HomeGate -- пищит три раза

Hemml

Гость
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Московская область
Стоит привод HomeGate JY-600ACP, внезапно перестал открываться с пульта -- при нажатии на кнопку блок пищит три раза (три коротких писка), больше ничего не происходит. В инструкции сигналы не описаны (или у меня нет этой части мануала), что бы это могло бы быть? Пробовал отключать/включать, переобучать пульты -- не помогло. ИК-датчики работают (щелкают реле при перектытии). Фото платы прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_3897.jpeg
    IMG_3897.jpeg
    2.8 MB · Просмотры: 51

Hemml

Гость
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Московская область
Нашел адрес техподдержки (здесь была реклама), вчера написал -- сегодня ответили! Оказывается включился режим блокировки. При этом ворота были в режиме однокнопочного управления, так что пришлось разбирать, выключать дип-1, потом 4-й кнопкой пульта всё разблокировалось.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вот и ко мне пришел Home Gate :crazy:
Кто-то рекомендовал Клиенту меня, т.к. постоянно приезжают мастера на этот ремонт привода, а он постоянно глючит. Я вначале отказался, ехать ХЗ куда в горы, да и гимор чужой цеплять не хотелось. Но, сегодня поеду, самому стало интересно...
Не могут их расцепить.
HomeG1.jpg

Вроде подключено всё правильно (привод справа), но говорят, открылись и встали...
HomeG2.jpg
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Заклинило редуктор.
Концевик на открытие чуть раньше нужно установить.
Чтобы разблокировать сейчас, ослабьте болты на зубчатой рейке, клин уйдёт и ворота поедут
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Кхе-кхе... Спасибо, я в курсе как с этим бороться :biggrin:
Я больше опасался повесить на себя гимор с Home Gate, типа, кто последний тот и ремонтирует...
Меня опередил муж звонившей, лечение провел по тлф., он привод расцепил, объяснил мне внятно в чем проблема, а она
Концевик на открытие чуть раньше нужно установить.
Только на закрытие, и говорит заработали...
Так встреча с Home Gate не состоялась, но думаю это вопрос времени.
 

Андрей Черепанов

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
119
Реакции
119
Адрес
д.Ельня Ногинский район
https://kupi-vorota.ru/info/#manual_homegate вот инструкции на привода Home Gate. В инструкции я упомянул про 2 dip, но похоже надо подправить инструкцию и раскрыть эту позицию подробнее..
 

teasteas

Гость
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Ростовская область
Ребята, првиет! Помогите пожалуйста, такая проблема! не стого не с чего перестали работать оба пульта на воротах home gate 150, пробовал стирать и прописывать заново но плата управления не реагирует не на один пульт.
при этом кнопка внешняя работает, открывает и закрывает ворота
батарейки менял...
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Ребята, првиет! Помогите пожалуйста, такая проблема! не стого не с чего перестали работать оба пульта на воротах home gate 150, пробовал стирать и прописывать заново но плата управления не реагирует не на один пульт.
при этом кнопка внешняя работает, открывает и закрывает ворота
батарейки менял...
За год уже поставил несколько радиомодулей на данные привода. Модуль на плате умирает и пульты работать перестают. Думаю это наиболее простой и надёжный вариант.
 

teasteas

Гость
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Ростовская область
За год уже поставил несколько радиомодулей на данные привода. Модуль на плате умирает и пульты работать перестают. Думаю это наиболее простой и надёжный вариант.
не подскажите как их заказать, какой артикул или модификация?
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
не подскажите как их заказать, какой артикул или модификация?
Ищите в интернете "внешний радиомодуль для ворот". Выбираете любой понравившийся и так же пульты к нему.
Я бы рекомендовал Nero 8113. Динамический код с увеличенной дальностью. Главное чтобы в корпус поместился модуль.
 

teasteas

Гость
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Ростовская область
Ищите в интернете "внешний радиомодуль для ворот". Выбираете любой понравившийся и так же пульты к нему.
Я бы рекомендовал Nero 8113. Динамический код с увеличенной дальностью. Главное чтобы в корпус поместился модуль.
спасибо большое!
 

GReddy

Специалист
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
169
Реакции
243
Адрес
Минск
Можно и 8113 IP65, но проще и дешевле 8117 micro
 

Mix28

Специалист
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
323
Реакции
153
Адрес
г. Москва
Наверное имелось ввиду Nero Radio 8117 micro, 8113 на 230В.
В нем есть режим короткой команды. Просто привык к таким модулям, так сказать универсальный вариант и на ролету поставить и на любую автоматику.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
8113 - по умолчанию на 220В, но стоит снять перемычку и управляющие выходы отвязываются от питания.
8113 по умолчанию сейчас две разновидности осталось: radio 8113micro и radio 8113 ip 65, а встретить среди установленных можно помимо первых версий micro и ip 65 ещё 8113 ip55 и 8113upm и 8113upmi.
И использовать как внешний радиомодуль с сухими контактами сняв перемычку из шести видов 8113 можно только на двух: 8113upm (не выпускается) и 8113ip65....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу