Особенности и материалы, оформление и управление — все, что вы хотели узнать об откатных воротах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png
Даже у того, кто давно планирует приобретение откатных ворот, изучил предложения на рынке и представляет, какие конструкции он хочет видеть рядом со своим домом, всегда есть несколько вопросов, которые его беспокоят:
  • Подойдут ли откатные ворота для установки на своем участке?
  • Изделия из какого материала надежнее и прослужат дольше?
  • Чем лучше заполнить створки?
  • Как выбрать надежную автоматику для управления?
Ответы на них ищите в нашем материале!

img20062020.jpg

Смогу ли я установить откатные ворота на своем участке?

Одно из ключевых преимуществ ворот откатного типа как раз в том, что они подходят практически для любого участка, так как при открытии не требуют много свободного пространства. Откатные ворота смещаются вдоль забора, не перекрывая проезд по улице и не занимая место перед домом.

Для сравнения: более привычные для многих распашные ворота не так удобны в эксплуатации. Если створки открываются во двор, вы не сможете поставить рядом с ними машину, а если в сторону улицы — рискуете перегородить кому-нибудь дорогу.

Какие ворота надежнее и прослужат дольше: стальные или алюминиевые?

Некоторые хозяева отдают предпочтение воротам из стали, потому что они дешевле, забывая простую и уже неоднократно подтвержденную истину — скупой платит дважды.

Безусловно, сам по себе алюминий дороже, но здесь важно учесть его преимущество — он не ржавеет. Это значит, что внешний вид алюминиевых не изменится на протяжении всего срока эксплуатации.

Еще один момент, о котором многие забывают, особенности конструкции стальных ворот. При сварке металл нагревается и может деформироваться. Это приводит к снижению прочности ворот, к тому же на поврежденные участки плохо ложится лакокрасочное покрытие. А если окрашивание производится еще и не по технологии, например, в гараже, хозяин получает ворота, покрытие на которых уже после первого дождливого сезона или резкой смены температур отслаивается.

Именно поэтому оптимальным выбором становятся сборные алюминиевые ворота заводского производства.
  • Используемый материал не даст им заржаветь.​
  • Нет сварных швов — нет дополнительных очагов коррозии.​
  • Ворота, окрашенные на предприятии с соблюдением всех технологий (необходимая температура и влажность, пр.), сохранят презентабельный внешний вид много лет.​
Например, известный производитель ворот «АЛЮТЕХ» предлагает сборные алюминиевые конструкции Prestige, которые способны радовать хозяев качественной работой в течение как минимум 15 лет. Для дополнительной защиты от негативного влияния окружающей среды на них наносится полимерное покрытие, которое не подтверждено температурным изменениям, имеет повышенные показатели прочности, устойчиво к механическим повреждениям.

Чтобы конструкция ворот была максимально прочной и жесткой, производитель совместил профили шины и рамы. А для того, чтобы металлические изделия не беспокоили домочадцев шумом и открывались плавно, изделия этого бренда комплектуются опорами с роликами из стеклонаполненного полиамида.

img20062020_1.jpg

Чем лучше заполнить створки?

Чтобы ответить на вопрос, достаточно определиться, какую сумму вы готовы на это потратить, а также решить, какие ворота вам ближе: с глухим заполнением или с разреженным.

Для тех, кто ищет ворота на века, отлично подойдет заполнение створок алюминиевым профилем — это самый дорогостоящий, но и самый надежный вариант. В отличие, например, от ворот и заборов из деревянной доски, конструкции с заполнением алюминиевым профилем не подвержены гниению и выцветанию.

img20062020_2.jpg

В ассортименте «АЛЮТЕХ» есть разные варианты по ширине и чередованию профилей, а также по цветовому исполнению — от классического белого или коричневого до нестандартных — «Зеленый мох», «Красный рубин», «Серебристый металлик» и т.д.

Тем, кто хочет добиться полного уединения на своей территории, стоит обратить внимание на возможность глухого заполнения створок, например, сэндвич-панелями или роллетным профилем (стó‎ят они практически одинаково).

Сэндвич-панели, которые предлагает использовать для ворот «АЛЮТЕХ», являются одними из самых прочных и надежных в Европе. Линейка цветовых решений тоже впечатляет: 5 рисунков и 200 оттенков.

В числе достоинств роллетных профилей — использование алюминия, устойчивого к коррозии и выгоранию, а также нанесение уникального полиуретанового покрытия ПУР-ПА, стойкого к истиранию, царапинам и высокой влажности. Для окрашивания можно выбрать один из 18 стандартных цветов.

Кстати, все перечисленные материалы можно комбинировать в одних воротах. Например, низ — глухой из сэндвич-панелей, а верх — из алюминиевого профиля. Стильно и необычно!

Вариант для самых экономных — заказ ворот без заполнения. В таком случае вы покупаете только алюминиевую раму и комплектующие, а заполнение реализуете сами. Профлист, доски, сетка… Выбирайте, что нравится!


img20062020_3.jpg

Как выбрать надежную автоматику для управления воротами?

Качественный электропривод — устройство, мощности которого достаточно для быстрого открытия и закрытия ворот. Это изделие, адаптированное для работы в любую погоду и абсолютно безопасное для автомобиля и человека.

С учетом всех этих требований ГК «АЛЮТЕХ» разработала для откатных ворот собственную автоматику Roteo:
  • Специальный пластиковый кожух защищает корпус привода от коррозии, влаги и пыли.
  • Мотор-редуктор с дополнительным запасом тягового усилия позволяет автоматике выдерживать высокие нагрузки, связанные с подмерзанием ворот в зимний период и их естественным износом.
  • Специальная конструкция с вертикальным расположением платы управления обеспечивает защиту электрики от воздействия скапливающегося конденсата.
  • Основание корпуса поднимает мотор-редуктор на 10 см над уровнем земли. В случае подтопления из-за дождей или таяния снега электрика надежно защищена от замыкания.
  • Привод Roteo способен работать даже в -30 °С.
  • Устройство оснащено системой ручной разблокировки на случай отключения электроэнергии.
Надеемся, в нашей статье вы нашли ответы на все беспокоящие вас вопросы об откатных воротах и автоматике, а значит, новое надежное приобретение для вашего комфорта и безопасности не заставит себя долго ждать!

Получить дополнительную информацию об откатных воротах «АЛЮТЕХ», заказать конструкции можно у представителей Группы компаний в вашем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png
Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу