BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Ошибка 8 на SupraMatic E3

Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
Ошибка 8 на SupraMatic E3, сброс настроек не решает проблему.
Пытаюсь привод запрограммировать, после выбора типа ворот 01, нажатии кнопки PRG высвечивается ошибка 8
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Пытаюсь привод запрограммировать, после выбора типа ворот 01, нажатии кнопки PRG высвечивается ошибка 8
Проверьте подключения к клеммам для внешнего управления (кнопка, внешний приемник), возможно постоянно подаётся команда.
П.С. Если я правильно понял инструкцию, у меня на SupraMatic 3.
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
Кроме пульта управления, внешнего подключения у меня нет, если только пульт обесточить, потому что привод заново пытаюсь запрограммировать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
Я делаю всё так как сказано в разделе 12, затем заново прохожу главу №5 “ввод в эксплуатацию”. После выбора типа ворот, на дисплее загорается L и тут же ошибка 8.
 

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
СупраМатик 3 - ошибка 8.
К сожалению плату на выброс. Сгорел один из блоков питания. Если кратко то суть такая - к данному приводу можно подключить клавишный выключатель IT-3b. который помимо функции ОТКР/ЗАКР может включать подсветку, а также блокировать привод (допустим вы уехали в отпуск и заблокировали привод чтобы он не реагировал ни на какие органы управления - кнопки,пульты). Подключается же эта самая кнопка всего по двум жилам, по которым идет и питание подсветки, и все эти три функции. Когда сгорает один из блоков питания плата начинает думать что ее заблокировали с клавишного выключателя. Проблема не частая но бывает или изза скачков напряжения или попадания влаги( конденсата). Я бы вынул плату из привода и проверил бы ее на предмет "криминала".
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
СупраМатик 3 - ошибка 8. К сожалению плату на выбро
Так и блок питания этот вроде не чинится?
Я и говорю - плата на выброс. А "криминал" на плате поискать чисто для заказчика.... ну или ради собственного любопытства))))
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
MrNOX! Вы говорите про плату блока питания, в которой 12в, 24в и 37 вольт. 12в питает лампочку, 24в питает автоматику, 37в питает мотор.
 

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
MrNOX! Вы говорите про плату блока питания, в которой 12в, 24в и 37 вольт. 12в питает лампочку, 24в питает автоматику, 37в питает мотор.
Все верно - 24 вольта питают плату (основную - узкую, длинную) - проблема там. Вероятней всего на обратной стороне этого блока питания есть подгарок. Тут варианты следующие Лечить , покупать новый блок питания(подбирать на али).
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
MrNOX! Вы говорите про плату блока питания, который нужно выкинуть. Блок питания 24в выдаёт.
Есть еще третий вариант - поменять привод по гарантии. Если приводу меньше 5 лет то процентов на 90 Хёрманн поменяет его на новый.
 
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Муром
MrNOX! Блок питания я давно уже выкинул. По гарантии связываться не стал. Подал на привод 24V и 37V. Всё работало как часы. Захотел сбросить на заводские настройки. Почему? Долго рассказывать, проще, дурная голова рукам покоя не даёт. 24V блок питания исправен, ток потребления 44 mA, падение напряжения под нагрузкой 0,01V. В блоке питания не смог понять, что такое 37V – On и 12V – On. Может из-за этого высвечивается ошибка?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
на приводах SupraMatic 3й серии стоят импульсные блоки питания. Мотор на выброс и покупать новый, или искать донора.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу