Ангарные ворота ГАРМОШКА - от проекта до реализации БОЛЬШИЕ распашные многостворчатые ворота в ангар

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
В этом видео из серии - "От проекта до реализации" представлены самые большие ворота которые я делал в этом году.
Мне заказали разработать проект ворот в ангар для комбайнов с высотой проема 5м и шириной 11м! Такие ворота легко и для самолета подойдут
:)
Я уже делал распашные ворота типа "гармошка" или "книжка" на рычагах. Сложение створок обеспечивает специальный механизм, видео здесь: Этот механизм позволяет перекрыть проем до 6м и у меня разработаны две модели, последняя - универсальная для любой толщины ворот. Более широкие проемы удобнее перекрывать многостворчатым вариантом где более 4 частей. Например в ангарных воротах 8 частей, по 4 на каждой створке. В этом случае для обеспечения сложения частей створок применена вертикальная направляющая с движущимися в ней каретками. Каретки служат для крепления и движения створок вдоль направляющей. Нижнюю направляющую не ставил, так как она бы забивалась грязью с колес техники. Как показала практика эта направляющая не нужна, достаточно упоров сзади что бы зафиксировать ворота в закрытом положении. Щели очень удобно перекрыть щеточным уплотнителем, вот сайт производителя https://brush.all.biz/shchetka-polosovaya-6-dlya-uplotneniya-razlichnyh-g17222797
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Хотя не.. не интересно...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Такое изделие я называю: натурные испытания концепции.... это не изделие!!! не по качеству, не по конструктиву....
Советую более детально изучить данный тип ворот и способы их реализации...
По существу:
Не достаточно ветровых запоров,
не достаточно направляющих
может выломать ветром и травмировать оператора
не закрытые подшипники под осадками
не могут петли тереться по резьбе.
Конструктор- это не только нарисовать концепцию. Нужно прорабатывать узлы и писать технологические карты для изготовления узлов, сборок, изделия. А так фигня на досуге..... То, что вы продаете клиенту стоит максимум 3000-5000 руб. по московским меркам и делается за 30-60 минут без отрыва на перекур....
 
Последнее редактирование:

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Подобные ворота действительно не делал - это первые. Возможны доработки.
Конструкции подобные смотрел, в принципе это аналог. Ветра уже были - полет нормальный. Тяжело было пока крышей не накрыли - сквозняк капитальный. С нижней направляющей было бы стабильнее но как вычистить из нее мусор?
По поводу подшипника и оси - там поворот на 180 градусов я думаю там и втулки бы ходили. Ни скорости ни оборотов там нет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Подобные ворота действительно не делал - это первые. Возможны доработки.
Конструкции подобные смотрел, в принципе это аналог. Ветра уже были - полет нормальный. Тяжело было пока крышей не накрыли - сквозняк капитальный. С нижней направляющей было бы стабильнее но как вычистить из нее мусор?
По поводу подшипника и оси - там поворот на 180 градусов я думаю там и втулки бы ходили. Ни скорости ни оборотов там нет.
ну значит надо было писать: изготовить втлки из такого-то материала, такогото диаметра с таким то дпуском. Оси изготовить из такогото материала, такого-то диаметра, такойто длины
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
ну значит надо было писать: изготовить втлки из такого-то материала, такогото диаметра с таким то дпуском. Оси изготовить из такогото материала, такого-то диаметра, такойто длины
Александр, я думаю понятно, что в коротком видео представлена только часть информации. Это чисто ознакомительные материалы. Чертежи, спецификации по материалам и комплектующим высылались заказчику отдельно :smile3:
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Александр, я думаю понятно, что в коротком видео представлена только часть информации. Это чисто ознакомительные материалы. Чертежи, спецификации по материалам и комплектующим высылались заказчику отдельно :smile3:
Тоесть вы не хотите признавать что это полнейший плагиат?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Тоесть вы не хотите признавать что это полнейший плагиат?
Ну плагиат не плагиат.... тут все равно сильно нового не придумать.... но что же там за чертежи, что такая порнуха получается?
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Тоесть вы не хотите признавать что это полнейший плагиат?
Плагиат - в смысле кавер :5:
Я и не претендую на оригинальность, просто самые большие ворота в моей практике.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Ну плагиат не плагиат.... тут все равно сильно нового не придумать.... но что же там за чертежи, что такая порнуха получается?
не боги горшки обжигают. Ворота делались заказчиком самостоятельно. Это не профессиональные сварщики. Да тут нет завитков и элементов ковки - это село, комайны, пыль и грязь - реальная сельская жизнь.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
не боги горшки обжигают. Ворота делались заказчиком самостоятельно. Это не профессиональные сварщики. Да тут нет завитков и элементов ковки - это село, комайны, пыль и грязь - реальная сельская жизнь.
А при чем здесь завитки и ковка? Изделие должно быть законченным. А на видео нет ни одного законченного этапа: начтная от проекта, заканчивая исполнением
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
А при чем здесь завитки и ковка? Изделие должно быть законченным. А на видео нет ни одного законченного этапа: начтная от проекта, заканчивая исполнением
Тут на форуме в одной теме мне закидали, что мол видео постановочное - так вот нет, если бы. Какой материал мне прислали, то и имею. Спасибо, что так сняли, хотя просил, чтоб вертикально не снимали :)
Практика показывает, что длинные видео не смотрят, а как ознакомительное - вполне нормально.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Тут на форуме в одной теме мне закидали, что мол видео постановочное - так вот нет, если бы. Какой материал мне прислали, то и имею. Спасибо, что так сняли, хотя просил, чтоб вертикально не снимали :)
Практика показывает, что длинные видео не смотрят, а как ознакомительное - вполне нормально.
Ну видео то Вы монтировали)))
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
ну вот был кусочек сборки я его включил в ускоренном варианте, еще немного после монтажа в проем, самого процесса установки не имею. Ну и собственно - процесс закрывания и открывания с обшивкой и без.
Вообще 21 век порадовал наличием в каждом селе мобильного интернета и телефонов с камерой. Еще лет 15-20 назад это было фантастикой либо очень плохо по качеству видео - все в кубиках.
 
Сверху Снизу