Токарка, ЧПУ обработка.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если у тебя нет накатки, но есть желание приобрести, не вздумай покупать это гомно...
1.jpg

Иначе придется корячиться и пилить что-то удобоваримое, чтобы хоть малость работала.
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Покупай сразу нормальную.
7.jpg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если у тебя нет накатки, но есть желание приобрести, не вздумай покупать это гомно...
Есть и как раз этот вариант. Дело в том что это накатка для больших станков, у нее 20я державка. На мясистых станка типа ИЖ накатка уже отлично справляется.

У меня она сильно отжимает суппорт, но я понимаю что дело в станке. Я убрал механизм качения для 2х роликов и на его место без проблем становится 1 ролик. Тем самым уменьшая площадь проката 2 раза. Я прокатываю одним и вставляю другой ролик, вот так и живем пока.
Но я не особо брал его для ручек/декораций. Больше восстанавливать посадки просаженные, подшипников и тд.

2021-06-08_08-44-44.png


А так да ваш вариант максимально бережет станок.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
вот так и живем пока.
Вот и я прикупил, видимо сдуру.
У моей 16-я державка и прикрутить ролик вместо механизма не реально, крепеж видимо обратный, если только прорезать державку. А так, пошла как донор роликов.
0.jpg


Поюзал вчера самопальную накатку, песня. Ничего не гнет, даже центром подпирать не обязательно. Пробовал на латуньке 8 мм., вылет 150 мм. Прижимаешь помаленьку... накатывает за минуту.
Одиночная тоже нужна, но запилим позже, надо подкопить г...на и палок...
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Да у меня другой тип крепления, обратный.

Поюзал вчера самопальную накатку, песня. Ничего не гнет, даже центром подпирать не обязательно. Пробовал на латуньке 8 мм., вылет 150 мм. Прижимаешь помаленьку... накатывает за минуту.
В любом случае твоя лучше для маленького станка, так как сам станок только прокатывает заготовку. Не насилуя шпиндель.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Паранойя прогрессирует заказал себе ленточнопильный станок. Делаю помпу СОЖ из насоса для газели, пошел второй день .... :)

2021-11-10_07-54-22.png
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Не это они что то напутали. Конкретно эта.

2021-11-10_08-06-42.png
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Наверное осталось только плавильную печь приобресть, и можно свои приводы в розницу пускать
В сравнении с ценой на яндексе, на ленточную пилу, печи очень даже ничего...
00.jpg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Хорошо когда есть место где можно организовать свой маленький "заводик".
Да не сказал бы, уже надо йогой заниматься чтобы по мастерской ходить :) Уже на пределе :)
 
Сверху Снизу