Выбор GSM модуля, какой лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
А с Дорханом бубен шире и громче.... на днях буду менять Дорхановский на ESIM320.
Да и Дорхан через интернет не синхронизируется.

Есть интересная моделька NaviGard1025 - планирую его затестить, когда сделаю создам ветку с описанием, но предварительно:
  1. Есть управление через интернет
  2. 4 контролируемых входа
  3. 1 выход управления
  4. Цена в 3 раза дешевле ESIM320
  5. Есть управление через SMS (только простые функции)
  6. Есть лог файл.
На счет стабильности работы - установлено пока 4 шт ()

Всех тонкостей ещё не изучил
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-11-30 at 18.30.40.jpeg
    WhatsApp Image 2018-11-30 at 18.30.40.jpeg
    76.4 KB · Просмотры: 46
  • WhatsApp Image 2018-11-30 at 18.30.41.jpg
    WhatsApp Image 2018-11-30 at 18.30.41.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 48

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Я ставил Лидер GSM. Работает без проблем. Но синхронизации через интернет нет (
А до этого там другая фирма пыталась поставить модуль от Doorhan. Сломилась и уступила место мне )
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
А с Дорханом бубен шире и громче.... на днях буду менять Дорхановский на ESIM320.
Да и Дорхан через интернет не синхронизируется.

Есть интересная моделька NaviGard1025 - планирую его затестить, когда сделаю создам ветку с описанием, но предварительно:
  1. Есть управление через интернет
  2. 4 контролируемых входа
  3. 1 выход управления
  4. Цена в 3 раза дешевле ESIM320
  5. Есть управление через SMS (только простые функции)
  6. Есть лог файл.
На счет стабильности работы - установлено пока 4 шт ()

Всех тонкостей ещё не изучил
1025 ставили, работает. Но к сожалению не могу вспомнить, почему он не прижился в ассортименте, хотя цена интересная. Там питание на 12 вольт, поэтому приходится БП ставить!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
1025 ставили, работает. Но к сожалению не могу вспомнить, почему он не прижился в ассортименте, хотя цена интересная. Там питание на 12 вольт, поэтому приходится БП ставить!
У них с каждой партией какие-то изменения... раньше коробка была большая, сейчас уменьшили, и с питанием судя по инструкции уже: AC/DC = 9-24
 

ggen4ik

Гость
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Киров
Поставили старый Doorhan, управление только через смс правда, зато ни разу не завис.
Ещё поставили Лидер GSM, тоже исправно работает, но тоже только через смс номера вносить. Зато заявлено до 5000 номеров.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Как насчёт до 15000 номеров, облако, и 2 симки, по цене дешевле ESIM 320? Нннннадо?
 

ggen4ik

Гость
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Киров
Конкретно сейчас нет, но на будущее - конечно.
Что за зверь такой? Работаете с юр.лицами? Доставка в регионы?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А для чего простите память на 15000 номеров? Их администрировать... сдохнуть легче
Если честно, то только для крутизны. Типа наш блок круче! Но по факту, сейчас память хоть на миллион номеров копейки стоит.
При этом в таких комплексах как не предложишь поставить хорошее оборудование (условно по каких-то 100 рублей с носа) - так ответ: денег нет, но вы держитесь.
 

ggen4ik

Гость
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Киров
А для чего простите память на 15000 номеров? Их администрировать... сдохнуть легче
Ну например въезд в жилой комплекс ~2000 квартир (три высотки) . В квартире в среднем 2 человека. Часто у людей по 2 номера. Итого уже 8 000 абонентов. Учитывая, что номера/люди со временем будут меняться, нужен запас, т.к. удалять старые - не вариант. Как раз лидер gsm ( о котором упоминал ) поставили на такие шлагбаумы (четыре выезда с жк), 3500 абонентов уже занесли, хотя квартиры в одном доме ещё не все переданы жильцам. 15000 это конечно люто много, но если цена не кусается, то почему бы и нет?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Будет мало, обращайтесь -90 000 пользователей, онлайн лог, и бесплатным приложением для ios и андроида для администрирования и управления как альтернатива облаку. Посылка команд на открытие через интернет или звонком, возможность выборочно управлять нужным реле и если хотите- ставить аватарки 90 тысячам пользователей))))) дорого, как 320 есим!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Будет мало, обращайтесь -90 000 пользователей, онлайн лог, и бесплатным приложением для ios и андроида для администрирования и управления как альтернатива облаку. Посылка команд на открытие через интернет или звонком, возможность выборочно управлять нужным реле и если хотите- ставить аватарки 90 тысячам пользователей))))) дорого, как 320 есим!
Поддержка фотоснимка есть? Проезд для скорых?
Понтуемся дальше...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А я и не про есим, а про отечественных разработчиков, которые рекламироваться не умеют.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Читал, жду продолжения и искренне буду рад увидеть работающую модель и готов купить на пробу, особенно если машины пожарной службы и МЧС так же будут поддерживаться, проведу тест ( где то тут есть видео как детектор сирен Q&Q тестировал, не работает, провалилась уже на гаишных машинах) и буду так же продвигать, как оборудование с которым работаю сейчас. Я за идею тоже работаю))))), и если оборудование хорошее, то поверьте двумя руками За, но как бы люди не не могли рекламироваться, они уже вышли на форум, и здесь как технари могли рассказать уже! Думаю то, сколько я уже писал о поиске решений для автомобилей спецслужб показывают серьезность, с которой я отношусь к данному вопросу. Но и изучив возникающие проблемы, хочу увидеть, а после готов и поддержать. Особенно если увижу Российскую разработку, а не китайские блоки, на китайском облаке и П.О.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Что то я не видел на форуме ни одного разработчика такой шикарной системы. Где они все?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
С одной стороны заманчиво, но с другой нужно поднимать сервак для управления и следить за его работоспособностью. Можно уточнить на чем оболочка и что должен поддерживать хостинг для её работы?
 

Stepan

Специалист
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
130
Реакции
119
Адрес
Екатеринбург
С одной стороны заманчиво но с другой нужно поднимать сервак для управления и следить за его работоспособностью. Можно уточнить на чем оболочка и что должен поддерживать хостинг для её работы?
Передаю ответ IT уников: к самому хостингу особых требований нет, а вот к программному обеспечению следующие : Apache + PHP v5.6 + Mysql 5.8, опционально для организации автоматических сервисных звонков доступ к сип телефонии .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу