Настройка автоматики фотоЭлементов - нужна помощь.

Ua_gsm

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Ukraine - Kiev
Нужна помощь в настройке автоматики блок управления GI 288- фотоЭлементов - есть в наличии 2 шт. подключил согласно схеме - элемент реагирует на движение - но ворота распашные не останавливаются. Что я не так делаю ?
Подключал как на схеме
1625170632078.png



может мне надо еще сделать перемЫчку на START i GND ?
как на схеме 1 ???
1625170820505.png
Если кто разбирается - отзовитесь сюда или мне на вайбер 0976627130.
 

Вложения

  • GI_288.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 11

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Если занялись самостоятельной установкой и настройкой автоматики необходимо внимательно изучить инструкцию, или вызвать специалиста который это сделает за Вас.

может мне надо еще сделать перемичку на START i GND ?
А где на схеме Вы увидели перемычку.
Что я не так делаю ?
Я думаю проблема в этом...
 

Вложения

  • Screenshot_20210701_233057.jpg
    Screenshot_20210701_233057.jpg
    592 KB · Просмотры: 22

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Если занялись самостоятельной установкой и настройкой автоматики необходимо внимательно изучить инструкцию, или вызвать специалиста который это сделает за Вас.


А где на схеме Вы увидели перемычку.

Я думаю проблема в этом...
я понял что...
1625196633166.png

\а подключает он параллельно.... вот и проблема скорее всего
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Эти платы, просто непродуманная гнусность этой группы автоматики. Самое больное, если отработать аварию по фото, ворота могут тупо потеряться в конечных положениях. И надо либо вручную выставлять в ноль, либо циклом открыть-закрыть додавить.
В этой плате по инструкции все делать и будет работать. Единственно не привычно. это вторую пару включать в канал СТОП. Но это как раз панацея и некоторых моделей. Вторая пара должна блокировать створки на закрывание и открывание. Были случаи, когда машина въезжает в проем по первым фото, а ворота ещё открываются, и тут машина наступает на второй барьер. Ворота начитают реверсировать, так как видят аварию. Тем самым сами могут сделать аварию.
В последнем монтаже тупо задействовал вход СТОП для второй пары фото. Тупо, но 100% надежно. Особенно, если створки за 3 метра.

P.S. Порт START для внешней кнопки или внешнего приемника.
На некоторых моделях этих плат стоят джамперы, блокирующие порты фото.
 

Ua_gsm

Гость
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Ukraine - Kiev
Если занялись самостоятельной установкой и настройкой автоматики необходимо внимательно изучить инструкцию, или вызвать специалиста который это сделает за Вас.


А где на схеме Вы увидели перемычку.

Я думаю проблема в этом...

Спасибо Вам, не увидел что надо ставить перемычку на GND i Stop.
Сейчас все работает как надо.
 
Сверху Снизу