BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Перестал работать пульт Hormann

h1933

Гость
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Спб
Ни с того, ни с сего, перестал работать пульт Hormann HS4-868-BS.
Ни диод не срабатывает, ни ворота.
Подумал сначала, что батарейка, но нет, причина не в ней.
Что может быть, в какую сторону копать?
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург

h1933

Гость
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Спб
на самом деле на полном серьезе. Вы вручную то пробовали воротами пользоваться или вопрос стал на замене батарейки?
Вопрос стал на том, что пульт тихо умер. Ворота работают с других пультов...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Вопрос стал на том, что пульт тихо умер. Ворота работают с других пультов...
ну вот вы сами и дали ответ на свой вопрос... так же на ваш вопрос намекал не работающий светодиод, конечно он мог сам перестать работать, но в вашем случае думаю, что умер пульт, можете конечно попробовать отдать пайщику, но думаю не целесообразно
 

h1933

Гость
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Спб
ну вот вы сами и дали ответ на свой вопрос... так же на ваш вопрос намекал не работающий светодиод, конечно он мог сам перестать работать, но в вашем случае думаю, что умер пульт, можете конечно попробовать отдать пайщику, но думаю не целесообразно
Просто странно. У Хермана они весьма недешевы, чтобы так просто, без актов вандализма над ними, умирать...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
На все оборудование распространяется гарантия, в том числе и на пульты, улавливаете мысль?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
У меня несколько светодиодов отказывало в этих пультах, но они продолжали работать при этом. Пульты дорогие, попробуйте вернуть. А уж если не получится, ковырять и паять.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

h1933

Гость
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
Спб
ну вот вы сами и дали ответ на свой вопрос... так же на ваш вопрос намекал не работающий светодиод, конечно он мог сам перестать работать, но в вашем случае думаю, что умер пульт, можете конечно попробовать отдать пайщику, но думаю не целесообразно
Закончилось вообще всё загадочно... Чудесами просто- Оказалось дело таки в батарейках... Перепробовал их кучу, проверял тестером на вольтаж- было от 1,5 до 1,6 вольт, пока не взял из пульта от телика и о чудо пульт ожил! "бракованные батарейки вставил в пульт тв- тоже работают! В общем, бредовая, блуждающая ошибка какая-то...:5:
 

Dock

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
30
Реакции
17
Адрес
vadimservice777@gmail.com
Закончилось вообще всё загадочно... Чудесами просто- Оказалось дело таки в батарейках... Перепробовал их кучу, проверял тестером на вольтаж- было от 1,5 до 1,6 вольт, пока не взял из пульта от телика и о чудо пульт ожил! "бракованные батарейки вставил в пульт тв- тоже работают! В общем, бредовая, блуждающая ошибка какая-то...:5:
никакого чуда здесь нет.Там стоит DC-DC преобразователь,3 вольта вроде ,и если батарейка падает при его включении,то вот и результат.Хотя в пульте для телека она работать будет.RGB светодиоды у них дохнут частенько...в основном синий
 
Сверху Снизу