Самодельный шлагбаум из стеклоподъемника автомобиля!

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Сделал такой шлагбаум вот ссылка на ютуб , Кто-нибудь делал что-нибудь подобное?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
серьёзно?! на 20 машиномест, и закрывать после проезда? про безопасность неслышали..., занимайтесь созданием видеороликов, они значительно лучше недошлагбаума.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
серьёзно?! на 20 машиномест, и закрывать после проезда? про безопасность неслышали..., занимайтесь созданием видеороликов, они значительно лучше недошлагбаума.
.....шлгабум -безопасный.... энергонезависимый..., что еще то не понятно =)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сделал такой шлагбаум вот ссылка на ютуб , Кто-нибудь делал что-нибудь подобное?

ну, я делал. Свой первый шлаг 25 лет назад.
А сейчас делаю за 135 000 руб за штуку. И не жалею.
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Конечно за 135 000 лучше чем за 5 000) Но не у всех легальные парковки... А это решение удобней чем цепь... У меня 8 мес работает... около 60 заездов-выездов в день... Пока полет нормальный.

grey54rus и в чем небезопасность? у вас наверное машина на веслах? Раз вы так боитесь стеклоподъемников... Наверное придавило вас сильно
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
@grey54rus и в чем небезопасность? у вас наверное машина на веслах? Раз вы так боитесь стеклоподъемников... Наверное придавило вас сильно
Только крузак с покраски забрал, пока от ценника не отойду врят ли смогу адекватно оценивать насколько сильно меня поцарапает, мне на душе царапина будет))))) А если не нароком моя свою машинку поцарапает, так всю душу мне вынет, что придется тоже идти разбираться. А сколько таких отмороженных, кто сначала кулаками махать будет, и это только за железку. Так что безопасность должна быть, хотя бы минимальная.
П.С. Просьба так же не переходить на личности, неприятно а то....
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Да не поцарапает... там измеряется сила тока... Вы же не боитесь прищемить руку стеклом?)
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
я могу встать под шлагбаум и чтобы он мне лег например на плечо) Что же вам сделали эти стеклоподьемники, что их все так напугались?))
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Если машина двигается, то ей пофигу что там измеряется ( Открою возможно секрет, но сила тока измеряется на многих шлагбаумах, но от повреждения капота и крыши если авто был в движении это не спасет) добавьте сюда мамочек с колясками, мотоциклистов и велосипедистов. Сработка на реверс по току это хорошо, но один такой случай попортит Вам карму основательно,.
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
А вы пробовали что - нибудь поцарапать канализационной трубой? вот погнуть стеклоподъемник машина сможет... а нанести кому-нибудь травму или (не дай боже) поцарапать... даже если со всей силы бить по машине ... ну надо очень постараться
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
да емае... писал... отправил... а сейчас нету... ладно еще раз.... А вы пробовали что-нибудь поцарапать канализационной трубой? Он а легкая и круглая... Даже если со всей силы лупить... и то не факт, что царапина останется... Вот погнуть стеклоподъемник машина сможет... вот и все риски... про коляску или детей - ну нет никакой угрозы точно
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Под "безопасностью" коллеги подразумевают как минимум инфракрасные датчики (они же фотоэлементы), которые препятствуют закрытию. при наличии чего/кого-нибудь в зоне действия шлагбаума.
Ф/э стоимостью 600р думаю не сильно повлияют на бюджет, но помогут избежать лишних недоразумений при эксплуатации.

Таким образом Ф/э это как превентивная мера работает на предупреждение, а встроенная токовая чувствительность это уже мера ограничивающая степень воздействия шлагбаума, но не предупреждающая заранее эту ситуацию. Обе эти системы дополняют друг друга и делают систему более качественной с точки зрения безопасности.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
да я думал о ИК датчике и даже заложил провод... но в итоге... не стал ставить... так как встав под шлагбаум сразу понимаешь, что угроз никаких нет... понятно, что это не заводское и продуманное решение... а недорогая поделка... которая тем не менее выполняет свои функции и работает достаточно надежно
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ф/э стоимостью 600р думаю не сильно повлияют на бюджет, но помогут избежать лишних недоразумений при эксплуатации.
Это точно. Но лично себе на воротах не стал ставить, так как люблю пролетать в открывающиеся створки. Торопыга так сказать.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
да я думал о ИК датчике и даже заложил провод... но в итоге... не стал ставить... так как встав под шлагбаум сразу понимаешь, что угроз никаких нет... понятно, что это не заводское и продуманное решение... а недорогая поделка... которая тем не менее выполняет свои функции и работает достаточно надежно
а как у него с вандалоустойчивостью? какова цена восстановления, если кто-то будет ломать стрелу? Механизм стеклоподъемника не погнется?
 
Сверху Снизу