BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

CV01 + EWeLink

Ksandor

Гость
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Здравствуйте, нужна помощь. Есть рольставни с блоком управления CV01 (фото и схему приложу). Есть реле (фото) и желание сделать, чтоб рольставни открывались не только с пульта, но и с телефона, чтоб была возможность когда уезжаем открывать днем и закрывать ночью (цветы на окне, создать видимость присутствия человека в доме). Помогите подключить, чтоб ничего не спалить, электрик из меня так себе. )
 

Вложения

  • 11111604312614158.jpg
    11111604312614158.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 39
  • 1111604312614171.jpg
    1111604312614171.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 39
  • 1111604312697074.jpg
    1111604312697074.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 38
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ksandor

Гость
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Краснодар
CV стоит и работает уже лет 7. Или вы имеете ввиду после соединения с реле?
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Правильно ли я понимаю?
Меня одно смущает, зачем-то уточнение о том, что реле 10А.

На выходах реле NC - COM - NO точно сухой контакт (без какого-либо напряжения)?

CV стоит и работает уже лет 7. Или вы имеете ввиду после соединения с реле?

речь о дополнительной нагрузке в 12В от реле, но вы его можете и от отдельного блока запитать.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Меня одно смущает, зачем-то уточнение о том, что реле 10А.
Если реле использовать для управления нагрузкой (освещение, насос и ещё много чего) необходимо знать на какие токи рассчитаны контакты реле.
 

WhiteDiver

Специалист
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
298
Реакции
117
Адрес
Челябинск
Если реле использовать для управления нагрузкой (освещение, насос и ещё много чего) необходимо знать на какие токи рассчитаны контакты реле.
Да, тоже об этом подумал, но проверить на всякий случай что там по умолчню ещё чего-то нет (хотя джамперов и перемычек на плате вроде не видать...)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Так я так понимаю она кратковременная или это тоже плохо?
Насколько Я понимаю, основное питание Вашей платы 5V, которое преобразуется линейным стабилизатором из 12VИтого, 7 V умножаемое на пожираемый Вашей платой ток рассеивается в воздухе + пожираемый Вашей платкой ток, все это естественно тянется с трансика .
В постоянные потребители записываем обвес и вафлю, которую прошивали китайцы и неизвестно насколько она экономичная и "спящая"...
0.jpg
Из кратковременных только реле, но оно пяти вольтовое, китайское и естественно жрет неприлично много под 80-100 миллиампер... и все это хозяйство умножаем на риски, на всякий непредвиденный случай, минимум на 3... плохая вентиляция, повышенное напряжение в сети, китайцы писавшие прошивку ленивые козлы, Ваше отсутствие поблизости, транс CV не рассчитанный ещё и на питание Вашего модуля и пр. или все это вместе взятое одновременно.
Но выбор Ваш...
 
Последнее редактирование:

Ksandor

Гость
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Краснодар
купите за 300р отдельный блок питания и не парьтесь.
Как я уже выше писал, с электричеством и всем, что с ним связано я на вы. С отдельным блоком питания встает вопрос, откуда взять на него питание? Сейчас у меня к каждой роллете подведено питание на прямую. Отключать на ней, ставить отдельную коробку и там разводить в коробке на розетку отдельную для блока питания и оттуда же выводить назад на роллеты? Или можно сделать так?
 

Вложения

  • shema_1.jpg
    shema_1.jpg
    604.2 KB · Просмотры: 17

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Лучше сделать по первому варианту. Ненавижу, когда каждый лезет, и пихает что попало в коробочку с автоматикой. Что бы не тянуть еще линию питания для всякой всячины.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ksandor

Гость
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Лучше сделать по первому варианту. Ненавижу, когда каждый лезет, и пихает что попало в коробочку с автоматикой. Что бы не тянуть еще линию питания для всякой всячины.

Не совсем понял, в коробке с автоматикой (CV01) ничего не будет кроме проводов (питания и управления) от реле. Что в первом, что во втором варианте, реле будет стоять в отдельной коробке рядом. В первом варианте реле будет стоять одно, а во втором с этим преобразователем с 220V на 12V (если я правильно называю его).

А реле уже куплено?

Да. Пока одно, для проверки, если все будет работать докуплю на остальные.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Да. Пока одно, для проверки, если все будет работать докуплю на остальные.
Можно не ломать голову. а сразу взять готовый модуль, если внутреннее Эго не претит Вам использовать бесплатное китайское облако.
 

Ksandor

Гость
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Можно не ломать голову. а сразу взять готовый модуль, если внутреннее Эго не претит Вам использовать бесплатное китайское облако.
Тогда придется отказаться от пультов, а их хотелось бы оставить.
 

Ksandor

Гость
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Краснодар

Не хочу показаться привередливым )) , но у меня сейчас в доме два пульта, а тут будет 8, по пульту на каждый блок. Но спасибо за ссылку, у меня есть куда это установить и действительно этот вариант там будет лучше чем тот который нужен сейчас мне.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу