РЕШЕНО Нужен мотор для шлагбаума an-motors или doorhan, други может у кого завалялся б.у-шный мотор, куплю. Или кто возьмется починить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Москва
Видимо сгорел, если у кого есть, куплю и буду благодарен. Если кто возьмется починить, отблагодарю.
 

Вложения

  • мотор.png
    мотор.png
    247.6 KB · Просмотры: 27

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Москва
Пока не прозвонил, но ведет себя странно, под нагрузкой гудит, не крутится, разблокируешь редуктор, работает через раз, думал управление мощность не дает, подключил напрямую 220, тоже самое. Какие еще варианты могут быть?
 
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Москва
Конденсатор поменял, причем он стоял на опускание стрелы, ничего не поменялось. Думаю при разблокированном редукторе и без кондесатора должен прокручивать, но все равно стоит на месте и гудит.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Конденсатор поменял, причем он стоял на опускание стрелы, ничего не поменялось. Думаю при разблокированном редукторе и без кондесатора должен прокручивать, но все равно стоит на месте и гудит.
а болт на самом редукторе, который регулирует ток? (вроде он) в общем есть болт который упирается в вал электродвигателя вроде, его можно регулировать и т.п.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Конденсатор поменял, причем он стоял на опускание стрелы,
Как это на опускание?
И как сейчас вы подключили новый конденсатор?

P.S. Как вообще к вам попал этот мотор-редуктор?
Почему вы решили, что вы сможете его отремонтировать?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Пока не прозвонил, но ведет себя странно
Пока только одно странно.

причем он стоял на опускание стрелы
Вот это.

Пока не прозвонил
А сможете, может пусть кто то проверит и подключит со знаниями.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Возможно ты имел ввиду болт в редукторе Gard-а?
на Garde да есть такой
1594279826274.png
но тут тоже есть болт, который соответственно если сильно закрутишь, то элдвиг не будет крутить, соответственно я и понимаю, что то должен расти если я его не правильно отрегулирую.... или я не прав ?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
но тут тоже есть болт
У меня тоже есть большой болт. Периодически его то закручиваю, то приотпускаю, иногда просто кладу.

А Ваш болт к чему? Если движок подключают с кондером на опускание?

"разблокируешь редуктор, работает через раз, думал управление мощность не дает, подключил напрямую 220, тоже самое"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Москва
Други, прошу не кидать в меня валенками, я абсолютный дилетант в этом деле, пытаюсь решить проблему своими силами, поскольку шлагбаум находиться далеко в области и специалисты не хотят забираться в наши края, история шлагбаума примитивна, у приятеля на работе меняли на новые и мне он достался почти бесплатно, но сам шлагбаум видимо был собран из нескольких, корпус от SOMMER, а все внутренности от an-motors, внутри все было на смотках на синей ленте, видимо и подключение конденсатора перепутали. Пользуюсь им мало, может раз в месяц, поскольку езжу в деревню не часто. Он и раньше не с первого раза открывался и в один момент совсем затих, после этого и полез туда. Создал тему, которую указали выше, но никто не откликнулся, поэтому пришлось самому разбираться, переделал скрутки, прозвонил все концы, в итоге нашел контакт, который дурил, но раньше мотор хоть через раз работал, теперь перестал вовсе, хотя напряжение на него подается. Болт, который вы указали видел, но почему то думал что он для смазки редуктора (век живи, век учись), его не трогал, пойду попробую открутить его, посмотрим что будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
8
Реакции
2
Адрес
Москва
на Garde да есть такой
Посмотреть вложение 30895
но тут тоже есть болт, который соответственно если сильно закрутишь, то элдвиг не будет крутить, соответственно я и понимаю, что то должен расти если я его не правильно отрегулирую.... или я не прав ?

Выкрутил, результат тот же, честно говоря не понимаю как это болт может регулировать ток, в нем шарик металлический, который упирается в вал, или я что то не понимаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу