FAAC 740D как подключить выносной приёмник к основной плате?

Edvin

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Подмосковье
Здравствуйте! Товарищ купил вышеуказанную модель автоматики, сварил и смонтировал ворота и оборудование, а меня попросил подключить питание и всю автоматику, а также настроить-программировать "мозги".
Подал питание, установил перемычки, сделал настройки. Перемычкой проверил движение полотна ворот открыть-закрыть - работает, всё нормально.
Проблема: на плате электронного блока управления есть разъём(впаяны несколько штырей(виновоат, сейчас не помню 5 или 6)), куда вставляется плата приёмника сигналов(команд), но у товарища комплектация с внешним приёмником в отдельном пластиковом корпусе.
На плате приёмника у блока зажимов есть надписи, там всё понятно, а у штырей на плате эл-го блока управления никаких обозначений-надписей не обнаружил...
Вольтметр помог найти контакт на котором +26В, а вот назначение других контактов мне неизвестно...
В имеющейся бумажной документации про это ни полслова...
Подскажите или ткните, где смотреть схему - назначение контактов. Сам на форуме не увидел.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Подскажите или ткните, где смотреть схему - назначение контактов. Сам на форуме не увидел.
Эти "штырьки" предназначены для "родного" встраиваемого приемника.
Внешний приемник подключайте по инструкции (управление где Вы перемычкой проверяли открыть, закрыть, рядом есть и питание).
П.С. На всякий случай напишите модель внешнего приемника, или разместите его фото.
 

Вложения

  • plata-740-d (1).pdf
    1.1 MB · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

Edvin

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Подмосковье
Внешний приемник подключайте по инструкции
Благодарю, но прошу уточнить, о какой инструкции Вы пишете. В имеющейся у меня документации нет ни слова о внешнем приёмнике и о том, куда его подключать.
Эти "штырьки" предназначены для "родного" встраиваемого приемника.
Я прекрасно понимаю, что разъём J2 предназначен для подключения модуля(платы) приёмника, но в имеющейся комплектации имеем внешний приёмник и я прошу объяснить, внешний приёмник подключать к разъёму J2 или к разьёму "ACCESSORIES"?
П.С. На всякий случай напишите модель внешнего приемника, или разместите его фото.
Завтра постараюсь посмотреть на него и сообщить модель приёмника.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Я прекрасно понимаю, что разъём J2 предназначен для подключения модуля(платы) приёмника, но в имеющейся комплектации имеем внешний приёмник и я прошу объяснить, внешний приёмник подключать к разъёму J2 или к разьёму "ACCESSORIES"?
Если у Вас действительно внешний приемник, то подключать его необходимо на разъем J1 (ACCESSORIES).
Благодарю, но прошу уточнить, о какой инструкции Вы пишете. В имеющейся у меня документации нет ни слова о внешнем приёмнике и о том, куда его подключать.
В инструкции нет прямого упоминания внешнего приемника. Но специалисту и так понятно куда его подключать. В тех. характеристиках (параграф 2) есть указание какие входы/выходы имеет плата. Есть схема электрических подключений (параграф 4). И наконец в пункте 4.4 описано где взять питание для аксессуаров, и куда подключить устройства для управления открытием/закрытием ворот.
 

Edvin

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Подмосковье
Благодарю за разъяснения!
Куда подключить клеммы (+24 и gnd) на разъёме приёмника понятно(контакты 24v и - разъёма J1.)
Правильно-ли я понял, что выходы сигналов приёмника(DHRE-1) необходимо подключить к контактам OPEN A и OPEN B разъёма J1?
Какой куда - имеет значение?
Тот кусочек провода, что является антенной необходимо вывести наружу корпуса приёмника или можно(лучше?) разместить внутри пластикового корпуса?
Длина провода(антенна) имеет значение? А форма(петля, спираль прямой отрезок) имеет значение?
 

Edvin

Гость
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Подмосковье
Тот кусочек провода, что является антенной необходимо вывести наружу корпуса приёмника или можно(лучше?) разместить внутри пластикового корпуса?
Длина провода(антенна) имеет значение? А форма(петля, спираль прямой отрезок) имеет значение?
 

Raubtier

Гость
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Дошло! Всё подключено, всё работает.
Всем спасибо!
Как в итоге подключили?
Интересно, можно ли использовать одновременно и родной радиомодуль и внешний(rx-multi нужен для пульта в машине с системой homelink)?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Как в итоге подключили?
Я думаю ТС подключил внешний приемник согласно схемы подключения внешних устройств/аксессуаров, прочитав инструкцию которую я выложил в в посте #2.
Интересно, можно ли использовать одновременно и родной радиомодуль и внешний(rx-multi нужен для пульта в машине с системой homelink)?
Можно.
 

Raubtier

Гость
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Это главное!
Нашел вот такую инструкцию
Рассмотрим подключение на примере приемника Professional (GANT).
Первым делом подаем питание 24В (8-9) на клеммы приёмника V+ и GND, соблюдаем полярность, т.к. ток питания аксессуаров в этом приводе постоянный (DC).
После этого пару клемм СН1 подключаем к OPEN-A (1) и к — (МИНУС). Суть такова: контакты реле CH1 должны замкнуть клемму принудительного запуска двигателя с «минусом» и тогда привод начнет маневр.

FAAC-741
 

Байков.с

Гость
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Эти "штырьки" предназначены для "родного" встраиваемого приемника.
Внешний приемник подключайте по инструкции (управление где Вы перемычкой проверяли открыть, закрыть, рядом есть и питание).
П.С. На всякий случай напишите модель внешнего приемника, или разместите его фото.
Доброго дня. Можно помощи попросить ? Никогда не сталкивался с Faac. Позвонил заказчик , с просьбой прописать доп пульты.
Ехал зная что фаак пишет один пульт остальные от него.
Но к моему удивлению пульты были не такие как хотелось бы мне )

При зажатии кнопки программмирования на радио модуле - ворота начинают открываться в положение - частично открыто.
Правильно ли это ????
 

Вложения

  • IMG_3466.jpeg
    IMG_3466.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 24
  • IMG_3467.jpeg
    IMG_3467.jpeg
    1.6 MB · Просмотры: 24
  • IMG_3468.jpeg
    IMG_3468.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 24
Сверху Снизу