Пульт hormann hse2-868-bs есть ли гарантированный аналог.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liquid Metal

Гость
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Уфа
Имеются секционные ворота hormann с автоматикой Pro Matic 3. Имеется также пульт hormann hse2-868-bs черный с двумя кнопками, при нажатии кнопки светодиод синий, соответственно режим Bi secur. С момента установки ворот на пульте была запрограммирована верхняя кнопка, со временем она отказала и я запрограммировал нижнюю кнопку. Есть ли гарантированный аналог данного пульта и копируется ли вообще данный пульт? Купил пульт Apollo HM, код на него как-то передается (при нажатии кнопки на аполло светодиод загорается) , но ворота не реагируют. Я так понял, что код не воспринимается автоматикой.
 

MrNOX

Гость
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
Аналогов нет. только оригинал. Предыдущий оратор параду говорит - если сильно покопаться на Алике то в теории найти можно, но как этот аналог работать будет не понятно.
Если хотите пользоваться более дешёвыми пультами, то приобретите связку Пульт-Приемник(с релейным выходом) любого производителя установите на привод и пользуйтесь. Только все это мероприятие имеет смысл если вам нужно будет , допустим, 5 пультов ..... тогда сэкономите. А если нужен будет 1 пульт , то заморачиваться не стоит - проще купить оригинал.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
внешник вешайте с популярным пультом и проблем не будет, изначально понятно что под пульты стоимостью 3000 руб. дешёвый аналог за 300 руб. не подобрать.
на Алике всё что угодно могут написать.
 

Liquid Metal

Гость
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Уфа
Аналогов нет. только оригинал. Предыдущий оратор параду говорит - если сильно покопаться на Алике то в теории найти можно, но как этот аналог работать будет не понятно.
Если хотите пользоваться более дешёвыми пультами, то приобретите связку Пульт-Приемник(с релейным выходом) любого производителя установите на привод и пользуйтесь. Только все это мероприятие имеет смысл если вам нужно будет , допустим, 5 пультов ..... тогда сэкономите. А если нужен будет 1 пульт , то заморачиваться не стоит - проще купить оригинал.
Вот это уже стоящий ответ, а не отсылка для проверки разных вариантов, так я и сам могу, вопросы не задавал бы.
Вы правы пульт нужен один. Поэтому пока поразмышляю, либо все же возьму оригинал, но с четырьмя кнопками, так точно запас будет в случае выхода из строя одной из кнопок)
 

Liquid Metal

Гость
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Уфа
внешник вешайте с популярным пультом и проблем не будет, изначально понятно что под пульты стоимостью 3000 руб., дешёвый аналог за 300 руб. не подобрать.
на Алике всё что угодно могут написать.
Вот такой ответ очень информативен! Вариант с внешним приемником и пультами более доступными в голове держу.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Могу сказать, что не всё так однозначно, как выше написали. Пульт есть но , мной лично не проверен, скорее всего сделаю в ближайшее время
 

Liquid Metal

Гость
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Уфа
Могу сказать, что не всё так однозначно, как выше написали. Пульт есть но , мной лично не проверен, скорее всего сделаю в ближайшее время
Отпишитесь,пожалуйста, по результату проверки!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Могу сказать, что не всё так однозначно, как выше написали.
Могу добавить, именно в Питере была контора умеющие делать дубликаты именно с такого пульта. Причем они профильно торговали брелками для автосигналок. Более того наши пультяшники подтвердили, что были у них в ассортименте подобные. Но спустя некоторое время пропали и пульты и те кто продавал. Так что не такой уж он не вскрываемый.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Есть ли гарантированный аналог
Мил человек, вот скажите, в чем проблема новый пульт купить? Нет 3 тысяч? Или вы считаете, что он того не стоит? А сколько тогда стоит? Или что? Не пойму я.

ко мне не раз приходили люди, купившие, например, копии САМЕ на алике, с претензией, шо они не работают. И даже требовали разобраться в этой ситуации. Вот не пойму, заняться им что ли нечем? Вот пульты- бери и покупай. Но нет))))
 

Liquid Metal

Гость
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Уфа
Мил человек, вот скажите, в чем проблема новый пульт купить? Нет 3 тысяч? Или вы считаете, что он того не стоит? А сколько тогда стоит? Или что? Не пойму я.

ко мне не раз приходили люди, купившие, например, копии САМЕ на алике, с претензией, шо они не работают. И даже требовали разобраться в этой ситуации. Вот не пойму, заняться им что ли нечем? Вот пульты- бери и покупай. Но нет))))
Перечитал весь текст несколько раз, но так и не нашел ответа на вопрос: "Есть ли гарантированный аналог?".
Нет ответа на поставленный вопрос-не умничай и не отмечайся в теме только лишь бы отметиться. Тема не философская, а вопрос-конкретный : "Есть ли гарантированный аналог?".
Понимаешь ты или не понимаешь это исключительно твои проблемы...
П.С: пульты Херманн завышены по цене раза в 2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу