BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Отслоение ламинации "Золотой дуб" на секциях

TSU

Гость
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Киев
Добрый день.
Ворота Hormann LPU40, 3000х2250, КАССЕТЫ, Золотой Дуб, 2008 год.
На секциях ворот в нескольких местах начала отслаиваться ламинация. Под ней - оцинкованная сталь. Ворота установлены на солнечной стороне. При протирании панелей клиент никогда не применял моющие средства. Геометрия ворот в норме. Работают идеально.
Вопрос к Коллегам: кто-нибудь сталкивался на практике с такой проблемой и как возможно это исправить?
Новые ворота Hormann посчитаны, но это самый крайний вариант.
Идеально, конечно, демонтировать панели, снять ламинацию и нанести новую или, в крайнем случае, покрасить в близкий цвет по RAL. Естественно, не во дворе частного дома, а в профессиональной покраске.
Буду рад, если поделитесь опытом.
Хорошего дня)
 

Вложения

  • IMG_20210326_092410.jpg
    5.2 MB · Просмотры: 52
  • IMG_20210326_092420.jpg
    5.2 MB · Просмотры: 43
  • IMG_20210326_092427.jpg
    5.5 MB · Просмотры: 37
  • IMG_20210326_092437.jpg
    4.5 MB · Просмотры: 32
  • IMG_20210326_092450.jpg
    5.2 MB · Просмотры: 31

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день.
Ворота Hormann LPU40, 3000х2250, КАССЕТЫ, Золотой Дуб, 2008 год.
На секциях ворот в нескольких местах начала отслаиваться ламинация. Под ней - оцинкованная сталь. Ворота установлены на солнечной стороне. При протирании панелей клиент никогда не применял моющие средства. Геометрия ворот в норме. Работают идеально.
Вопрос к Коллегам: кто-нибудь сталкивался на практике с такой проблемой и как возможно это исправить?
Новые ворота Hormann посчитаны, но это самый крайний вариант.
Идеально, конечно, демонтировать панели, снять ламинацию и нанести новую или, в крайнем случае, покрасить в близкий цвет по RAL. Естественно, не во дворе частного дома, а в профессиональной покраске.
Буду рад, если поделитесь опытом.
Хорошего дня)
вот вам и хваленый херман.... а все дорхан ругают
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
вот вам и хваленый херман.... а все дорхан ругают
10 лет гарантии закончились, теперь Херманн уже больше ничего не гарантирует) Плановое "устаревание" продукции. Если бы я даже менял панели, то точно не на Херманн, в 99% случаев услышав сумму замены, клиент округляет глаза и говорит нафиг надо...проще новые купить...
 

Мойше

Активный
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
51
Реакции
33
Адрес
г. Кишинев
Всем доброго дня.И у меня есть такая же проблема именно с золотым дубом,правда производитель Польша (CRISPOL).Воротам тоже более десятка лет.Большую часть светового дня на них солнце светит.Ламинация сходит с предпоследней и последней панели.Пленка просто натягивается и выходит из всех углублений.Под пленкой тоже очень похоже,что оцинковка.За ламинацию никто не берется.Вариант с минимальными затратами:снять панели,удалить всю ламинацию ну и покраска в спецмастерской,второй замена всех полотен на новые.Цена конечно кусачая для клиента.
 
  • Эмодзи
Реакции: TSU

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
Ищите кто таким занимается: Декорирование – запатентованная технология компании Decoral System (Италия), позволяет воссоздать на металлических поверхностях всевозможные фактуры ценных пород дерева, декоративного камня (гранит, мрамор, малахит и другие), текстильного материала и прочих, предлагаемых компанией Decoral System
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Наверное KRISPOL. Это некий аналог хермана. Я не специалист по секционке, как я понял это почти херман по классу или аналог. Сам ставил таких с десяток, проезжаю проблем нет пока, стоят с 12года.
 

TSU

Гость
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Киев
А кто-нибудь пробовал снимать всю ламинацию с панелей (не только в тех местах, где она отслаивается, но и по всей площади)
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
А кто-нибудь пробовал снимать всю ламинацию с панелей (не только в тех местах, где она отслаивается, но и по всей площади)
мне кажется с феном должно получится
 

Мойше

Активный
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
51
Реакции
33
Адрес
г. Кишинев
Еще десяток лет постоят на солнышке и отвалится самостоятельно:biggrin::biggrin:
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Кружик, сегодня увидел.
IMG_20210327_111314.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Вам, TSU и Вашему клиенту мои слова сочувствия.
У меня был опыт замены полотна Hormann за счёт поставщика и компенсации в размере 100%-й стоимости полотна в гарантийный срок эксплуатации ворот через10 лет, причём на последнем месяце ;).
Из своего опыта- помимо регулярной помывки ворот от грязи и пыли я обрабатываю ламинационную поверхность полотна силиконовым маслом, именно маслом, а не спреем, что даёт во-первых дополнительную очистку поверхности, во-вторых освежает внешний вид и в-третьих это является дополнительной защита от УФ-излучения.
Кстати, TSU, какая позиция по этому вопросу в Hormann-Украина?
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Кстати, TSU, какая позиция по этому вопросу в Hormann-Украина?
Купи-продай, барыжная. Если что по гарантии случится, то головняк редкий. Это как в Маките доказать, что редуктор тупо умер сам, за год. Это как в Хилти гарантийный ремонт сделать за свой счет.
Но ни как в Metabo, где - не понравилась батарея, получи новую.
 

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ради эксперимента красили куски секций какой-то супер-пупер порошковой краской с сушкой в камере. Как заявлял мастер - "Это НАВЕКА " - по факту, конечно, никто не знает - испытаний на практике не было. По стоимости примерно 1000р за квадрат. Но это просто одноцветная краска без текстуры.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Ради эксперимента красили куски секций какой-то супер-пупер порошковой краской с сушкой в камере.
А какая температура в камере?
И да, кстати, уже ламинации панелей нет. Уже идет какая то структурная термопокраска.
 

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
А какая температура в камере?
И да, кстати, уже ламинации панелей нет. Уже идет какая то структурная термопокраска.
Да бог его знает какая там температура и что они с ними делали - отдали одного цвета получили другого. Это был эксперимент - хотелось увидеть как будет выглядит крашеная секция.
Вероятней всего старое покрытие сняли ,загрунтовали и покрасили.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Любой нормальной автоэмалью покрасить. Будет отлично держаться. Вопрос как от ламинации избавиться. Возможно фен поможет.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
Любой нормальной автоэмалью покрасить. Будет отлично держаться. Вопрос как от ламинации избавиться. Возможно фен поможет.
возможно и поможет, если руки прямые, а если перегреть , то металл отслоится. я бы поискал растворитель для клея на котором держится ламинация.
 
Сверху Снизу