Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Синхронизация откатных приводов Doorhan

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Представим частный случай , ваш переделанный шлаг кого-то покалечит , отгадайте с трех раз кто будет крайний ?
А вдруг повезёт и не покалечит))) если так рассуждать, то надо с печи не слазить, а то вдруг что))) на то мы и инженеры, чтоб принимать решения и нести за них ответственность.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А вдруг повезёт и не покалечит))) если так рассуждать, то надо с печи не слазить, а то вдруг что))) на то мы и инженеры, чтоб принимать решения и нести за них ответственность.
Подозреваю ,что ВЫ ,как и многие , пропускаю первые страницы инструкций , где речь идет о технике безопасности , один из пунктов гласит ,,нельзя вносить никакие изменения в компоненты автоматики , не получив явного разрешения от Компании ,, , если Вы ставите себя выше компании , то флаг вам в руки , пожелаю удачи , но не переоцените свои возможности .
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Подозреваю ,что ВЫ ,как и многие , пропускаю первые страницы инструкций , где речь идет о технике безопасности , один из пунктов гласит ,,нельзя вносить никакие изменения в компоненты автоматики , не получив явного разрешения от Компании ,, , если Вы ставите себя выше компании , то флаг вам в руки , пожелаю удачи , но не переоцените свои возможности .
Говоря Вашим языком
Прицепившись к схеме подключения, говоря о том. что всё должно быть "Согласно инструкции", что логично не должно противоречить существующим нормам ПУЭ, ГОСТам ТУ и СНИПам, то нужно быть честным к себе и остальной монтаж осуществлять в рамках действующих норм...
- На лестницу полез - корочки при себе
- Провода трогал - корочки достань
- За сварку схватился - покажи зачётку
- Рулеткой замерил - предъяви поверку с печатью
... перчатки, каска, резиновые сапоги, лента, забор....

или Вы ставите себя Выше существующих Норм?
,а То Если Чё, флаг Вам в руки... но не переоцените свои возможности.
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Говоря Вашим языком
Прицепившись к схеме подключения, говоря о том. что всё должно быть "Согласно инструкции", что логично не должно противоречить существующим нормам ПУЭ, ГОСТам ТУ и СНИПам, то нужно быть честным к себе и остальной монтаж осуществлять в рамках действующих норм...
- На лестницу полез - корочки при себе
- Провода трогал - корочки достань
- За сварку схватился - покажи зачётку
- Рулеткой замерил - предъяви поверку с печатью
... перчатки, каска, резиновые сапоги, лента, забор....

или Вы ставите себя Выше существующих Норм?
,а То Если Чё, флаг Вам в руки... но не переоцените свои возможности.
Есть разница в том , что пострадаете вы , либо кто то , как то так .
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Есть разница в том , что пострадаете вы , либо кто то , как то так .
А если Вырвет заклёпки с кронштейна Вашего привода, и пострадает кто-то ?
Чем Установка кронштейнов на заклёпки отличается от подключения синхронной работы автоматики в плане ответственности?
То, что "пока работает" это условность, не подтверждённая документально.
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А если Вырвет заклёпки с кронштейна Вашего привода, и пострадает кто-то ?
Чем Установка кронштейнов на заклёпки отличается от подключения синхронной работы автоматики в плане ответственности?
То, что "пока работает" это условность, не подтверждённая документально.
В моей практике был случай , когда задний кронштейн на сварке оторвало порывом ветра , так что варить тоже не будем .
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
В моей практике был случай , когда задний кронштейн на сварке оторвало порывом ветра , так что варить тоже не будем .
Продолжай-ем рассуждать
Оторвало ветром, задело машину, чья ответственность?

○ - Ветра
○ - Заказчика
○ - Сварщика
○ - Менеджера
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Продолжай-ем рассуждать
Оторвало ветром, задело машину, чья ответственность?

○ - Ветра
○ - Заказчика
○ - Сварщика
○ - Менеджера
Если по серьезному экспертиза разберется , извините у нас уже 00-37
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • Screenshot_2021-12-07-01-43-55-282_com.vkontakte.android~2.jpg
    Screenshot_2021-12-07-01-43-55-282_com.vkontakte.android~2.jpg
    154.7 KB · Просмотры: 27

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Если по серьезному экспертиза разберется , извините у нас уже 00-37
логика: Делаем как умеем, но если что экспертиза разберётся.

Я это всё к тому, что зона ответственности не ограничивается выполнением правил написанных в инструкции к автоматике, которые ко всему прочему могут переведены неизвестно кем и как...
Поэтому следовать по инструкции нужно тоже с головой, а приклеивать свои релюшки инструкция ну никак не запрещает, если это в рамках каких-то там "норм"
 
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Подозреваю ,что ВЫ ,как и многие , пропускаю первые страницы инструкций , где речь идет о технике безопасности , один из пунктов гласит ,,нельзя вносить никакие изменения в компоненты автоматики , не получив явного разрешения от Компании ,, , если Вы ставите себя выше компании , то флаг вам в руки , пожелаю удачи , но не переоцените свои возможности .

Вы, меня наверно не совсем правильно поняли. Не лезу я в "мозги" автоматике и болты внутри привода на шурупы не меняю. А замыкать входы управления с помощью дополнительных устройств, а не только пальцем охранника или хозяина, никакая инструкция не запрещает.
 
Последнее редактирование:

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Вы, меня наверно не совсем правильно поняли. Не лезу я в "мозги" автоматике и болты внутри привода на шурупы не меняю. А замыкать входы управления с помощью дополнительных устройств, а не только пальцем охранника или хозяина, никакая инструкция не запрещает.
И эти устройства должны быть одобрены заводом , если они влияют на работу автоматики , если нет , например включение дом освещения , тогда любое реле , это мое мнение , у вас ,я понял , расширенный список
тогда это ваша ответственность , не более.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Ну так ставь, раз стараешься не отклоняться от инструкции и когда речь идет о безопасности
Ставлю там , где это действительно необходимо, а в частном доме с одной машиной они не нужны , почему я объяснил виденье ситуации выше .
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Сверху Снизу