Пандемия. Короновирус господа.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вполне возможно. Я в сортах прививок не разбираюсь. Так как ни у меня ни у моих детей их нет с рождения, ни каких.
Нас как-то в детстве никто не спрашивал, ставить прививки или нет. Строили младшие классы в линейку, в коридоре, налево и через учительскую, где медсестра с одним шприцем на всех... Меня всегда выпихивали первым, по тому как был не плаксив, для положительного настроя девочек и трусишек.

Переболели с супругой аккурат в новогодние.
У меня скачки температуры от 40 вечером, до 34 с утра, так две недели каждый день. Без лекарств и пр.
Супруга на дому, с 60% поражением легких, горой уколов и антибиотиков.
Через пол года вопрос ставить прививку или нет не стоял вообще, это мы стояли в очереди...
Прошло бессимптомно.
Единственно, один раз до прививки, один после, были те же скачки температуры, от 40 до 34, в течение одних суток + частичная потеря вкусов и запахов на неделю, потом опять норма. Х/з с чем связано, может опять где-то этот триппер подхватывал и организм так борется, может побочка какая-то.

Среди всех знакомых и родственников о бурной реакции на прививку не слышал. Слышал только страдания от переболевших, что мудаки и не сделали ее до болезни.

Поправляйся!
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Нас как-то в детстве никто не спрашивал, ставить прививки или нет.
Так и у меня ни кто не спрашивал, я ж только родился :) У меня была побочка такая некислая, что мне медотвод сделали сами врачи. И посещал я разных врачей аж до 15 лет, пока не перерос последствия. К сожалению никто не застрахован. Я не в коем случае ни к чему не призываю, дело личное.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
На днях разговаривал с чуваком. Его знакомый дохтур, говорил ему, что привитые но опять заболевшие очень плохо поддаются лечению, или даже не поддаются. Непривытые выкарабкиваются проще.
За что купил, за то продал.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Жена брата жены тоже дохтур, эпидемиолог...
Рассказывала всем родственникам, что прививка фуйня. Когда заболела, говорила, что вылечится дома... загремела в реанимацию. Вылечилась, закрыла свое брехало и пофуярила ставить прививку.
Выбор есть у всех, и у каждого свой путь...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
На днях разговаривал с чуваком. Его знакомый дохтур, говорил ему, что привитые но опять заболевшие очень плохо поддаются лечению, или даже не поддаются. Непривытые выкарабкиваются проще.
За что купил, за то продал.
Каждый верит в то, во что ему удобнее верить
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я верю в то, что вирус искуственный, нацеленный на быстрое, а потом планомерное уменьшение народонаселения. По вакцине, не могу принять одназначного выбора. По любому, где то меня наебут. Нахрена масонам переставшие нестись куры, ну и цыплята лишние тоже нафиг не впёрлись.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Среди всех знакомых и родственников о бурной реакции на прививку не слышал. Слышал только страдания от переболевших, что мудаки и не сделали ее до болезни.
Пока по отзывам знакомых - кто переболел более-менее (без больниц и реанимаций), а потом вакцину делал - те почти все и переносят вакцину легко.
Кто не болел, а сделал вакцину - по разному, от лёгкого на один день, до совсем плохого.
Есть знакомые и не болевшие (ну или совсем в скрытой форме), и не привитые, при этом часто контактирующие с другими.

По вакцине, не могу принять одназначного выбора. По любому, где то меня наебут.
В этом и проблема, в СМИ везде врут напропалую, по разным причинам.
И цель прививки до сих пор не совсем понятна. То ли чтобы не заболеть и не распространять заразу (так заболевают всё равно и после), то ли чтобы легче потом переносить заболевание (так многие тяжело переносят и после прививки), то ли ещё зачем.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну и мои 3 копейки в тему. Первый раз прививался Спутником в феврале.. Застолбил себе 3 дня на последствия. В середине второго надоело их ожидать, поехал работать ))) Второй укол так же.
В августе минуло 6 месяцев. К этому времени прививать стали в торговых центрах. Пошел первый раз, честно сказал, что хочу ревакцинироваться. Отправили в поликлинику за Лайтом, которого не было. Пришел на следующий день в тот же ТЦ. Сделал морду тяпкой и привился как первый раз ) Второй компонент выпал как раз на мой день рождения. Ну да я и не любитель водку пьянствовать.
Жена посмотрела на меня и тоже через неделю ревакцинировалась Спутником.
У меня опять прошло все без последствий, разве место укола немного напухло и день поболело при надавливании. У жены в первый раз и во второй пару дней плечо болело. Все.
Подругу жены похоронили год назад (53 года).
Соседку по тамбуру в январе 2021 г. (80 лет).
Кто из знакомых переболел, обеими руками за вакцину.
Но это дело добровольное, как колхоз. Только сам можешь переболеть легко, а заразить того, кто не переживет ((
P.S. У нас в семье после вакцинирования в плане соблюдения мер предосторожности ничего не изменилось. В публичные места - в респираторе. Общение с клиентами - в респираторе. Руки моем, за что попало не хватаемся.
P.P.S. Не удержался, 3 недели назад сходил на нового Бонда. Фильм как раз на те 250,00 р., что я заплатил. Но в зале я сидел один!!! Фильм длинный, к концу захотелось сходить в "два нуля без семерки" ))) Но кто же останется смотреть кино? Я же один в зале! Дотерпел!
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Только сам можешь переболеть легко, а заразить того, кто не переживет ((
P.S. У нас в семье после вакцинирования в плане соблюдения мер предосторожности ничего не изменилось. В публичные места - в респираторе. Общение с клиентами - в респираторе. Руки моем, за что попало не хватаемся.
Уже давно в самое начало распространения этой заразы один не русский доктор сказал примерно так: Нужно думать и делать так, как-будто не Вы не хотите заразиться, а так, как будто Вы не хотите заразить",
т.е. Маску носим, чтоб не плюнуть случайно на кого-то, перчатку, чтоб не заляпать кого-то, не ходим по массовкам, чтобы не заразить массовку, и т.п....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Второй компонент выпал как раз на мой день рождения. Ну да я и не любитель водку пьянствовать.
Тоже вторая прививка была 4 мая. Я может и хотел водку попьянствовать, но работа в праздники не дала. Да и какие у ИП праздники, только НГ.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Мне вот с самого начала этого всего всё это очень подозрительным кажется и зараза эта и прививки типа от неё. Я раньше стабильно раз в год простужался и отлеживался лечился дома, как ни странно за 2020 и 2021 года даже насморка не было. Я работаю, жена работает, старший сын работает, младшие дети ходят в школу и по несколько раз в неделю ездят на тренировки на общественном транспорте, блин и ни кто не болеет.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я работаю, жена работает, старший сын работает, младшие дети ходят в школу и по несколько раз в неделю ездят на тренировки на общественном транспорте, блин и ни кто не болеет.
У меня близкий друг все семей заболел и подхватили от бабушки. А бабушку вовремя не начали лечить и она умерла. Я уже хз, что и думать сам 2 года не подхватывал и вот тебе на. При том, что я очень не уверен в эффективности прививок. У меня несколько человек уже 2 раза переболели ковидом с интервалом в 6 месяцев. Так у переболевших антител в разы больше.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
При том, что я очень не уверен в эффективности прививок. У меня несколько человек уже 2 раза переболели ковидом с интервалом в 6 месяцев. Так у переболевших антител в разы больше.
Не совсем понял, считаешь что "лучше" переболеть и тогда (если повезёт и вернёшься домой из больницы) антител будет больше чем после прививки и шансы заболеть второй/третий раз будут меньше?
Никого не агитирую за то чтобы прививаться, каждый решает сам что ему делать. Жена привилась Спутником в апреле 2021, сейчас хотела ревакцинироваться и пошла сдала анализы.Сказали пока не надо, антитела IgG к S-белку больше 500 единиц. У сына привитого также в апреле сейчас больше 700 единиц.
А теперь о грустном... Вчера умер родственник жены, 47 лет, от момента как заболел, попал в больницу, потом реанимация и смерть... прошло 8-9 дней. В их семье все были привиты (отец, мать, сестра с мужем), и только он с женой был против прививки, так как считал что и так в его возрасте и с его довольно крепким здоровьем это лишнее (прививка).
 
Сверху Снизу