Неполное открытие SWmini+Swing5000

хаммер777

Гость
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Москва
Оборудование на въезде во двор многоквартирного дома стоит SWmini+DHRE+GSM-модуль+Swing5000, негарантийное, открывается вовнутрь. Досталось все по наследству от прежнего Председателя дома, кронштейны приводов были неправильно приварены отчего створки с петель отрывало, сейчас все переварили по инструкции, но денег в кассе не осталось, поэтому сам разбираюсь с автоматикой.

При обучении (SWmini 1.1 на 3 сек кнопка Р на плате):
Первая створка открывается, нажимаю кнопку Р после ее открывания на 90 градусов, первая останавливается, вторая открывается, нажимаю кнопку Р при открывании второй на 90 градусов, потом плата дает двойной сигнал - выходит из режима обучения. Хотя должна бы еще поочередно закрыть обе створки.

Рабочий режим:
Первая створка начинает открытие первой, к ней претензий нет. Задержка 2 сек после начала открытия первой створки и вторая створка открывается (после которой обучение заканчивается) всего на 20-30 градусов (должна на 90 градусов). Ход второй створки медленнее чем у первой, а после нескольких циклов открытия-закрытия эти 20-30 градусов второй створки смещаются в сторону открытого положения. То есть со временем при закрытии вторая створка все дальше останавливается от закрытого положения. Вторая створка с разомкнутым приводом двигается рукой в месте крепления кронштейна каретки привода не особо свободно (смазка густая, поменяем), но вполне под силу приводу.

Предполагаем, что у второй створки путаница с контактами приводов OP CL, над их менять местами на плате или наприводе. Затем надо обучить плату на движение за концевики привода - на несколько секунд дольше крайнего открытого положения.

Прошу специалистов высказать мнение, в правильном ли направлении я двигаюсь, может быть еще какие мероприятия предусмотреть.
Благодарю заранее
 

Kkalugin

Гость
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
10
Адрес
Екатеринбург
Мне кажется, для начала нужно смазать. Проверить напряжение, приходящее на второй и привод и проверить ёмкость конденсатора (почему этот привод работает медленнее?)
Странно, что во время программирования времени работы, створки только открываются. Они должны ещё и закрыться. Попробуйте при программировании 2 створки нажимать ещё раз Р не сразу, как она открылась, а выждать ещё секунд 20.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Возможно ошибаюсь, но Я бы рассмотрел вариант сброса платы до заводских настроек и заново запустил настройку по концевикам. (до этого скорее всего они по времени были настроены).
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
дайте отдельно на привода 220в, убедитесь, что они работают, проверти емкость конденсаторов, если все ок , ройте в плате
 

хаммер777

Гость
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо всем отозвавшимся. Начал с переобучения за концевики открытия - соответсвенно их переставил чуть поближе к каретке и кнопку Р при открытии давил чуть погодя. После этого появилось закрытие обеих створок при обучении - почему непонятно, но приятно.

Разная скорость движения створок была связана с разной геометрией размещения кронштейнов приводов - в результате на первой створке муфта проходила по червяку до открытия на 15см меньше чем на второй.

В общем пока открываются как надо на 90 градусов, смотрим будут ли смещаться крайние точки створки со временем.
 

Alesmortys

Специалист
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
136
Реакции
59
Адрес
Иркутск 2
Все оказалось просто. "Какчество" предыдущего монтажа и обрезанная sw-mini (у нее конечно минимум настроек, простая как 3 копейки - но это еще вопрос плюс это или минус).
Будет возможность переварите петлю в заводское (паспортное положение) хоть продлите жизнь одному из приводов)))
 

хаммер777

Гость
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Москва
Alesmortys
Да, переварить кронштейны привода в планах, осталось денег собрать с соседей. Особенное неудобство от разной скорости движения створок в необходимости установить большую задержку первой створки. А при нашем активном потоке пешеходов они, игнорируя калитку, то и дело бросаются под находящуюся под задержкой створку при закрытии, чем вызывают срабатывание фотобарьера. Сегодня спилил притвор, скрутил задержку в ноль. Смотрим как пойдет.
 
Сверху Снизу