BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

(Чайниковский) Вопрос по монтажу секционных ворот

lelik7605

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
26
Реакции
8
Адрес
Московская Область
Добрый день. Пришло время мне разжиться собственным гаражом, выбираю ворота. Секционные ворота видел только издалека, помогите пожалуйста чайнику.

Гараж совмещён с гостевым домиком, будет отапливаемый. Хочу поставить Хёрман с теплофреймом. В наличии под мои размеры есть стандартные 5х2.5 метров. Предлагают толщину 42.

Вопросы:

1. Достаточно ли 42 чтобы "было тепло" или есть разница с 76? Ощутимая?

2. Пока нет потолка, плюс ничего к потолку крепить не хочу. У меня есть мега-балка. Возможно ли закрепить все механизмы и привод на балке? Надо ли приварить для этого заранее какие-нибудь пластины, чтобы монтажники смогли поставить, и в каких местах?

3. мне нарисовали картинку, согласно которой для термофрейма нужны дополнительные 45 миллиметров высоты перемычки, которых у меня нет. Зачем термофрейму дополнительная высота, и нужна ли она в данном случае?

4. Вообще, возможно ли купить Хёрман и поставить самостоятельно, или - спрошу по-другому, где (и возможно ли) найти установщиков с прямыми руками? Чтобы смогли поставить на балку (при этом чтобы у них была нормальная сварка - газ или полуавтомат, а не рваные электроды), чтобы крепёж был нормальный а не "саморезы в блоки вкртутим, всё нормально держаться будет, да", ну итд... Территориально, московская область, 50 км от мкад.

Спасибо!

vorota-razmer-sm01.png
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
или есть разница с 76?
67 , есть
2. Пока нет потолка, плюс ничего к потолку крепить не хочу. У меня есть мега-балка. Возможно ли закрепить все механизмы и привод на балке?
нужны поперечные деревянные
Надо ли приварить для этого заранее какие-нибудь пластины, чтобы монтажники смогли поставить, и в каких местах?
нет
и нужна ли она в данном случае?
нет, термофрейм такой же высоты как и направляющая
Вообще, возможно ли купить Хёрман и поставить самостоятельно,
такой размер лучше доверить профи
 

lelik7605

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
26
Реакции
8
Адрес
Московская Область
нужны поперечные деревянные
А почему? Разве нельзя поперечную пластину с приводом закрепить на балке, а боковые направляющие закрепить к существующим лагам, они же "висят" на уголках?


И ещё вопрос - насколько ровной должна быть стана на которую всё крепится? Нужно ли шлифовать блоки "в ноль" и штукатурить зазоры между кирпичами, или всё это совершенно не важно?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
И ещё вопрос - насколько ровной должна быть стана на которую всё крепится?
От нее зависит качество работы ворот в целом.
Нужно ли шлифовать блоки "в ноль"
Нужно создать плоскость, без провалов и выпуклостей, в ноль не обязательно
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
675014,28,,БЛАГОВЕЩЕНСК Г,,50 Пионерская, 129/5
Добрый день. Пришло время мне разжиться собственным гаражом, выбираю ворота. Секционные ворота видел только издалека, помогите пожалуйста чайнику.

Гараж совмещён с гостевым домиком, будет отапливаемый. Хочу поставить Хёрман с теплофреймом. В наличии под мои размеры есть стандартные 5х2.5 метров. Предлагают толщину 42.

Вопросы:

1. Достаточно ли 42 чтобы "было тепло" или есть разница с 76? Ощутимая?

2. Пока нет потолка, плюс ничего к потолку крепить не хочу. У меня есть мега-балка. Возможно ли закрепить все механизмы и привод на балке? Надо ли приварить для этого заранее какие-нибудь пластины, чтобы монтажники смогли поставить, и в каких местах?

3. мне нарисовали картинку, согласно которой для термофрейма нужны дополнительные 45 миллиметров высоты перемычки, которых у меня нет. Зачем термофрейму дополнительная высота, и нужна ли она в данном случае?

4. Вообще, возможно ли купить Хёрман и поставить самостоятельно, или - спрошу по-другому, где (и возможно ли) найти установщиков с прямыми руками? Чтобы смогли поставить на балку (при этом чтобы у них была нормальная сварка - газ или полуавтомат, а не рваные электроды), чтобы крепёж был нормальный а не "саморезы в блоки вкртутим, всё нормально держаться будет, да", ну итд... Территориально, московская область, 50 км от мкад.

Спасибо!

Посмотреть вложение 31616
Что-то многовато понтов для гаража из газобетона??? ....То хочу. это не хочу... Я бы такому заказчику сказал: "Ставь сам!" А если нужен совет, то вы с виду вроде умный гражданин. Приложите немного ума и подумайте, а зачем вам Хёрман? Это просто ПОНТЫ? Ставьте ДорХан или Алютех и всё нормально сюда встанет. Для Сибири и Дальнего Востока Хёрман - это гавно. А вы в южном районе? ...так откуда тогда заботы о толщине панели...аааааа....Москва?- сами решайте. Прочтите ГОСТ по воротам (по части сопротивления теплопередаче). И....Перезамеры надо как-то с учётом кирпича сделать, он облицовочный что ли? Тогда на него не крепят, только в межкирпичный бетон.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Что-то многовато понтов для гаража из газобетона??? ....То хочу. это не хочу... Я бы такому заказчику сказал: "Ставь сам!" А если нужен совет, то вы с виду вроде умный гражданин. Приложите немного ума и подумайте, а зачем вам Хёрман? Это просто ПОНТЫ? Ставьте ДорХан или Алютех и всё нормально сюда встанет. Для Сибири и Дальнего Востока Хёрман - это гавно. А вы в южном районе? ...так откуда тогда заботы о толщине панели...аааааа....Москва?- сами решайте. Прочтите ГОСТ по воротам (по части сопротивления теплопередаче). И....Перезамеры надо как-то с учётом кирпича сделать, он облицовочный что ли? Тогда на него не крепят, только в межкирпичный бетон.
Господин хороший, что касается требований к монтажу- у каждого свои тараканы и кошелек. И это хорошо, что человек обозначился еще на берегу. Найдется человек, решившийся с ними совладать, и назовет свою цену.
А по поводу выбора ворот, притянутых госто и техники монтажа- пишите полную ересь.
 

lelik7605

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
26
Реакции
8
Адрес
Московская Область
Что-то многовато понтов для гаража из газобетона???
Да в самый раз. И раз уж спрашиваете - ворота вот только что заказал (67 профиль с окраской по RAL, ну прям все дела), вполне красивый гаражик получается, мне даже картиночки не жалко.

DJI_0023.png

Если серьёзно, я хоть и лайки уже поставил - ещё раз скажу огромное спасибо ответившим по-существу, очень информативный (для меня) получился пост - и про плоскость, и про крепления направляющих, да и в общем и целом. Надеюсь, что получится избежать глупых ошибок при монтаже. Спасибо всем!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу