Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Синхронизация откатных приводов Doorhan

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Пахнет маркетингом. То есть решение проблемы "синхронизация приводов DoorHan Sliding" (так эта тема называется), это замена приводов на те которые могут работать синхронно. Дорого как-то. С дополнительным радиоприёмником всё работает нормально, у нас ещё не было случаев рассинхроннизации створок. Ставим так примерно 8 лет уже.
Это не пахнет маркетингом, но предложенная Вами схема, мягко говоря, сыровата.... Если говорить о синхронизации, то не обязательно эта функция должна быть заложена производителем. Но система должна быть реализована таким способом, чтоб исключить беспорядочное движение створок. В вашем же случае это беспорядочное движение створок с высокой вероятностью произвольного направления движения каждой из створок.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А на распашку фотики не ставишь
Не ставлю потому что там от них толку на 5 проц., регулирую усилие на створках пределах 15-25 проц от рабочего (БУ Талия), если на них надеяться , то на распашных чтобы перекрыть всю рабочую зону надо 4 пары ФЭ, и не вкл ,,автозакрывание ,, только с пульта .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Добрый вечер!А как подключить одну пару фотолементов?Можете нарисовать схему,пожалуйста?
не совсем понял вашу мысль???? там схема есть? и если фотики дорхан.... то не рекомендую.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А люди проходят через линию фотоэлементов незамеченными и среагировать на движущиеся створки не могут, ждут когда их прижмёт?
В стандартной схеме ФЭ стоят параллельно воротам , 2 на воротах 2 на выносных стойках , пространство перпендикулярно воротам слева и справа не защищено , это говорит о том , что производитель не предполагает защиту этого направления , те защищает зону движения транспорта в основном .Взрослый ч не пойдет , здесь речь о детях, в том случае , который я привел , речь шла о ребенке и автоматике , которая работала по времени , без ,, амперстопа ,, ,поэтому и ставлю Фобос БТ , что там хорошая безопасность .
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Да я и не призываю отклоняться от инструкций, и тем более в вопросах безопасности. Но получить желаемый функционал, при меньшей себестоимости, и положить в карман чуть побольше, дело благородное и интересное. А просто переправлять деньги, от клиента к производителю автоматики, за элементарные функции, мне не хочется.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Да я и не призываю отклоняться от инструкций, и тем более в вопросах безопасности. Но получить желаемый функционал, при меньшей себестоимости, и положить в карман чуть побольше, дело благородное и интересное. А просто переправлять деньги, от клиента к производителю автоматики, за элементарные функции, мне не хочется.
Ну почему?Стандартная установка -одна цена, хочешь с пульта открывать калитку домофона , плюс рубль,
хочешь свет при въезде и в продолжении ( 1- 30 минут ) , еще плюс р , но изменять алгоритм работы за пределами инструкции -извините не ко мне , пусть ищут других , один раз так отказал .
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Удивляюсь я. Вроде как специалисты, а обсуждают непоймичто.

Синхронизация - она или есть, или - как повезёт.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Да я и не призываю отклоняться от инструкций, и тем более в вопросах безопасности. Но получить желаемый функционал, при меньшей себестоимости, и положить в карман чуть побольше, дело благородное и интересное. А просто переправлять деньги, от клиента к производителю автоматики, за элементарные функции, мне не хочется.
В дополнение- функционал не должен отличаться от заложенного заводом , и если клиент хочет сэкономить - посылаю подальше, но таких к счастью попадается мало .
Удивляюсь я. Вроде как специалисты, а обсуждают непоймичто.

Синхронизация - она или есть, или - как повезёт.
Но лучше первое .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Удивляюсь я. Вроде как специалисты, а обсуждают непоймичто.

Синхронизация - она или есть, или - как повезёт.
Я не совсем в курсе , есть ли блоки упр для управлениями двумя откатами приводами одновременно , если есть , тогда вообще нечего изобретать велосипед и вести дискуссию .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Сейчас посмотрим
Все верно , у BFT есть решение применения двух приводов с их синхронизацией их спец платой , и товарищу нечего изобретать , бери готовое и ставь , и никакой головной боли .
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Все верно , у BFT есть решение применения двух приводов с их синхронизацией их спец платой , и товарищу нечего изобретать , бери готовое и ставь , и никакой головной боли .
Даже в самом бюджетном Алютехе есть такая функция, только речь не об этом
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Если мне для какой либо системы нужен шлагбаум с закрытием по фотоэлементам, мне проще и дешевле поставить релюшку, которая будет его закрывать, чем переплачивать десятку тыщ за модель, где эта функция имеется
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Если мне для какой либо системы нужен шлагбаум с закрытием по фотоэлементам, мне проще и дешевле поставить релюшку, которая будет его закрывать, чем переплачивать десятку тыщ за модель, где эта функция имеется
Представим частный случай , ваш переделанный шлаг кого-то покалечит , отгадайте с трех раз кто будет крайний ?
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу