Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Автоматика для секционных бытовых ворот DoorHan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Секционные ворота давно уже стали неотъемлемой частью современного гаража. Данные ворота можно легко открыть и закрыть вручную, но для еще большего комфорта их можно автоматизировать.

Автоматика для секционных ворот DoorHan представлена широким ассортиментом приводов, а именно: потолочным и вальным. Потолочный привод, как можно судить из названия, крепится к потолку и поднимает ворота за направляющую. Особенность данного привода заключается в том, что сам механизм и блок управления находятся в одном корпусе. Чаще всего именно потолочные приводы используют для автоматизации бытовых секционных ворот, так как они подходят для установки как на стандартный тип подъема, так и на низкий. Вальный привод монтируется на вале, который в свою очередь приводит ворота в движение при помощи вращения. Вальные приводы чаще всего ставят на промышленные ворота, где обычно имеется высокий или вертикальный тип подъема.

Бытовые потолочные приводы DoorHan представлены несколькими моделями серии Sectional: Sectional-800PRO, Sectional-1000PRO и Sectional-1200. Sectional в переводе с английского означает «секционные», а число показывает усилие Ньютонов. Чем выше число, тем больше по площади ворота может поднимать привод.



1612857057496.png
1612857282710.png



Электромеханический привод цепного типа Sectional-800PRO предназначен для автоматизации бытовых секционных ворот с массой полотна до 150 кг, то есть до 11 кв. м площади полотна ворот; Sectional-1000PRO — до 180 кг, т.е. до 13 кв. м; Sectional-1200 — до 220 кг, т.е. до 16 кв. м.

1612857406039.png

Помимо площади ворот следующим определяющим параметром является направляющая. Чем длиннее направляющая, тем на большую высоту можно поднять полотно ворот. Максимальная длинна направляющей составляет 3 800 мм — это означает, что максимальная высота ворот, управляемых потолочным приводом, может быть 3 800 мм.

Преимущества электромеханических приводов цепного типа Sectional:
  • Степень защиты IP20 и возможность использования в диапазоне температур от -20 до +50 °С.
  • Корпус, выполненный из ударопрочного АВС-пластика с высокими электроизоляционными свойствами.
  • Мягкий запуск и плавная остановка привода, а также минимальная нагрузка на узлы системы увеличивают рабочий ресурс изделия.
  • Алгоритм распознавания препятствия в проеме: при обнаружении постороннего предмета привод останавливается и начинает двигаться в обратном направлении.
  • Светодиодная система освещения, позволяющая экономить электроэнергию.
  • Удобный монтаж на направляющую при помощи двух U-образных кронштейнов не требует дополнительного вмешательства в конструкцию ворот.
  • Современный дизайн: глянцевый корпус черного цвета органично вписывается в любой интерьер.

Электромехaнический привод цепного типа Sectional-1200, установка которого возможна на бытовые и небольшие промышленные ворота, имеет следующие характеристики:
  • Корпус привода выполнен из износостойких материалов.
  • Благодаря тому, что кнопки программирования и цифровой дисплей расположены в передней части привода, настройка устройства не составляет труда.
  • При необходимости привод можно повернуть на 90 градусов — это никак не отразится на его эксплуатационных характеристиках.
  • Блок управления приводом адаптирован для сетей с нестабильным напряжением и защищен от высоковольтных импульсных помех.
  • Узел натяжения цепи со встроенной пружиной поддерживает цепь в натянутом состоянии и предотвращает её провисание в процессе эксплуатации.
  • Звездочка цепной передачи из высококачественного металла имеет неограниченный ресурс эксплуатации.

Кроме того, для автоматизации бытовых секционных ворот может использоваться и привод Shaft-20. Данный привод обладает повышенной интенсивностью работы. В плату привода встроен приемник, в который можно прописать до 60 пультов дистанционного управления.


1612858674261.png

Все приводы DoorHan проходят обязательную проверку контроля качества и имеют соответствующие сертификаты. На собственном заводе DoorHan каждый привод проходит тест-драйв: привод монтируют на тестовый стенд, держат его в рабочем состоянии как минимум двое суток, чтобы убедиться в исправности и исключить возможные ошибки при сборке, и только после всех проверок привод передается покупателю.

Каждый привод на обратной стороне имеет логотип и декоративную крышку, которые закрывают органы управления и лампочку подсветки. Чтобы запрограммировать привод совсем не обязательно его вскрывать — достаточно только открыть крышку, расположенную на обратной стороне изделия.

1612858773866.png
Дополнительно к приводам можно приобрести следующие аксессуары DoorHan:
  • Беспроводные фотоэлементы безопасности.
  • Wi-Fi-модуль для беспроводного управления электроприводами.
  • GSM-модуль для приема сигнaлa с мобильного телефонa и передaчи управляющей комaнды для запускa электропривода или шлагбаума.
  • Пульты (Transmitter-2PRO-Black, Transmitter-4PRO-Black, Transmitter-4, Transmitter-Premium) для дистaнционного упрaвления двумя или четырьмя aвтоматическими устройствaми.
  • Беспроводную кнопку Command-433 для дистанционного управления двумя автоматическими устройствами.
  • Клавишный выключатель с возвратным механизмом SWITCH для подачи управляющей команды на блок управления приводом.
  • Кодовую клавиатуру KEYPAD, предназначенную для дистанционного управления электроприводом ворот, оснащенным встроенным или внешним приемником DoorHan.
  • Ключ-кнопку KEYSWITCH-N для подачи управляющей команды на блок управления автоматической системы с помощью поворота ключа.
  • Антивандальную кодовую клавиатуру KEYCODE для управления автоматическим устройством. Может быть использована как внешняя клавишная панель или как устройство считывания бесконтактных карт.
  • Внешний радиоприемник DHRE-1 для управления автоматикой других производителей с помощью пульта DoorHan.
  • Пневматическую кромку безопасности DH-Sensor-KIT для обеспечения безопасности использования секционных автоматических ворот.
  • Внешниe расцепители LOCK, LOCK-N, LOCK-MINI для открытия гаражных секционных ворот в случае отключения электроэнергии. Необходимы при отсутствии врезной калитки или другого дополнительного входа в помещение.
  • Направляющую рейку серии SK/PK.

К перечисленным ранее дополнительным аксессуарам можно добавить сигнальную светодиодную лампу с антенной Lamp-PRO и сирену для обеспечения безопасной эксплуатации секционных ворот.


При покупке электропривода DoorHan предоставляется гарантия работоспособности сроком на 3 года с моментa приобретения.

С подробным видео обзором о приводах для секционных бытовых ворот можно ознакомится по ссылке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу