BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Можно ли укоротить направляющую привода ворот.

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
та нормально, главное рейку резать на 3,20 где-то. Потом делаем дырочку в балке под рейку, предварительно наметив размеры. Просовываем туды рейку и ровняем по уровню.
Вот и я про это думаю, что надо было сделать дырку в балке, но как всегда пошли простым путем. Приляпали и ладно, так сойдет.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
та нормально, главное рейку резать на 3,20 где-то. Потом делаем дырочку в балке под рейку, предварительно наметив размеры. Просовываем туды рейку и ровняем по уровню.
Может прокатить. Если на этой балке не три этажа сверху. В открытом состоянии бы глянуть где каретка .
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вот и я про это думаю, что надо было сделать дырку в балке, но как всегда пошли простым путем. Приляпали и ладно, так сойдет.
Ты считаешь что монтажники должны были ковырять балку? Или заниматься другим ананизмом? Им за это не платят. Все претензии к замерщику. И строителям.
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Ты считаешь что монтажники должны были ковырять балку? Или заниматься другим ананизмом? Им за это не платят. Все претензии к замерщику. И строителям.
Согласен, виноват замерщик.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
У меня ворота стоят с 2010 года, может тогда еще делали не из фольги. Да и при длине направляющей 4.5 метра было всего 3 точки крепления: 1 у ворот, 2 через 3 метра, 3 на конце направляющей ( сейчас на фото она снята). Ворота работали нормально. А почему я решил укоротить направляющую, это связано с тем, что установщики Дорхан взяли и установили направляющую под углом вниз . и тем самым ворота при полном подъёме цеплялись за направляющую верхней уплотнительной резинкой, со временем она порвалась. Вот вам пример криворуких проектировщиков и установщиков от фирмы Дорхан.
Может представители Дорхан прокомментируют эту ситуацию???? Смета и проектная документация имеется.
Я бы сказал что установщикики как бы и не причем.... что настроили-то и получите....
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Мы же сначала строим, только потом думаем как в это "Г" ворота вставить.... на а если что не так, так конечно Дорхан виноват... 10лет думал кого обвинить...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Согласен, виноват замерщик.
Замерщик наверняка предлагал низкий подъём, но отказано. В итоге решили вписаться "как есть". Вписались. 10 лет проблем не было, только резинка стёрлась? Тогда поменять резинку и ждать ещё 10 лет.
Это разве проблема?
P.S. Так бы с мобильным. Через 10 лет чехол поменять и дальше пользовать...
Или с авто, колёса только поменять...
Ну и т.д.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Дорхановские резал за здрасте.
Один раз заменил Найс Дорханом. Не сдружились с разблокировкой. Клиент вечно занятой и частенько что то где то забывал. Приходилось пользоваться аварийкой. А привод найса тупо умер. Тут я взял шину найса и добавил туда кусок шины дорхана с креплением привода. А в привод вставил старую плату, потому, как нужно было ещё и управлять освещением гаража.
Всё, проблема решена и уже надолго.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
У меня ворота стоят с 2010 года, может тогда еще делали не из фольги. Да и при длине направляющей 4.5 метра было всего 3 точки крепления: 1 у ворот, 2 через 3 метра, 3 на конце направляющей ( сейчас на фото она снята). Ворота работали нормально. А почему я решил укоротить направляющую, это связано с тем, что установщики Дорхан взяли и установили направляющую под углом вниз . и тем самым ворота при полном подъёме цеплялись за направляющую верхней уплотнительной резинкой, со временем она порвалась. Вот вам пример криворуких проектировщиков и установщиков от фирмы Дорхан.
Может представители Дорхан прокомментируют эту ситуацию???? Смета и проектная документация имеется.

Добрый день. Изначально был сделан неверный замер. Направляющая привода расположена ниже, чем следует. Выше поднять её невозможно, так как она упирается в швеллер. Такое расположение и приводит к тому, что верхний уплотнитель трётся о направляющую. Конструкторских просчётов в самой конструкции нет, ошибки при замере.

Если укоротить направляющую до швеллера, то ворота, вероятнее всего не будут открываться до конца.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
:sarcastic_hand: Спасибо, за юмор..
Или это было серьёзно?
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день. Изначально был сделан неверный замер. Направляющая привода расположена ниже, чем следует. Выше поднять её невозможно, так как она упирается в швеллер. Такое расположение и приводит к тому, что верхний уплотнитель трётся о направляющую. Конструкторских просчётов в самой конструкции нет, ошибки при замере.

Если укоротить направляющую до швеллера, то ворота, вероятнее всего не будут открываться до конца.
Оставил направляющую как есть. так как если отрезать до швеллера, то ворота отрываются всего на 2 метра.
Всем спасибо за конструктивные ответы.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
А ведь мне приходилось тоже самое делать в магазине, резать в опоре перекрытия окошечко в которое аккуратно просунута тяга, двутавр был примерно 800 и толщиной наверно 25-30мм + сами ворота, как вспомню даже стыдно становится :huh:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
как вспомню даже стыдно становится
Дорхан хоть и написал, что мол замер неправильный, но... На самом деле, такое часто, когда по цифрам всё нормально сходится, а резинка чуток трётся о направляющую. Особенно при низких подъёмах, когда каждый см (если не мм) притолоки важен. И поменять её через 10 лет - дешевле некуда.
Это даже не проблема, а так, вместо техобслуживания.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Дорхан хоть и написал, что мол замер неправильный, но... На самом деле, такое часто, когда по цифрам всё нормально сходится, а резинка чуток трётся о направляющую. Особенно при низких подъёмах, когда каждый см (если не мм) притолоки важен. И поменять её через 10 лет - дешевле некуда.
Это даже не проблема, а так, вместо техобслуживания.
Да я согласен с тем что замер неправильный. Тут два варианта - либо замерщик неопытный либо при заказе не было привода. И замерщик на эту балку не обратил внимания.
А привод втыкали уже потом вот таким кривым способом.
 

Man45

Гость
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Да я согласен с тем что замер неправильный. Тут два варианта - либо замерщик неопытный либо при заказе не было привода. И замерщик на эту балку не обратил внимания.
А привод втыкали уже потом вот таким кривым способом.
Ворота заказывались вместе с приводом и установкой.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
А ведь мне приходилось тоже самое делать в магазине, резать в опоре перекрытия окошечко в которое аккуратно просунута тяга, двутавр был примерно 800 и толщиной наверно 25-30мм + сами ворота, как вспомню даже стыдно становится :huh:
Лет 7 назад, приезжаю на монтаж. Глухая деревня 100 км до цивилизации. Сруб. Окосячка сделана. Первая мысль, халява, сейчас за час все поставим в дерево и домой. Поставили ворота минут за 40. Начали вешать привод ну и упёрлись рейкой в бревно 250мм. Аккурат по центру проситься. А по дереву, с собой, только стамеска в чемодане... Ну за 2 часа пером с удлиннителем и хозяйской сабельной пилой, сделал аккуратный вырез)
 
Сверху Снизу