BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ответственность производителей (секционных ворот и автоматики)

Kruzik

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Республика Крым
С 2006 года представляли Чешский завод KRUZIK в Крыму. Приятно было работать с иностранным производителем до 2014 года.Руководство на Украине не только производило замену ударенных панелей и тд,а еще заботилось о представителе и его дилерах.Бесплатные образцы,выезды на выставки за границу. Были и проблемы с клиентами,но KRUZIK Очень солидная компания! Martin Kruzik и Андрей Варга! Но это было в Украине....
В России сталкиваюсь постоянно с проблемой не качественного товара. Секционные ворота приходят в упаковке.Панель лежит внутри упаковки но уже ударенная. Отправляешь фото и претензию.С боями выбиваешь.
У одного клиента вздулась панель на промышленных воротах. 2 месяца переговоров.....результат - экспертиза и суд от клиента.
Сейчас пришли ворота с надрезом 70% на пружине.....Месяц переговоров).Они от меня просят гарантийное письмо.....о том ,что я не .... пружину.Составили акт с клиентом.Если рванет,подадим иск на производителя.
P.S. C 2014 купили у этого производителя до 100 ворот.Как Вы считаете по 3 эпизодам - завод должен нести ответственность по затратам? Как бы поступили бы Вы ?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Несколько раз перечитал, так и не понял... то ли чехи виноваты, то ли Россия, то ли Вы молодцы?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
C 2014 купили у этого производителя до 100 ворот.Как Вы считаете по 3 эпизодам - завод должен нести ответственность по затратам? Как бы поступили бы Вы ?
Рискну предположить что завод на букву Д? Если да, то нихрена вы от них не добьётесь, проще с этим Д не работать, благо, что производителей достаточно и есть из чего выбирать
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
каждый случай индивидуален...... те с кем я работаю идут всегда на встречу и проблем ни разу не было
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Рискну предположить что завод на букву Д? Если да, то нихрена вы от них не добьётесь, проще с этим Д не работать, благо, что производителей достаточно и есть из чего выбирать
+1 не заметил, чтобы они были клиенто ориентированные
 

Kruzik

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Республика Крым
Нет.Я с учредителем этого завода D общался на выставке в Шанхае. Рассказал о высоком) качестве их продукции и инженерах.
Пока не буду раскрывать название......Надеюсь,что репутация для них это главное! Хотя за 6 лет....Редко встретишь ответственных поставщиков.
Китайцы и то 5 год высылают все без замечаний!
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
100 ворот за 6 лет , по другому в месяц 2шт или раз в две недели делаешь покупку ворот и позиционируешься как диллер с требованиями по звонку решать всё... у меня совесть при таких вводных не позволила бы написать первое сообщение.
зы в бизнесе если не можешь покрыть 3% непредвиденных расходов, то это велосипедничество а не бизнес.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
product placement топикстартера KRUZIK?
Или очередное блеяние "логистической компании"?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
в бизнесе если не можешь покрыть 3% непредвиденных расходов, то это велосипедничество а не бизнес.
3% - это если считать по запчастям? А если по потерянному времени, то резко зашкаливать начинает.
Для меня лично показательный давний пример - Д. не положили вал в рольставни. Потерял два доп. рабочих дня, а это из 22 рабочих дня вместо 24, и потери уже >9%. А пара таких случаев - и уже минус 20% (20 рабочих дней из 24).
Поэтому беда не в том, что брак и косяки бывают (они бывают у всех!), а в частоте их появления, и адекватной реакцией на них производителя, который не посылает дилера в пеший эротический тур в тягомотину переписок, на которой ещё больше времени потеряешь. Т.е. не берёт на измор юридическими проволочками.
результат - экспертиза и суд от клиента
Если клиент подавл на вас - потом можете использовать это регрессом в суде против производителя.
Но мысль правильная - мы становимся дилерами не для того, чтобы судиться, а для того, чтобы без проблем зарабатывать.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
C 2014 купили у этого производителя до 100 ворот.
Производителя озвучьте. Не ссы, не забанят.
Как Вы считаете по 3 эпизодам - завод должен нести ответственность по затратам?
100 ворот за 6 лет - это... 100 ворот на 6 лет...Это... 7 пишем, 2 на ум пошло... Это ж бешенные деньги!
Завод - конечно - должен! И клиенты
- Все должны!

Как бы поступили бы Вы ?
За 6 лет - один недокомплект, один брак, один просёр по срокам?
Радуйтесь!
и продолжайте жрать кактус.
 

Kruzik

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Республика Крым
100 ворот за 6 лет , по другому в месяц 2шт или раз в две недели делаешь покупку ворот и позиционируешься как диллер с требованиями по звонку решать всё... у меня совесть при таких вводных не позволила бы написать первое сообщение.
зы в бизнесе если не можешь покрыть 3% непредвиденных расходов, то это велосипедничество а не бизнес.
Так это только у этого производителя! А в Вашем регионе все такие дерзкие)?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
За 6 лет - один недокомплект, один брак, один просёр по срокам Радуйтесь!
Кстати, если за 6 лет три косяка - то по нашим меркам это совсем ерунда, да и 3 случая из ста (только сейчас дошло про 3%, торможу что-то), это тоже надо включать в разумные риски.
У меня в начале статистика по Д. была хуже, условно 1 раз из 10-15 что-то недокладывалось или ещё что, но обычно это исправлялось подручными средствами, даже без обращения к производителю (тратить время на споры из-за мелочовки себе дороже). А потом и сотрудничать с ними стал меньше и реже, так что как сейчас - не скажу, но риски есть везде.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kruzik

Новичок
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Республика Крым
100 ворот за 6 лет , по другому в месяц 2шт или раз в две недели делаешь покупку ворот и позиционируешься как диллер с требованиями по звонку решать всё... у меня совесть при таких вводных не позволила бы написать первое сообщение.
зы в бизнесе если не можешь покрыть 3% непредвиденных расходов, то это велосипедничество а не бизнес.
У меня как раз совестью все в порядке! Я заплатил 100% да же за одни ворота и имею право получить качественный товар!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
У меня в начале статистика по Д. была хуже, условно 1 раз из 10-15
У меня как-то до 100% доходило .. то у цвет не тот, то мой зарезервированный блок купил случайный покупатель ;) ...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
и имею право получить качественный товар!
Конечно имеете, никто не спорит. Но если хотите на этом товаре заработать, то надо реально оценивать риски и свои возможности.
Да и с чего Вы так разволновались-то? Не нравятся - не ешьте.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Интересно, каков смысл уговаривать чела любить Российского производителя и помогать ему раскручивать антипиар, когда чел плотно обсирает его текстом, при этом похвалами и ником недвусмысленно рекламирует забугорного производителя?
Не было бы скрытых мотивов, назвался бы "Вася Пупкин".
Садо-мазо прям какое то...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу