BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ответственность производителей (секционных ворот и автоматики)

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
3% - это если считать по запчастям? А если по потерянному времени, то резко зашкаливать начинает.
Для меня лично показательный давний пример - Д. не положили вал в рольставни. Потерял два доп. рабочих дня, а это из 22 рабочих дня вместо 24, и потери уже >9%. А пара таких случаев - и уже минус 20% (20 рабочих дней из 24).
Поэтому беда не в том, что брак и косяки бывают (они бывают у всех!), а в частоте их появления, и адекватной реакцией на них производителя, который не посылает дилера в пеший эротический тур в тягомотину переписок, на которой ещё больше времени потеряешь. Т.е. не берёт на измор юридическими проволочками.
Если клиент подавл на вас - потом можете использовать это регрессом в суде против производителя.
Но мысль правильная - мы становимся дилерами не для того, чтобы судиться, а для того, чтобы без проблем зарабатывать.
3% грубо посчитал от объема куленных ворот, а если пересчитать на стоимость косячных комплектующих, то и 1% не будет, всегда есть выбор или принимай продукт на складе производителя (специально обученным человеком которому платишь оклад) или несешь риски и распаковываешь на объекте. по статистике второй вариант обиднее но дешевле.
 
Последнее редактирование:

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
У меня как раз совестью все в порядке! Я заплатил 100% да же за одни ворота и имею право получить качественный товар!
не надо путать отношения юрик-физик где регулируется всё ЗОПП, и юрик-юрик где споры могут идти годами. претензии нужно выставлять до подписания фактур.
зы по дерзости, Страна открыта и можно легко самому приехать в регион и ответить на вопрос"все или не все"
 

ЯиВал

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
148
Реакции
5
Адрес
Якутск

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Это какой то вид, пред Новогоднего обострение или просто.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу