Как я сделал одноручный командер для дистанционного управления газом и реверсом лодочного мотора

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Привет любителям катеров и лодок!
С той поры как поставил мотор на лодку загорелся идеей установить одноручную машинку газ/реверс.
Покупать готовую не стал - изучил СолидВоркс и сделал сам, с ноля, не заглядывая как работает фирменная.

Вот мое первое видео посвященное переделке румпельного мотора Парсун 5,8 на дистанционное управление рулем, газом и реверсом
Тут же я представил свою первую рабочую модель самодельного одноручного командера для управлением газом и реверсом лодочного мотора. Модель была сделана из пластика и не работала в реальных условиях. Усилия для переключения передач оказались намного больше чем конструкционные характеристика пластмассы(
В результате, еще упростив конструкцию командера я сделал его из стали покрыв поверхность цинком, что бы исключить коррозию. Также я сделал его универсальным. Конструкция позволяет выбрать направление движения тросов газа и реверса - тянущее либо толкающее. Троса можна подключить впереди либо сзади. Установка командера возможна с правого и с левого борта. Машинка газ/реверс из металла получилась отличная!
Я с удовольствием делюсь с вами своей работой)
 
Сверху Снизу