BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как узнать открыты или закрыты ворота

WishFly

Гость
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день.
У меня в гараже стоять ворота Хорман с приводом Промати 4.
Так же в доме сделан "умный дом", сам сделал на координаторе zigbee.
Открывать и закрывать ворота я могу без проблем, через замыкание кнопки на 1сек сухим реле.
А как узнать что ворота открыты или закрыты?
Сейчас приклеил магнит и два геркона и смотрю какой замкнут - так и понимаю в каком положение ворота.
Я чувствую, что можно как более красиво узнать тоже самое, блок же сам знает в каком положение у него ворота.
Помогите пожалуйста.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
красивее думаю только за деньги вам помогут, ваше решение норм, можете светодиодики поставить будет красивее
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
блок же сам знает в каком положение у него ворота
Важно не что он знает, а как он вам может это указать/сообщить. Если штатно нет выходов состояния, то все остальное уже затратно.
 

WishFly

Гость
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Важно не что он знает, а как он вам может это указать/сообщить. Если штатно нет выходов состояния, то все остальное уже затратно.
А как он знает? у него свои герконы или что?

красивее думаю только за деньги вам помогут, ваше решение норм, можете светодиодики поставить будет красивее
"За деньги", вы что имеете в виду, "скажут как?" или "какой то модуль продадут?
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
В блоке нет штатных клемм для указания состояния ворот. Концевиков там тоже нет. Ваше решение самое надёжное и главное, привод не испортите. Оставьте как есть, лучшее враг хорошего.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Hörmann

Представитель Hörmann
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
69
Реакции
70
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.
У меня в гараже стоять ворота Хорман с приводом Промати 4.
Так же в доме сделан "умный дом", сам сделал на координаторе zigbee.
Открывать и закрывать ворота я могу без проблем, через замыкание кнопки на 1сек сухим реле.
А как узнать что ворота открыты или закрыты?
Сейчас приклеил магнит и два геркона и смотрю какой замкнут - так и понимаю в каком положение ворота.
Я чувствую, что можно как более красиво узнать тоже самое, блок же сам знает в каком положение у него ворота.
Помогите пожалуйста.
Оптимально для ваших задач подходит Универсальная адаптерная плата UAP 1- HCP артикул 4514082 (инструкция во вложении). Данное устройство помимо, необходимой Вам, регистрации положения ворот, также позволит Вам направлять на привод отдельные сигналы на открытие /закрытие ворот, управление встроенным освещением и положением частичного открывания(проветривания) посредством внешнего устройства управления.
1625122644599.png
 

Вложения

  • UAP1-HCP.pdf
    658.1 KB · Просмотры: 30

WishFly

Гость
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
В блоке нет штатных клемм для указания состояния ворот. Концевиков там тоже нет. Ваше решение самое надёжное и главное, привод не испортите. Оставьте как есть, лучшее враг хорошего.

Спасибо.

Оптимально для ваших задач подходит Универсальная адаптерная плата UAP 1- HCP артикул 4514082 (инструкция во вложении). Данное устройство помимо, необходимой Вам, регистрации положения ворот, также позволит Вам направлять на привод отдельные сигналы на открытие /закрытие ворот, управление встроенным освещением и положением частичного открывания(проветривания) посредством внешнего устройства управления.
Посмотреть вложение 34501

Почитал инструкцию - не понял как я могу "регистрировать" положения ворот. Т.е. я нажал на кнопку закрыть, они по какой причине не закрылись. Или закрылись, как узнать?
 

Hörmann

Представитель Hörmann
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
69
Реакции
70
Адрес
Санкт-Петербург

WishFly

Гость
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород

Вложения

  • 1625126862743.png
    1625126862743.png
    84.7 KB · Просмотры: 8
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Hörmann

Представитель Hörmann
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
69
Реакции
70
Адрес
Санкт-Петербург
Точно, спасибо.
Не понял по инструкции.

Посмотреть вложение 34506
Я так понимаю сюда могу подключить кнопки?

Все верно – кнопки или другие источники управления.

20-23 – частичное открывание.
20-21 – режим «откр-стоп-откр»
20-17 откр. ворота
20-15 закр. ворота
5-6 «стоп»
0-10 управление лампой встроенной в привод
0-25 - Проветривание
 
Сверху Снизу