Помогите скопировать пульт..

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Можно ли этим пультом УНИ (рис 1.) скопировать пульт T5502 Hiland (рис. 2)? Если да, то каким образом? Очень нужен ответ, спасибо..
Или каким пультом можно скопировать пульт Hiland, чтоб прописался в ресивер без непосредственного доступа к нему.. Hiland привязан к системе Beninca (TO.GO2WV). Нет доступа к мастер-пульту, он у соседа, и не даст для копирования с мастер-пульта. Шлагбаум дворовый.. Если есть какая-то возможность, сообщите пожалуйста. Отвечу на все вопросы
Рис. 1
Рис 2.
HTB1DJ5MFY5YBuNjSspoq6zeNFXaZ.jpg

f9f3eff942cfdd0ad6527ff1f543aded.jpg
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Оба пульта неоригинальные. Вопрос из серии, у меня есть неизвестно что, могу ли я это заменить неизвестно чем?
Найдите оригинальный пульт, сделайте фото, тогда хоть что-то можно сказать.
Название на шлагбауме смотреть не нужно, оно говорит только о производителе тумбы и стрелы.
Можно еще попробовать посмотреть сигнал от рабочего пульта на анализаторе, но это видимо не тот вариант )))
 

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Инструкцию к универсальному пульту изучите
Дело в том, что делаю все по инструкции - нажать на кнопки, пока пикать красный индикатор начнет
Поднести пульт другой, нажать на кнопку. В том дело, что я пока жму на Hiland кнопку, на УНИ непрерывно начинает СВЕТИТЬСЯ красный индикатор, а потом в конце - СИНИЙ и пропадает, даже назначить кнопку не просит...
Потом иду к шлагбауму, жму на конпку 10 сек или даже больше, не прпоисывается, не фурычит :(
 

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Оба пульта неоригинальные. Вопрос из серии, у меня есть неизвестно что, могу ли я это заменить неизвестно чем?
Найдите оригинальный пульт, сделайте фото, тогда хоть что-то можно сказать.
Название на шлагбауме смотреть не нужно, оно говорит только о производителе тумбы и стрелы.
Можно еще попробовать посмотреть сигнал от рабочего пульта на анализаторе, но это видимо не тот вариант )))
Да, оба пульта неоригинальные, и вопрос в том, можно ли через УНИ скопировать пульт такой же неоригинальный?
Может быть Вам будет полезна эта информация, потому что на сайте установщика этого шлагбаума, есть перечень пультов, который он использует для своих шлагбаумов..
1622445578842.png
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
 

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Ну к приемнику доступа никакого нет, это определенно)
Неужели не существует никакого более простого способа? На приемнике конечно и висит малюсенький замок, и в ютубе можно посмотреть как его открыть, но все же, есть ли более гуманный способ? Этот УНИ только с оригиналами работает? Какой от него тогда смысл, если свою задачу не выполняет, и все равно нужно напрягать людей, чтобы скопировать?.. С уважением
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну к приемнику доступа никакого нет, это определенно)
Неужели не существует никакого более простого способа? На приемнике конечно и висит малюсенький замок, и в ютубе можно посмотреть как его открыть, но все же, есть ли более гуманный способ? Этот УНИ только с оригиналами работает? Какой от него тогда смысл, если свою задачу не выполняет, и все равно нужно напрягать людей, чтобы скопировать?.. С уважением
Столько много вопросов!
Это форум не совсем о воротах, а скорее о системах контроля и управления доступом.
Вот вы с такой системой и столкнулись. Вы хотите получить доступ в обход владельца.
А система этого не дает.
Вот за то, чтобы любой желающий, не мог зайти куда ему не положено, большинство специалистов этого форума деньги и получают.
 
Последнее редактирование:

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Столько много вопросов!
Это форум не совсем о воротах, а скорее о системах контроля и управления доступом.
Вот вы с такой системой и столкнулись. Вы хотите получить доступ в обходи владельца.
А система этого не дает.
Вот за то, чтобы любой желающий, не мог зайти куда ему не положено, большинство специалистов этого форума деньги и получают.
Просто я сосед, а тот сосед, который поставил этот шлагбаум, устроил монополию, и цены такие требует, что за три пульта можно новый шлагбаум поставить, прямо в подъезде...
А что если купить оригинальный пульт? Как активировать на приемнике, чтобы он прописался дистанционно? Можете рассказать о том, как быть в этой ситуации? Я очень Вас прошу, как специалиста :(
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
который поставил этот шлагбаум, устроил монополию, и цены такие требует, что за три пульта можно новый шлагбаум поставить
Это нормальная ситуация, по закону он вам обязан только один пульт предоставить или иным способом обеспечить доступ к вашему жилью. Остальные пульты имеет право продавать за любые деньги. Или вы считаете что всё должно быть бесплатно? Он вложил свои деньги и имеет право их отработать. А вот вы как раз пытаетесь незаконно скопировать пульты, не уведомив об этом владельца, я считаю, что прав хозяин шлагбаума и это его право.
Можете рассказать о том, как быть в этой ситуации? Я очень Вас прошу, как специалиста :(
Без вариантов, нужно уметь договариваться или принять как есть. Почему вы например пульты от сигнализации своей машины не раздаете скопировать всем желающим?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Просто я сосед, а тот сосед, который поставил этот шлагбаум, устроил монополию, и цены такие требует, что за три пульта можно новый шлагбаум поставить, прямо в подъезде...
Поставьте свой шлаг параллельно и продавайте пульты соседу, по цене шлаг/за три.

Не мутите воду. С нисхрена там шлаг не вырос, значит было какое-то законное обоснование. Если незаконно, ментовка в вашем районе есть однозначно..
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Просто я сосед, а тот сосед, который поставил этот шлагбаум, устроил монополию, и цены такие требует, что за три пульта можно новый шлагбаум поставить, прямо в подъезде...
Да, да. Все как всегда, машинки мы ставить в пустой двор любим. А взносы, даже косвенные по завышенной цене за пульт, платить не любим. Так как чаще всего страдает тот кто сделал благое дело и в итоге благо иссякает.
 

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Ребяяяят :D
Я задал вопрос для того, чтобы меня отчитывали?)
Я не живу в России) Никто мне пульт бесплатно не выдавал) За шлагбаум платил) Просто хочу сделать вторую копию для семьи) Разве тут есть что-то противозаконное?
Поэтому, интересно ваше мнение, можно ли как-то это сделать, имея на руках УНИ, неоригинальный пульт от шлагбаума... Очень прошу Вас помочь, если это в Ваших силах
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ребяяяят :D
Я задал вопрос для того, чтобы меня отчитывали?)
Я не живу в России) Никто мне пульт бесплатно не выдавал) За шлагбаум платил) Просто хочу сделать вторую копию для семьи) Разве тут есть что-то противозаконное?
Поэтому, интересно ваше мнение, можно ли как-то это сделать, имея на руках УНИ, неоригинальный пульт от шлагбаума... Очень прошу Вас помочь, если это в Ваших силах
Тема тухлая. Заканчивайте давить на жалость.
Купите еще один пульт для семьи. Надеюсь Ваш семейный бюджет траты в несколько баксов выдержит и не рухнет. Удачи.
 

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
Тема тухлая. Заканчивайте давить на жалость.
Купите еще один пульт для семьи. Надеюсь Ваш семейный бюджет траты в несколько баксов выдержит и не рухнет. Удачи.
Надеюсь ваше желание не делать все за деньги, а иногда быть человечным, тоже выдержит натиск)
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
1. Ваш пульт "Уни" не поддерживает копирование пультов Hiland.
2. Приемники Hiland не поддерживают дистанционного программирования, соответственно нужно лезть в шлагбаум искать приёмник и записывать туда оригинальный пульт Hiland.
 

Auroralution

Гость
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Тверь, Улица Спартака
1. Ваш пульт "Уни" не поддерживает копирование пультов Hiland.
2. Приемники Hiland не поддерживают дистанционного программирования, соответственно нужно лезть в шлагбаум искать приёмник и записывать туда оригинальный пульт Hiland.
Здравствуйте,
А какой пульт способен скопировать Hiland из вашего 1 пунтка? Интересует модель..
С уважением!:)
 
Сверху Снизу