Самодельный шлагбаум из стеклоподъемника автомобиля!

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
а как у него с вандалоустойчивостью? какова цена восстановления, если кто-то будет ломать стрелу? Механизм стеклоподъемника не погнется?
Сломать легко... Но сломать можно любой шлагбаум... восстановить 1500 стеклоподъемник, 200р канализационная труба
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
1. Забыл работу и поиски такого же стеклоподъемника.
2. Все зависит от степени воздействия. Шлагбаум нельзя сломать случайно оперевшись или оступившись проходя мимо. А вот стеклоподъемник, мне кажется, такого не выдержит на рычаге 2-3 метра. Надо было цепь автоматизировать)))
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
пока стоит) ни разу за 8 мес не сломался) и дальше стоять будет... Хотя и дети виснуть пытались... и ничего... все пережил) пока кто-то специально не сломает...
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Ну да работа и поиски... это конечно... но цепь лежит рядом... и даже замок на прежнем месте ) только вопрос откроется ли уже) но магазин с замками никто не отменял.... на цепь перейти можно в любой момент)
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
это решение не для проездной улицы и не для учреждений, к которым постоянно подъезжают новые машины... а для стоянок... где у каждого и так есть свое место... и левые люди на них не заезжают... Это просто замена цепи... чтобы не вылазить из авто)
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А вы пробовали что-нибудь поцарапать канализационной трубой? Он а легкая и круглая... Даже если со всей силы лупить... и то не факт, что царапина останется
Только сегодня себе руку ободрал на ровном месте как раз канализационной трубой. Как говорится, ... можно и хрен сломать...
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
А какой у вас вариант разблокировки. Например провод из подвала оборван, АКБ сели и света нет. Всем на работу ехать. Просто сломать трубу?
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Разблокировка путем откручивания самореза) труба снимается и проход открыт. Все знают, но пока откручивать не приходилось
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Не очень практично, ну да ладно. Думаю, эта конструкция имеет право на существование.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
О да! 🤪
Я тоже делаю шлагбаум из гоBна и палок, для макета.
В серию запускать будем?
 

Вложения

  • IMG_20210202_011943.jpg
    IMG_20210202_011943.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 29
  • IMG_20210202_012011.jpg
    IMG_20210202_012011.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 29

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Думаю, эта конструкция имеет право на существование.
Двоякое чувство - с одной стороны искренне всегда душу радовали различные самоделки. С другой стороны, надеюсь ТС примет критику, как взгляд с стороны, сквозит прям " И так сойдет".
Вам просто везет - это не безопасный шлагбаум , более того вместо сделать реверс при наезде на препятствие, до прихода в концевую точку, стрела просто останавливается. И если остановится в бок машины, а ширина проезда намного больше длины стрелы, то пластиковая трубя вполне может поцарапать авто .
Разблокировка саморезом, наверняка еще и после снятия корпуса, и никаких попыток сделать удобнее. По закону подлости это будет девушка, и она даже не будет знать есть ли в машине отвертка)))))
Опять же если автор старается поделится знанием, то следовало бы поподробней рассказать что за тип стеклоподъемника использовался, и снять более четко конструктив, а так же дать пояснение, что длинна стрелы не может быть бесконечной.
Соединить воедино моторедуктор, контроллер и трубу чтоб последняя повторяла движении стрелы шлагбаума и сделать шлагбаум для двора общего пользования все же разные вещи.
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Да не поцарапает он... ну просто нереально.... Как вы считаете если крыло от машины засунуть в оконный проем и закрыть окно... Поцарапается ли краска? А тут даже не стекло, а пластик.... Плюс у нас каждый сам открывает и сам закрывает стрелу... и видит кто заезжает... Да если бы стрела опускалась автоматически, например через 10 сек... то наличие датчиков было бы обязательно.... Но когда сам закрываешь... у нас каждый видит и берет на себя ответственность за закрытие... И если (представим невозможное) поцарапается машина, то будет виноват тот, кто закрывал...
По поводу сложности снятия трубы... сомневаюсь что у заводского шлагбаума в случае неисправности... стрелу поднять возможно без открытия основания ключом?)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
По поводу сложности снятия трубы... сомневаюсь что у заводского шлагбаума в случае неисправности... стрелу поднять возможно без открытия основания ключом?)
А вы не сомневайтесь, а изучите вопрос.
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Я понимаю, что проект за 5000 руб выглядит ну очень по делитански... Я изучал конструктив заводских шлагбаумов с гидравлическими приводами... Но у всего есть цена... И для каждого конкретного случая подходит свое решение... Стал бы я ставить самодельный шлагбаум в своем дворе - однозначно да.... Во первых я многих теперь знаю.... Плюс с меня нет такого спроса, и у меня всегда будет время на восстановление в случае неисправности. Проезд в это время будет на цепи.
Стал бы я ставить такой шлагбаум кому-то? Скорее всего нет.... Так как я не на сто процентов уверен в том, что меня не обвинят в его поломке ... если даже сломают сами. И у меня он работает без происшествий, потому что я слежу за ним... Периодически поправляю, смазываю... пополняю счет сим-карты.... Мне это не трудно и попутно... Если бы мне пришлось ставить кому-то, я бы однозначно выбрал заводское решение...
Да и 5 000 р - это стоимость материалов... и то даже маленько больше....
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Да не поцарапает он... ну просто нереально.... Как вы считаете если крыло от машины засунуть в оконный проем и закрыть окно... Поцарапается ли краска? А тут даже не стекло, а пластик.... Плюс у нас каждый сам открывает и сам закрывает стрелу... и видит кто заезжает... Да если бы стрела опускалась автоматически, например через 10 сек... то наличие датчиков было бы обязательно.... Но когда сам закрываешь... у нас каждый видит и берет на себя ответственность за закрытие... И если (представим невозможное) поцарапается машина, то будет виноват тот, кто закрывал...
По поводу сложности снятия трубы... сомневаюсь что у заводского шлагбаума в случае неисправности... стрелу поднять возможно без открытия основания ключом?)
В большинстве случаев у заводских шлагов разблокировка реализована практично и доступна даже слабому полу. По поводу стрелы, на пунктах оплаты одной небезызвестной трассы, стрелы скоростных шлагов стали делать из ПВХ труб подходящего диаметра, обернутых серым вспененным утеплителем, а сверху яркий чехол. К этому пришли вследствие дороговизны заводских стрел, простоты и доступности материалов. Плюс их десяток в день сносят.
 

Mivlz

Гость
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
А спрашивали, какой я использовал стеклоподъемник .... вроде от тойота Авенсис... Брал на разборе... там было много подходящих
 
Сверху Снизу