SWING-5000 + PCB-SW в жару не работают

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
А вот причина, установленный к верху ногами блок управления, без единого сальника. На фото видна влага
 

Вложения

  • 75A74771-A609-4359-BF11-949F9CD69A65.jpeg
    75A74771-A609-4359-BF11-949F9CD69A65.jpeg
    754.8 KB · Просмотры: 8

Tardis

Специалист
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
253
Реакции
128
Адрес
г. Минск, Беларусь
Есть ли смысл? Прогар сильный
Все зависит от клиента и Ваших способностей. Если клиенту хочется новую плату поставить, то за его деньги любой каприз. Я бы эту плату восстановил просто ради интереса. При наличие ЧПУ, это вообще не проблема. Главное что бы микроконтроллер был исправен.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Все зависит от клиента и Ваших способностей. Если клиенту хочется новую плату поставить, то за его деньги любой каприз. Я бы эту плату восстановил просто ради интереса. При наличие ЧПУ, это вообще не проблема. Главное что бы микроконтроллер был исправен.
ЧПУ !!? Хренасе технологии. Ты пока выставиться по координатам на станке, я уже поставлю на место клиенту плату :) Может просто по старинке, фрезой зубной и микродвигатель с руками не из жопы.
 

Tardis

Специалист
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
253
Реакции
128
Адрес
г. Минск, Беларусь
ЧПУ !!? Хренасе технологии. Ты пока выставиться по координатам на станке, я уже поставлю на место клиенту плату :) Может просто по старинке, фрезой зубной и микродвигатель с руками не из жопы.
Можно, но это скучно. Хотя каждый сходит с ума по своему. Главное общий результат.
 

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Все зависит от клиента и Ваших способностей. Если клиенту хочется новую плату поставить, то за его деньги любой каприз. Я бы эту плату восстановил просто ради интереса. При наличие ЧПУ, это вообще не проблема. Главное что бы микроконтроллер был исправен.
У клиента ясное дело, давно стоит новая плата, корпус б/у переустановлен, герметизирован, третий месяц - тишина, думаю проблема решена, кстати на данном объекте вместе с платой, полностью выгорела и обуглилась катушка тормозного диска привода. Выгоревшая плата была отдана мне за ненадобностью. Недавно устанавливал турникет с биометрическими считывателями от Smartec, Блок контроля от производителя из РФ (энтконрол), и панели от Хиквижн которая замеряет температуру, наличие маски и шлема, несколько дней мудохался не спал пока все это собрал в одно единое, блок контроля не переставал подкидывать сюрпризов, но тем не менее получилось, все работает, отчеты формируются. Появилось время, и попалась при уборке в мастерской данная плата, вот и решил проверить свои теоретические знания, так как особого опыта в ремонте плат не имею, ну транс, кондеры заменить контакты пропаять, а в области прогара, имею небольшие теоритеские знания все лишь. Взялся, нашёл битый транзистор, прозвонил дорожки с двух сторон, а вот Электро проводимость этой угольной массы, и межслойную изоляцию дорожек не учёл. Плата на руках для тренировок, возможно когда нибудь подрасту в плане опыта и знаний, и эту планку возьму. А так всем спасибо за реакцию. Цели есть, желание учиться в наличии, со временем думаю все придёт!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Взялся, нашёл битый транзистор, прозвонил дорожки с двух сторон, а вот Электро проводимость этой угольной массы, и межслойную изоляцию дорожек не учёл. Плата на руках для тренировок, возможно когда нибудь подрасту в плане опыта и знаний, и эту планку возьму.
Чисти добела, дорожки восстанавливай, проверяй ключевые транзисторы уравления реле, если они есть. Не пойдет, эту фигу проверь, изменение сигнала на входе и соответствие его на соответствующем выходе.
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 5
  • 200.jpg
    200.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 5

Практикант

Специалист
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
219
Реакции
87
Адрес
Петрова 13
Чисти добела, дорожки восстанавливай, проверяй ключевые транзисторы уравления реле, если они есть. Не пойдет, эту фигу проверь, изменение сигнала на входе и соответствие его на соответствующем выходе.
Благодарю за бесценный опыт! Буду заниматься, периодически постараюсь писать о результатах!
 
Сверху Снизу