одно уже было рекордом.
Мне было поручено положить конец убыткам или продать завод.
Я рассказал персоналу о задаче, которую мне дали на встрече. Тогда я спросил, сколько из них готовы приложить все усилия, чтобы спасти фабрику. Они все сказали, что хотят.
Я опробовал принципиально новую кадровую политику, чтобы добиться успеха в моей задаче. Я вовлекал персонал во все решения. Мы назвали новую политику «золотым правилом общения». Лучшим названием было бы «совместное принятие решений». Эксперимент увенчался полным успехом. Результатом стал быстрый рост и наличие прибыли, а также я приобрел много друзей среди рабочих.

В 1929 году рухнул Уолл-стрит, и компании сильно пострадали. Множество компаний потерпели крах . Наша компания была вынуждена уволить многих работников, всех моих друзей. Это было тяжело. Мы были производителями автомобильных компонентов, а вся автомобильная промышленность была в беде.
Я решил найти что-то, что мы могли бы изготовить на нашем вполовину загруженном заводе.
Я предложил нашим инженерам присмотреться к подходящему продукту, и мы оказались в воротной отрасли благодаря счастливому случаю.
Джордж Хаффорд, наш инженер-по опытным разработкам , отправился за арендной платой за дом, принадлежавший его матери в одной из самых бедных частей Детройта.
На улице он встретил старика, который пытался собрать дешевую раздвижную дверь.
У него была блестящая идея.
Обычные ворота навешенные на петли всегда ломались. Открытие боковых створок ворот против снега часто делало их непригодными для использования.
Старик, которого звали Даутрик, сложил две деревянные двери с петлями по краям, чтобы сформировать одно большое цельное полотно. Он намеревался сделать фитинги, которые он мог прикрепить по четырем углам, и сдвинуть ворота под крышу. Если его идея сработала, он собирался ремонтировать старые гаражные ворота по низкой цене и таким образом вести дела среди депрессии. В то время владельцы не могли позволить себе новые ворота.
Нам понравилась его идея.
Мы договорились с ним, взяли на себя экспериментальную работу и разработали очень простую фурнитуру, которую можно было использовать на воротах. Мы изготовили некоторые детали, которые были проданы напрямую людям с поврежденными гаражными воротами.

Мы планировали расширяться сразу и ремонтировали оборудование, когда мой начальник, генеральный директор нашей компании, Thompson Products, зашел в гости. Он спросил, что же на самом деле представляют эти ворота? Я сказал, что мы войдем в промышленность строительных материалов сбоку. Он ответил: «Черт, скорее, избавься от этого!»
Я же думал, что эксперимент выглядел слишком многообещающим, чтобы его можно было прекратить, поэтому я снял пустующие складские помещения поблизости, переместил туда целое предприятие по производству ворот и назначил техника для их производства . Это было во время депрессии сразу после краха на Уолл-стрит в 1929 году. Мы основали компанию Crawford Door Company. Эта маленькая компания начала расти, но у нас не было никакого капитала. Тогда нам повезло. Рядом был завод по производству кузовов. Я заметил, что на грузовике были большие обрезки стали, которые шли в металлолом с завода по производству кузовов. Исследование показало, что все наши фитинги могут быть сделаны из этих крупных кусков лома. Это было счастливое совпадение. Я позвонил генеральному директору компании по производству кузовов и спросил: «Что бы вы подумали о том, чтобы за ваш стальной лом платили в десять раз больше, чем сейчас?» Он заинтересовался и согласился изготавливать нашу арматуру из его лома. Теперь у нас был поставщик арматуры без каких-либо вложений капитала с нашей стороны. У воротной компании не было никаких обязательств, кроме того, что мы были должны Томпсон Продактс за предыдущую экспериментальную работу с воротами. Мы выплатили эту сумму в течение нескольких лет.
Запомните: мы не вошли в рынок ворот, чтобы создать компанию. Мы вошли в него, чтобы исправить рабочие места для лояльных сотрудников Thompson Products.
Компания Crawford Door Company выросла и достигла балансовой стоимости в три миллиона долларов. Это уже не вписывалось в нашу компанию по производству автозапчастей с оборотом в миллиарды долларов. Но, вместо этого это занимало все больше и больше нашего рабочего времени. Джим Уолтерс смог влить Crawford Door Company в свою строительную компанию. Мой партнер и я решили продать Джиму Уолтерсу за наличные. Я следил за Кроуфордом в течение нескольких лет, но затем потерял контакт. Я полагаю, что Джим Уолтерс продал воротную компанию другой группе.

Интересно было изучить историю компании Crawford Door.

Когда мы продали Джиму Уолтерсу, на нашей маленькой фабрике ворот было 200 сотрудников. В каждом городе был дистрибьютор Crawford Door, в которых тоже работали люди. Вероятно, более 2000 человек были обязаны тогда своей работой успеху Crawford Door Company.
Ваше письмо пробудило много воспоминаний. Я рад слышать, что воротная компания выросла и распространилась по всему миру. Поздравляю вас с успешным лидерством в большой отрасли.

Продолжайте хорошую работу.

Искренне Ваш
Фредерик К. Кроуфорд
Почетный председатель
TRW Inc.

PS Я использую только ворота Кроуфорда.
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Так что, братия, забытый старик Даутрик в 1929 придумал идею секционных ворот, полотно которых уходит по направляющим под потолок.
Зачем вполне успешному бизнесмену на 102 году жизни врать?
Да, значит и компании Crawford в прошлом году было 90. Приличный срок.

И еще. Когда Тейлор делал из рабочих дрессированных обезьян, Фредерик Крауфорд в 31 год изобрел то, что сейчас модно писать в книгах по менеджменту. Часто новое- просто хорошо забытое старое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу