Замена масла на зимнее BFT Giuno ULTRA BT A50

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Всем привет. При нынешней весёлой зиме -30С и ниже возникла потребность замены заводского масла. На что можно поменять чтобы сальники не давануло, не мерзло и вообще чтобы работало? Есть у кого какой опыт?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Во все моторы года 3-4 как лью трансмиссионую жидкость Honda ATF Z-1 (ну так случилось и не спрашивайте почему), с тех пор никаких потекших сальников даже на слайдингах не видел.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
В слайдингах ванна, в Giuno давит. Сальники рассчитаны на определенную вязкость и давление. Отсюда и вопрос.... Трансмиссия и гидравлика - 2 разные темы.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,889
Реакции
5,922
Адрес
Минск
При нынешней весёлой зиме -30С и ниже возникла потребность замены заводского масла
Я думаю Вам надо понять/разобраться какое масло сейчас в приводе. Я заглянул в инструкцию, там указано что эксплуатация приводов при температуре в диапазоне от -20 до +60. Далее читаю какое масло залито - IDROLUX WINTER, в характеристиках этого масла написано что оно зимнее с возможностью эксплуатации от -40 до +60.
 

Вложения

  • Screenshot_20210218_121751.jpg
    Screenshot_20210218_121751.jpg
    282 KB · Просмотры: 14

orskavto

Гость
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
462433, Оренбургская обл, Орск г, Щорса 4 корпус 2
Здравствуйте
Я эксплуатирую гидропривода BFT (фото бирки приложил) примерно с 2013 года. пару лет назад выдавило прокладку. Ну как выдавило.... свет отключили, и я насильно их открыл. До этого проблем не было масло было то что с завода. Ну начал я в BFT что прокладка нужна и оригинальное масло BFT. Ответили что масло типа у дилеров а прокладок нет и не будет и вообще купите новые привода. В общем заказал я масло у дилера сразу 5 литров, мало ли что случится чтоб не бегать потом отдал около 5т.р. за все. Пришло без опознавательных знаков тупо в ПЭТ бутылках(как от газировки) налито литровых. Сказали типа к ним в бочках приходят они разливают в канистрах фирменных нету. Вырезал я прокладку из толстого паронита залил новое масло и все заработало. Только зимой как температура меньше - 22 все капец... ворота открываются минут пять.
В общем история такая что продают щас масло под маркой BFT - фуфло.
К вопросу о том что можно залить присоединяюсь.
Может кто пробовал : лукойл ВМГЗ -60С

спецификация на лукойл ВМГЗ -60С

Если кто разбирается может посмотрит подскажет.
 

Вложения

  • Бирка.jpg
    Бирка.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 15
  • ВыдавленаяПрокладка.jpg
    ВыдавленаяПрокладка.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 15
Сверху Снизу