SW mini и управление внешним освещением

deleter

Гость
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Внедрял ли кто какие-то схемы по включению освещения после начала открытия ворот?
Я вот думаю привязаться к лампе сигнальной и поставив реле с задержкой выключения, которое сигнал от лампы будет использовать по переднему краю сигнала с лампы.

Может у кого более элегантные схемы были?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Что подразумевается под элегантностью?
 

deleter

Гость
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Меньшее количество соединений или меньшее количество деталей (может не через реле есть способы).

Кто-то может подключался к моторам, а не лампам
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Дак какое то аппаратное решение зависит от задачи а она пока никак не сформулирована (при каких условиях и как включать, при каких условиях и как отключать) кроме того что надо включать и всё.
 

deleter

Гость
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Беларусь
У меня в голове только одна задача витает ( и других я сформулировать как-то не могу, но готов послушать) - включение освещения зоны около ворот при открытии-закрытии ворот и немного после окончания процесса движения створок
 

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
Все верно. На сигнальную лампу и реле времени времени.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
клнцевик на столб и створку , ворота начали открываться и освещение включилось, выключится когда створка закроется.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
клнцевик на столб и створку , ворота начали открываться и освещение включилось, выключится когда створка закроется.
не плохо ращение не зависящее от работы автоматики, даже если выйдет из строя автоматика, свет будет работать :big_boss:
 
Сверху Снизу