Не исправен Hormann LineaMatic P2

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Товарищи..... хочу совета вашего, клиент хочет вместо Hormann LineaMatic P2 поставить BX704.... по рейке я понимаю, что проблем не должно быть....., но не уверен, что по посадке встанет.... на объект еще не ездил, так как далеко.... охота быть сразу готовым во все руки и , чтобы не пришлось ездить дважды.

P.s. может кто сталкивался с данной проблемой, интересно почему так ведет себя привод
Hormann LineaMatic P2.jpeg

 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
мое только предположение, что какая то проблема в самом редукторе, так как движок крутит
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Вариант, движок полностью не заблокирован, сейчас в подвешенном состоянии. Движок нежно помацать, фигушку разблокировки повернуть.
0.jpg
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Останавливается по усилию (надо было на видео не ход ворот снимать а состояние светодиода на плате). Видимо с момента запуска изменилось что то по усилию и это что то выходит за максимальное отклонение которое дозволяет блок управления.
Ворота обслужить, настроить, привод прогнать в режиме обучения и забыть про это всё ещё на сколько то лет.
Заменить мотор можно но у линеаматика звезда расположена низко (относительно камешек и дорхана например) поэтому если привод стоит не на ножках то придется придумывать как не меняя положения рейки подпихнуть под неё мотор.
Насчет блокировки мотора - не вариант, у хермана она своебразная и мотор либо заблокирован и стоит на месте либо нет и валяется внутри корпуса поэтому промежуточного состояния нет.

PS готов забрать демонтированный мотор по сходной цене :wink:
 

cyberMax

Активный
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
58
Реакции
57
Адрес
Ярославль
Может рейка не отрегулирована и шестерня привода, не цепляет рейку. А так видео и описание, вообще не информативное.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Останавливается по усилию
По усилию он откатывается вроде.

... обслужить, переобкатать...

Насчет блокировки мотора - не вариант, у хермана она своебразная и мотор либо заблокирован и стоит на месте либо нет и валяется внутри корпуса поэтому промежуточного состояния нет.

Есть. Сам видел и удивлялся. Но тут не тот вариант, соглашусь. Звук не тот.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
По усилию он откатывается вроде.

Не могу утверждать на 100% т.к. были линеаматики которые реверсировали а были и те что просто вставали. Я так не понял в чем различия но среди тех что вставали были в основном P и H может они не реверсируют хз

Опять будет листов на 5 гадать а всего то надо посмотреть чего светодиод вымигивает :biggrin:
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Заменить мотор можно но у линеаматика звезда расположена низко (относительно камешек и дорхана например) поэтому если привод стоит не на ножках то придется придумывать как не меняя положения рейки подпихнуть под неё мотор.
вот именно этот момент и хочу предусмотреть....
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Не могу утверждать на 100% т.к. были линеаматики которые реверсировали а были и те что просто вставали. Я так не понял в чем различия но среди тех что вставали были в основном P и H может они не реверсируют хз

Опять будет листов на 5 гадать а всего то надо посмотреть чего светодиод вымигивает :biggrin:
этот момент пробую добиться пока тяжко
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20200629_132308.jpg
    Screenshot_20200629_132308.jpg
    179 KB · Просмотры: 24

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург

Вот, точно. Видимо на некоторых приводах монтажники ставили 02. Я то с новья их не ставлю, езжу только разбираться с косяками или полтергейстом.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
вот именно этот момент и хочу предусмотреть....

По видео непонятно. Рейка висит высоко, даже не на рельсе а на раме ворот поэтому в теории влезет всё что угодно но вопрос в том как сделана площадка мотора, сварено что то под мотор и есть ли под ним зазор ничерта не видать. Линеаматик можно как поставить на его смешные ножки/винты так и посадить жестко на основание поэтому возможно и так и сяк. Сварочник и пара уголков в запасе полюбому решат этот вопрос.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
По видео непонятно. Рейка висит высоко, даже не на рельсе а на раме ворот поэтому в теории влезет всё что угодно но вопрос в том как сделана площадка мотора, сварено что то под мотор и есть ли под ним зазор ничерта не видать. Линеаматик можно как поставить на его смешные ножки/винты так и посадить жестко на основание поэтому возможно и так и сяк. Сварочник и пара уголков в запасе полюбому решат этот вопрос.
точно так же думаю.....но все равно спасибо за совет
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
1593431496274.png


а еще вот такое есть в мануале......но, как бы я не добивался от заказчика ошибки, сказать не могут, в итоге пришли к выводу, что купит новый привод и заплатит за установку =)))))
p.s. хочешь разобраться с проблемой и предложить какие то варианты решения, а тебе не дают возможности ..... и платить за выезд для диагностики тоже не хотят, хотят, чтобы за выезд была решена проблема на 100%=)
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Видео не информативно, кроме тяжёлого сопения и "...ну и хватит", я ничего не понял.
" клиент хочет вместо Hormann LineaMatic P2 поставить BX704 "- вперёд, без проблем! Габариты привода LineaMatic есть в инструкции по монтажу.
1593443814112.png
1593443739735.png
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
что купит новый привод и заплатит за установку =)))))
Типа, в мерине пепельница полная, пора новый покупать... Трудно им в жизни наверное.
У меня есть клиент с линеаматиком, у которого две личных бензоколонки на дачном участке за городом для сэбе и знакомых... просит ремонтировать привод... жлоб...
 
Сверху Снизу